Author Topic: Пропутинский конформизм и совесть  (Read 4487 times)

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
А то сил уже нет читать руссодрочерскую ахинею.)
Сами пишут, сами читают, сами осуждают

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Пропутинский конформизм и совесть
« Reply #1 on: 13 August 2022, 01:40:03 »
  • 1
  • 1
Наконец-то голос здравого смысла! :up: (А то сил уже нет читать руссодрочерскую ахинею.)
да это руссодрочер в чистом виде, я вам отвечаю, кого вы читаете?

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Пропутинский конформизм и совесть
« Reply #2 on: 13 August 2022, 09:38:56 »
  • 0
  • 0
Владимир, а вам хотя бы на минутку не видится, что в вашей демонстрируемой здесь жизненной позиции что-то не бьется? Вы живете в одном городе с "диктатором", которого совершенно свободно так называете, будучи уверенным, что ничего вам за это не будет (и это действительно так), совершенно не бедствуете (судя по вашим постам) и т.д.. Мне крайне любопытно, ваши взгляды - это не инфантильненький ли акт отрицания роли государства в создании благоприятной для вашей жизни среды обитания и развития? Не из детского ли "Я сам!" растут уши?
 Ведь если бы вы действительно были бы против вашего личного диктатора, то выражали бы позицию без оглядки на страх наказания, устраивали бы протестные акции на улице и всяко проче навальничали бы. То же самое и в отношении украинской политики российского государства - я не вижу, как максимум, ни фот из украинских окопов, ни, как минимум, фот ваших одиночных пикетов с плакатом "Нет войне".
  Думаю, в ваше возрасте уже должно быть немного стыдно быть мамкиным оппозиционером, который (? для ЧСВ) типа светлоликий в интернетах и на кухнях, а мамона для - пользуется всеми благами от персонального диктатора и типа ненавистного государства. Разве нет?  Или вы себя оправдываете тем, что у вас семья, дети, внуки, имущество, бизнес и все такое, и поэтому это максимально возможная ваша протестная реакция, превысив которую вылетите из привычной зоны комфорта? Только честно, интересно же.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Пропутинский конформизм и совесть
« Reply #3 on: 13 August 2022, 09:44:16 »
  • 0
  • 0
Если бы я засветлоличничал, то давно бы сидел в тюрьме или гнил в украинской степи, сожженый российским градом. Но уж точно не бился бы в интернетах виртуальными подушками.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Пропутинский конформизм и совесть
« Reply #4 on: 13 August 2022, 10:05:10 »
  • 1
  • 0
Я не считаю себя обязанным писать верноподданическую херню как местная вата только потому, что меня угораздило жить в этой стране во время правления Путина. В остальном скажу вам как ИГе: живите своей жизнью и не учите других.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2649
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Пропутинский конформизм и совесть
« Reply #5 on: 13 August 2022, 10:29:46 »
  • 0
  • 0
Я не считаю себя обязанным писать верноподданическую херню как местная вата только потому, что меня угораздило жить в этой стране во время правления Путина.
Спорим, что во времена СССР вы боролись с тоталитаризмом, втихаря прослушивая голоса по ночам? :lol:
Или я ошибаюсь, и ваша фамилия таки наличествует в списке известных диссидентов?
В остальном скажу вам как ИГе: живите своей жизнью и не учите других.
Я повъедливее ИГи буду, бо не отягощен политическими пристрастиями. Не любите, когда ломают стены вашей зоны комфорта? Почему боитесь прямо сказать, что не готовы ради демонстрируемых в узких кругах идеалов поступиться комфортом? Если бы я был заукраинцем, то презирал бы вас за это. Как там было то? - на словах он Лев Толстой, а на деле *** простой? Разве мои слова не справедливы?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Пропутинский конформизм и совесть
« Reply #6 on: 13 August 2022, 10:43:37 »
  • 0
  • 0
Фантаст, меня ваши вопросы интересуют от слова никак :)


Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Пропутинский конформизм и совесть
« Reply #7 on: 13 August 2022, 10:46:24 »
  • 0
  • 0
фантаст, вы ж не этнический кацап и сами говорили, что в юности были чувашским националистом, поэтому откреститься от кацапско-пуйловского империализма у вас масса возможностей. Но вы почему-то сделать этого не хотите. Толстоевский и Пушкинолермонтовы, вбитые в школе, мешают?
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Пропутинский конформизм и совесть
« Reply #8 on: 13 August 2022, 10:51:54 »
  • 1
  • 0
фантаст, вы ж не этнический кацап и сами говорили, что в юности были чувашским националистом, поэтому откреститься от кацапско-пуйловского империализма у вас масса возможностей. Но вы почему-то сделать этого не хотите. Толстоевский и Пушкинолермонтовы, вбитые в школе, мешают?

Quote
Обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Пропутинский конформизм и совесть
« Reply #9 on: 13 August 2022, 10:52:53 »
  • 0
  • 0
Спорим, что во времена СССР вы боролись с тоталитаризмом, втихаря прослушивая голоса по ночам? :lol:
Или я ошибаюсь, и ваша фамилия таки наличествует в списке известных диссидентов?
Я повъедливее ИГи буду, бо не отягощен политическими пристрастиями. Не любите, когда ломают стены вашей зоны комфорта? Почему боитесь прямо сказать, что не готовы ради демонстрируемых в узких кругах идеалов поступиться комфортом? Если бы я был заукраинцем, то презирал бы вас за это. Как там было то? - на словах он Лев Толстой, а на деле *** простой? Разве мои слова не справедливы?

Вы не обременены политическими предпочтениями? Это иллюзия. Ничего не делая, вы соглашаетесь с тем, что есть.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Пропутинский конформизм и совесть
« Reply #10 on: 13 August 2022, 10:58:11 »
  • 0
  • 0
Спорим, что во времена СССР вы боролись с тоталитаризмом, втихаря прослушивая голоса по ночам? :lol:
Или я ошибаюсь, и ваша фамилия таки наличествует в списке известных диссидентов?
Я повъедливее ИГи буду, бо не отягощен политическими пристрастиями. Не любите, когда ломают стены вашей зоны комфорта? Почему боитесь прямо сказать, что не готовы ради демонстрируемых в узких кругах идеалов поступиться комфортом? Если бы я был заукраинцем, то презирал бы вас за это. Как там было то? - на словах он Лев Толстой, а на деле *** простой? Разве мои слова не справедливы?

Вы не обременены политическими предпочтениями? Это иллюзия. Ничего не делая, вы соглашаетесь с тем, что есть.
Почему, тут важно, что сделал и насколько соглашаешься.
Я вот голосовал раньше против блока коммунистов и беспартийных. И что?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Пропутинский конформизм и совесть
« Reply #11 on: 13 August 2022, 11:05:28 »
  • 0
  • 2
Этнический национализм всегда отстоен.
Если взять условную "вату", то "вышивата" - вата в кубе.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Пропутинский конформизм и совесть
« Reply #12 on: 13 August 2022, 11:35:39 »
  • 0
  • 0
Владимир, а вам хотя бы на минутку не видится, что в вашей демонстрируемой здесь жизненной позиции что-то не бьется?
У вас Ж типичная логическая ошибка демагога: вы пытаетесь представить совпадающие во времени события как связанные между собой причинно-следственной связью  :negozhe: Продолжая подобную логику, Владимир должен быть благодарен Пу за то, что солнце восходит и заходит? Воистину у вас сплошное «Прошла весна, настало лето - спасибо партии за лето».  :q( А вроде умным мужиком казались…

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Пропутинский конформизм и совесть
« Reply #13 on: 13 August 2022, 11:56:34 »
  • 0
  • 0
Почему, тут важно, что сделал и насколько соглашаешься.
Я вот голосовал раньше против блока коммунистов и беспартийных. И что?

А ты, как и Фантаст, декларируешь отсутствие политических предпочтений? Есть разница между «быть апартийным» и «быть аполитичным».

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Пропутинский конформизм и совесть
« Reply #14 on: 13 August 2022, 11:57:47 »
  • 0
  • 1
Не, есть у меня. Я за свободную личность.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.