Author Topic: Законопроект об особом правовом статусе граждан Польши в Украине  (Read 12934 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20548
  • Карма: +562/-5981
  • Gender: Male
    • View Profile
Опять же, что что в вопросе такого крамольного?
"Не будь болваном и не давай себя убивать".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29403
  • Карма: +4070/-342
    • View Profile
Извините, но мне это напоминает рассуждения вроде, а почему девушку изнасиловали и ограбили? Может, она была одета вызывающе или размахивала пачкой купюр в руке?
:+1: жалко что нет смайлика 100500

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29403
  • Карма: +4070/-342
    • View Profile
Опять же, что что в вопросе такого крамольного?
"Не будь болваном и не давай себя убивать".
спрашивать можно, что угодно - вопрос какие цели преследуют такими вопросами :)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5667
  • Карма: +2053/-156
    • View Profile
:+1: жалко что нет смайлика 100500
Вот видите, как неполезно долго отсутствовать на ЛФ. :lol:
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29403
  • Карма: +4070/-342
    • View Profile
Вот видите, как неполезно долго отсутствовать на ЛФ. :lol:
так имелось в виду тут  :bumbum:

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5667
  • Карма: +2053/-156
    • View Profile
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29403
  • Карма: +4070/-342
    • View Profile
Дык добавьте.
я не я и форум не моя  :)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5667
  • Карма: +2053/-156
    • View Profile
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1771
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
По поводу аналогии с изнасилованием. А что, если оно случилось, то не надо выяснить все обстоятельства? Нет, не с точки зрения вины насильника. Она изначально не обсуждается, она стоит отдельно - он виноват, уточнятся может только то, не было ли это в состоянии аффекта (если да, то почему), а также не было ли отягчающих вину обстоятельств. Но как это отменяет необходимость выяснить, что происходило? Например, если девушка откровенно, явно провоцироапла его, то это может быть примером для других, чтобы они не создавали сами для себя беду, не рисковали в определенных условиях. Или же можно узнать, что в том районе в определенное время суток одной в некотором виде лучше не ходить, это слишком рискованно. Или же, что напрасно у девушки не было перцового баллончика. И так далее. Неужели не очевидно, что это не вопрос вины насильника, это параллельные вопросы? И если вас ограбили, то вина грабителя - неоспоримый факт, но и стоит попытаться понять, как все это вышло и как можно уменьшить вероятность таких ограблений. Однажды ночью 2004-го у меня отобрали на улице кассетный плеер. Отобравшие совершили преступление, и это факт. Но моя вина там тоже есть, так как мне не стоило идти ночью с наушникаии и плеером прямо в руках (он был большим, внешне под дисковый сделанный), я должен был понимать, что рискую. За свлю беспечность и глупость я себя корил. И это не имеет никакого отношения к оправданию отобравших у меня плеер парней.

Мне кажется, это очевидным. Но, похоже, тут нескольким людям это почему-то непонятно. И, когда я говорю, что хочу понимать все обстоятельства, а также уже и процесс нападения России на Украину, это воспринимается как попытка оправдать РФ. И вот скажите: разве я не прав вчера был, говоря, что разговаривать смысла нет? Ведь несколько дней назад я написал, отвечая Соловьеву в другой теме: "В начале войны виновато, прежде всего, руководство России, которое приняло это решение, и никто не заставлял его принимать это решение. И точка". Как это можно еще понять? Однако снова "рассуждения про девушку". Я ведь говорю: человеку (в данном случае мне) заранее выдана роль, и что бы он ни говорил, это уже воспринимается через нее. Даже противоположное. Его слова каверкают. Видимо, вам (тем, кто это делает), нужно назначить конкретных виноватых и злодеев. И я - в их числе. И уже неважно, чтт я вообще совершенно другой человек (неважно, лучше или хуже - другой), что я вообще другое говорю - этого не видят и не слышат. Потом и убивать придут со словами "он оправдывал войну". Хотя, повторюсь, я нигде ни разу не оправдал ее, я вообще не понимаю, как можно оправдывать и одобрять развязывание войн кроме редчайшего случая, когда очевидно, что иначе жертв будет еще больше, и это 100%-но ясно (в случае нападения России на Украину ничего такого и близко не было), а также ни разу ни слова не сказал в защиту агрессора (в лице конкретных людей, ответственных за эту агрессию). Но, по-моему, на Лингвополитике этого никто или почти никто не видит и не слышит. Роман вон писал, что я соглашаюсь с некими "ватниками". Где и какое согласие он увидел, до сих пор непонятно. Да и где он мог это прочесть-то?

Буд, но от тебя не ожидал. Уж ты-то точно не слеп, а еще ты видел, что я говорил в закрытой теме на ЛФ, наши споры с Валентином и т.д. Ты мог бы и вступиться или просто возразить. Неужели с тобой здесь, на ЛП что-то произошло? Да и Вы, Аплайнер, видели...

Я ж говорю: надо бегать и кричать "уничтожьте Россию, это исчадие ада вместе с 99% населения!". Вот тогда у тебя будут "правильные" взгляды. Все остальное - ты путинист и поддерживаешь войну. Связи никакой, но кого это волнует? Распишешь все подробно, а тебе скажут: не надо писать эти "простыни", вот тут у тебя буква " ж", значит, ты поддерживаешь Кремль. Да потому что ты назначен злодеем. Плевать, что все по-другому.

Я считаю, что те, кто подобно Путину вот сейчас, развязывают войны и создают страшные трагедии, опираются как раз на такие процессы, как протекают сейчас на этом форуме. На радикализацию, деление людей на сорта, расчеловечивание и неготовность слышать и видеть ничего, кроме крайней позиции. Именно это происходит и здесь с большинством. Полюс неважен, важна суть. Потом и это использует кто-то для войны руками и умами зомбированных людей. И то, как здесь готовы стирать в порошок всех, кто хоть чуть сомневается в "единственно правильной" (причем необязательно даже в ее главных аспектах) точке зрения - это абсолютно тот же поиск "нацпредателей" и навешивание ярлыка "иноагента" на всех, кто хоть чуть-чуть не шагает общим строем. И это столь же меозко и ужасно, с моей точки зрения.

Offline Leo

  • Posts: 18793
  • Карма: +591/-3284
    • View Profile
Я ведь говорю: человеку (в данном случае мне) заранее выдана роль, и что бы он ни говорил, это уже воспринимается через нее. Даже противоположное. Его слова каверкают. Видимо, вам (тем, кто это делает), нужно назначить конкретных виноватых и злодеев. И я - в их числе. И уже неважно, чтт я вообще совершенно другой человек (неважно, лучше или хуже - другой), что я вообще другое говорю - этого не видят и не слышат. Потом и убивать придут со словами "он оправдывал войну". Хотя, повторюсь, я нигде ни разу не оправдал ее, я вообще не понимаю, как можно оправдывать и одобрять развязывание войн кроме редчайшего случая, когда очевидно, что иначе жертв будет еще больше, и это 100%-но ясно (в случае нападения России на Украину ничего такого и близко не было), а также ни разу ни слова не сказал в защиту агрессора (в лице конкретных людей, ответственных за эту агрессию). Но, по-моему, на Лингвополитике этого никто или почти никто не видит и не слышит. Роман вон писал, что я соглашаюсь с некими "ватниками". Где и какое согласие он увидел, до сих пор непонятно. Да и где он мог это прочесть-то?

Буд, но от тебя не ожидал. Уж ты-то точно не слеп, а еще ты видел, что я говорил в закрытой теме на ЛФ, наши споры с Валентином и т.д. Ты мог бы и вступиться или просто возразить. Неужели с тобой здесь, на ЛП что-то произошло? Да и Вы, Аплайнер, видели...

Я ж говорю: надо бегать и кричать "уничтожьте Россию, это исчадие ада вместе с 99% населения!". Вот тогда у тебя будут "правильные" взгляды. Все остальное - ты путинист и поддерживаешь войну. Связи никакой, но кого это волнует? Распишешь все подробно, а тебе скажут: не надо писать эти "простыни", вот тут у тебя буква " ж", значит, ты поддерживаешь Кремль. Да потому что ты назначен злодеем. Плевать, что все по-другому.
ну скока у тебя ещё бисера?  :)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1771
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Лео, та дурак я. И идеалист. Почти четыре десятка лет прожил, а не то, что на чужих - даже на своих ошибках не научился.

Offline Leo

  • Posts: 18793
  • Карма: +591/-3284
    • View Profile
Лео, та дурак я. И идеалист. Почти четыре десятка лет прожил, а не то, что на чужих - даже на своих ошибках не научился.
не дурак ты, просто тебе хочется тусоваться красиво и парить орлом над схваткой. так хочешь так делать и делай, а так чтоб всех убедить, всё равно не получится - они хотят по своему тусоваться и в их воображении они борются с врагами и один их них - ты, бо других не подвернулось а "гражданскую" позицию продемонстрировать надо  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29403
  • Карма: +4070/-342
    • View Profile
ну скока у тебя ещё бисера?  :)
«девушка провоцировала» - это бисер?   :fp

Offline Leo

  • Posts: 18793
  • Карма: +591/-3284
    • View Profile
«девушка провоцировала» - это бисер?   :fp
бабушка с красным флагом

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29403
  • Карма: +4070/-342
    • View Profile
бабушка с красным флагом
для определенных преступлений высказывания в стиле «она провоцировала» неуместны. Мы же дело не о плевках или обзывании рассматриваем. Как у вас вообще язык поворачивается и дальше тянуть песенку «все виноваты», когда с одной стороны циничные убийства, а с другой стороны - какие-то, даже если резкие высказывания. Жертвы убийств никому ничего не обязаны «доказывать», они - жертвы, жертвы самого высшего порядка по определению, этих людей не вернуть. И никакое словоблудие в стиле «а мне нипанятно, а они пливались» этого не оправдает, никакое