Author Topic: Передаются ли знания конвекцией воздуха?  (Read 11304 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Я так и знал, что вы всё знаете, когда с ИГ дискутировал :)
Мне немецкий как-то не актуален, а Квас вообще математик.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Мне немецкий как-то не актуален, а Квас вообще математик.
Квас — математик, причём востребованный :) Он не стал тусоваться в чятиках как вы и я, а выбрал единственно правильную стратегию и сейчас работает в одном из старейших университетов Европы.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Тут вообще вопрос, правильно ли считать «университетами» конторки, которые не попадают ни в один общепризнанный мировой рейтинг. А то всякие ПТУ поменяли вывески в 90ых, но разве они стали от этого университетами?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Квас — математик, причём востребованный :) Он не стал тусоваться в чятиках как вы и я, а выбрал единственно правильную стратегию и сейчас работает в одном из старейших университетов Европы.
Мне негде найти математика, чтобы проконсультироваться??? Прям кроме старейших и древнейших?  :o
Обязательно нужен помойкофорум, чтобы что-то спросить?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Мне негде найти математика, чтобы проконсультироваться??? Прям кроме старейших и древнейших?  :o
Обязательно нужен помойкофорум, чтобы что-то спросить?
Негде  :) Но речь не о математике, где вы у себя в «Пермском государственном национальном исследовательском университете» найдёте знающего классической язык на уровне Кваса? Я жду, назовите имена, пароли, явки, как говорил ваш кумир.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Негде  :) Но речь не о математике, где вы у себя в «Пермском государственном национальном исследовательском университете» найдёте знающего классической язык на уровне Кваса? Я жду, назовите имена, пароли, явки, как говорил ваш кумир.
У Вас в голове вообще что???  Вы вообще ку-ку?
:fp :fp :fp
У нас латынь ведет доктор наук, специальность - классическая филология СПбГУ, защищался по латыни, автор переводов.
Нет, я буду по помойкофорумам искать математика (!) из какого-то там "древнейшего европейского университета", чтобы задать вопрос по латыни. А почему не искать стоматолога из Оксфорда? Тьфу.

И в крайнем случае что мне мешает проконсультироваться еще где-то в академических институтах?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Нашли главного специалиста по латыни.  :fp :fp :fp

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
у себя в «Пермском государственном национальном исследовательском университете»
Университет находится на свалке 801-1000 место, где расположены 200 университетов, которым составители рейтинга поленились точное место определять. Где уж там «помоечной» Коймбре на 455 месте до великой флудильщицы  :))
« Last Edit: 22 July 2022, 12:20:41 by Gaeilgeoir »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Университет на ходится на свалке 801-1000 место, где расположены 200 университетов, которым составители рейтинга поленились точное место определять. Где уж там «помоечной» Коймбре на 455 месте до великой флудильщицы  :))
Да, этот университет настолько велик, что там даже математики замещают преподов латыни, когда те на больничном.  :'( :'( :'( А по выходным еще и в больницах подрабатывают.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
И, даже не сомневаюсь, что птушницы не в курсе, что рейтинги прямо пропорциональны вкладу университетов в мировую науку через статьи в рецензируемых журналах. Очевидно, что вязальщицы носков из Перми вкладывают очень мало или совсем не то, что нужно, поэтому и позиции педа столь плачевные   :'(

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Нет, я буду по помойкофорумам искать математика (!) из какого-то там "древнейшего европейского университета", чтобы задать вопрос по латыни. А почему не искать стоматолога из Оксфорда? Тьфу.
Университет в Коимбре вообще-то был основан задолго до основания первого университета в России :) Примерно в одно время с первым упоминанием г. Москва. А по поводу «задать вопрос по латыни», смотрите письма Цицерона. Вам лишь бы херню какую-то сморозить.

И в крайнем случае что мне мешает проконсультироваться еще где-то в академических институтах?
Вот жеж лол. Какие «академические круги» в РФ в ближайшее время?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Университет в Коимбре вообще-то был основан задолго до основания первого университета в России :) Примерно в одно время с первым упоминанием г. Москва. А по поводу «задать вопрос по латыни», смотрите письма Цицерона. Вам лишь бы херню какую-то сморозить.

Вот жеж лол. Какие «академические круги» в РФ в ближайшее время?
То есть по поводу того, что Квас - любитель в латыни, а в коридорах я здороваюсь почти ежедневно со специалистом (в чем Вы сели в лужу), Вам сказать нечего? Все равно будете нести пургу?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
То есть по поводу того, что Квас - любитель в латыни, а в коридорах я здороваюсь почти ежедневно со специалистом (в чем Вы сели в лужу), Вам сказать нечего?
Вы — профессионалка  :) О чём я уже говорил.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Лучше написать специалистам по латыни в России (причем специалисты отвечают без проблем, см. опыт Галла и Смитти), чем математика/гинеколога/инженера из "древнейшего и лучшего" университета хоть с Марса.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Вот жеж лол. Какие «академические круги» в РФ в ближайшее время?
«академические круги» состоят из таких же как она. Вы по неосмотрительности назвали ее «профессионалкой», а она сдуру и поверила  :smoke: