Author Topic: Большой взрыв  (Read 4445 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29396
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #30 on: 18 August 2022, 09:58:53 »
  • 0
  • 0
А вам даже на секунду не пришла в головы мысль, что это не моя личная космогония, а одного из величайших физиков-теоретиков, лауреата Нобелевской премии, а я умышленно выдал ее за свою, чтобы получить ту реакцию, которую и получил, веселия собственного ради? Просто капец какие вы некритичные, предсказуемые и управляемые  :D
Получается, что не себя.
«получил» - это что именно? Я вижу, что этот тред - стеб в виде «Космические яйца», потому что серьёзно обсуждать такое нет компетенции. А вы ожидали здесь развесистое фричество по теме, в которой никто ничего не соображает?  :fp

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #31 on: 18 August 2022, 10:03:36 »
  • 0
  • 0
... С. Хокинг много херни наговорил тоже.
Какие именно слабые места в его гипотезах и построениях вы видите? Правда, боюсь, мой уровень астрофизики не даст вам иметь достойного собеседника в моем лице, да и у Хокинга я  читал лишь "Теорию всего" и "Краткую историю времени". Все порываюсь углубиться в изучение квантовой физики, но теплица, куры, цветы и работа ...

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29396
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #32 on: 18 August 2022, 10:06:13 »
  • 0
  • 0
Я смотрел цикл передач с ним, не помню Би-би-си или нет, неважно. Его представления о разумной жизни за пределами Земли мне показались очень наивными. То, что он талантливый физик, не делает его пророком во всех областях знаний

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #33 on: 18 August 2022, 10:06:30 »
  • 0
  • 0
....А вы ожидали здесь развесистое фричество по теме, в которой никто ничего не соображает?  :fp
После многочисленных постов на темы вирусологии, экономики, социологии, военной науки и проча, участники могли бы и в астрофизике блеснуть  :(

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29073
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #34 on: 18 August 2022, 10:08:17 »
  • 0
  • 0
Какие именно слабые места в его гипотезах и построениях вы видите? Правда, боюсь, мой уровень астрофизики не даст вам иметь достойного собеседника в моем лице, да и у Хокинга я  читал лишь "Теорию всего" и "Краткую историю времени". Все порываюсь углубиться в изучение квантовой физики, но теплица, куры, цветы и работа ...
У меня тоже работа.. жить ведь на что-то надо? Что касается херни Хокинга, то я прежде всего имел в виду его общенаучные высказывания.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29396
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #35 on: 18 August 2022, 10:08:53 »
  • 0
  • 0
После многочисленных постов на темы вирусологии, экономики, социологии, военной науки и проча, участники могли бы и в астрофизике блеснуть  :(
о перечисленном выше у народа есть хоть какие-то поверхностные знания, это в школе изучают, в отличие от астрофизики

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #36 on: 18 August 2022, 10:15:05 »
  • 0
  • 0
Кстати, покойный Хоукинг (или Хокинг, не знаю как правильно) умел объяснять сложнейшие вещи простыми словами. Как, н-р, про излучение черных дыр, названное его именем.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #37 on: 18 August 2022, 13:06:42 »
  • 0
  • 0
Spoiler: ShowHide

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Большой взрыв
« Reply #38 on: 18 August 2022, 13:47:12 »
  • 0
  • 0
А вам даже на секунду не пришла в головы мысль, что это не моя личная космогония, а одного из величайших физиков-теоретиков, лауреата Нобелевской премии, а я умышленно выдал ее за свою, чтобы получить ту реакцию, которую и получил, веселия собственного ради? Просто капец какие вы некритичные, предсказуемые и управляемые  :D
Вот если бы вы и отвечали как нобелевский лауреат, то может бы мы и заинтересовались...
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29073
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #39 on: 18 August 2022, 13:57:56 »
  • 0
  • 0
Кстати, покойный Хоукинг (или Хокинг, не знаю как правильно) умел объяснять сложнейшие вещи простыми словами. Как, н-р, про излучение черных дыр, названное его именем.
Хокинг же Stephen William Hawking.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #40 on: 18 August 2022, 14:33:57 »
  • 0
  • 0
Вот если бы вы и отвечали как нобелевский лауреат, то может бы мы и заинтересовались...
Нет, не заинтересовались бы.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29396
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #41 on: 18 August 2022, 15:21:27 »
  • 0
  • 0
Нет, не заинтересовались бы.
Ж, начинает напоминать клоунаду  :( Я и темой о военной технике «не заинтересовался», ни авиацей… Трудно «заинтересоваться» тем, в чем нет даже базовых знаний. А то я тоже могу начать тыкать пальцами, что вы ни аккадским, ни баскским «не заинтересовались»  >:( А баскский, кстати, уникальный язык - единственный выжил из того, чтобы до нашествия иейской орды на Европу  :negozhe:

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #42 on: 18 August 2022, 15:26:09 »
  • 0
  • 0
А то я тоже могу начать тыкать пальцами, что вы ни аккадским, ни баскским «не заинтересовались»  >:( А баскский, кстати, уникальный язык - единственный выжил из того, чтобы до нашествия иейской орды на Европу  :negozhe:
Аккадским реально не интересовался, а про баскский в свое время читывал: эргативный, сложнейшая глагольная морфология и все такое.  :)

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #43 on: 18 August 2022, 15:27:31 »
  • 0
  • 0
...Я и темой о военной технике «не заинтересовался», ни авиацей… Трудно «заинтересоваться» тем, в чем нет даже базовых знаний...
Вот поэтому Ее Изумруднейшество и считает вас умным )

Offline Kurt

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 576
  • Карма: +53/-6
    • View Profile
Re: Большой взрыв
« Reply #44 on: 18 August 2022, 20:28:53 »
  • 0
  • 0