Author Topic: Все беженки - шлюхи (ОБС)  (Read 4597 times)

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3965
  • Карма: +317/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Все беженки - шлюхи (ОБС)
« on: 06 July 2022, 20:25:38 »
  • 0
  • 0
Это они Вам сами сказали?
А я вот читал, что беженцев на границах встречают и с плачем обнимают, а потом везут в семью.
Как и сирийских беженцев? :)
А вы сами в это верите? С каких это пор люди стали такими добрыми? :what?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29397
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Все беженки - шлюхи (ОБС)
« Reply #1 on: 06 July 2022, 20:28:01 »
  • 0
  • 0
Как и сирийских беженцев? :)
А вы сами в это верите? С каких это пор люди стали такими добрыми? :what?
Я верю, потому что знаю реальные случаи тут, в Испании. Даже ксенофобские газеты Англии ужаснулись: «они выглядят совершенно как мы»💔. Уровень эмпатии во многом зависит от того, можете ли вы представить себя на месте этого конкретного беженца.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Все беженки - шлюхи (ОБС)
« Reply #2 on: 06 July 2022, 20:36:02 »
  • 0
  • 0
Однозначно на том свете.
А как я должен понимать поляков, требующих прекратить украинизацию Польши?

Никакой украинизации у нас нет. Хоть и есть информация на украинском языке, но все они касаются важных для беженцев вопросов. Как получить номер PESEL, как найти работу, к кому обратиться за помощью, как воспользоваться медицинской помощью, как записать детей в школу, где учат польскому языку и тому подобное. Конечно, есть недовольные, но чаще всего это лентяи, живущие в основном на пособие. Они боятся, что у них отнимут деньги.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Все беженки - шлюхи (ОБС)
« Reply #3 on: 06 July 2022, 20:36:22 »
  • 0
  • 0
Я верю, потому что знаю реальные случаи тут, в Испании.
Случаи чего?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29397
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Все беженки - шлюхи (ОБС)
« Reply #4 on: 06 July 2022, 20:37:27 »
  • 0
  • 0
Случаи чего?
семей, которые приняли украинских беженцев, особенно детей несовершеннолетних. Ничего, никто не жалуется  :dunno:

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3965
  • Карма: +317/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Все беженки - шлюхи (ОБС)
« Reply #5 on: 06 July 2022, 20:39:50 »
  • 0
  • 0
Я верю, потому что знаю реальные случаи тут, в Испании. Даже ксенофобские газеты Англии ужаснулись: «они выглядят совершенно как мы»💔. Уровень эмпатии во многом зависит от того, можете ли вы представить себя на месте этого конкретного беженца.
А я вот первой волне беженцев в 2014 вовсе не рад был - они позанимали все свободные рабочие места, да ещё и сбили планку оплаты труда до минимума.
И далеко не все из них вели и ведут как беженцы. Отдельные личности тут ещё и права пытались качать.

Тут дело не в уровне эмпатии, мы живём в конкурентном обществе, где крупные игроки всячески пытаются ободрать тебя как липку, а рядовые игроки как ты - ненужные конкуренты в борьбе за доход.

Я понимаю с сочувствием встречать, но прямо со слезами? Не кажется вам что здесь всё-таки отдаёт фальшем и ханжеством? :what?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Все беженки - шлюхи (ОБС)
« Reply #6 on: 06 July 2022, 20:42:46 »
  • 0
  • 0
Тут дело не в уровне эмпатии, мы живём в конкурентном обществе, где крупные игроки всячески пытаются ободрать тебя как липку, а рядовые игроки как ты - ненужные конкуренты в борьбе за доход.
Отношения между людьми не строятся исключительно на этой околомарксистской фразеологии.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3965
  • Карма: +317/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Все беженки - шлюхи (ОБС)
« Reply #7 on: 06 July 2022, 20:46:08 »
  • 0
  • 0
Отношения между людьми не строятся исключительно на этой околомарксистской фразеологии.
Исключительно конечно же нет. Но не без этого.

Почему околомарксисткой? :what? Да хоть по Адаму Смиту - смысл тот же будет.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29397
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Все беженки - шлюхи (ОБС)
« Reply #8 on: 06 July 2022, 20:46:48 »
  • 0
  • 0
А я вот первой волне беженцев в 2014 вовсе не рад был - они позанимали все свободные рабочие места
Верю, но здесь таких не было. Многие в Зап. Европе впервые столкнулись с европейскими беженцами. Были югославы в начале 90ых, но они осели в Германии-Австрии, до Франции-Испании они не доехали. Тем паче было шокировано местное общество этим фактом. Некоторые тут вспоминают времена Гражданской войны, люди об этом 80 лет не разговаривали.
Quote
И далеко не все из них вели и ведут как беженцы.

Люди всегда и везде есть разные, но в отличие от разных афганосироафриканцев 90%+ беженцев - это всё-таки женщины и дети, а не молодые бугаи 20-30 лет. Некоторые местные так и говорят: вот украинцам мы можем поверить, что они беженцы.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5666
  • Карма: +2052/-156
    • View Profile
Re: Все беженки - шлюхи (ОБС)
« Reply #9 on: 06 July 2022, 20:58:03 »
  • 0
  • 0
А вы сами в это верите? С каких это пор люди стали такими добрыми? :what?
Те, которые не стали, просто не поехали на границу встречать беженцев и остались ворчать у себя дома, прямо как Вы, разве не понятно?
И вообще, при чём тут вера, мы что, в церкви? Я видеозаписи видел, предлагаете объявить их фейковыми, как наше Миннападения любит?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3965
  • Карма: +317/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Все беженки - шлюхи (ОБС)
« Reply #10 on: 06 July 2022, 21:01:23 »
  • 0
  • 0
Те, которые не стали, просто не поехали на границу встречать беженцев и остались ворчать у себя дома, прямо как Вы, разве не понятно?
И вообще, при чём тут вера, мы что, в церкви? Я видеозаписи видел, предлагаете объявить их фейковыми, как наше Миннападения любит?
Я предлагаю вам немного успокоительного. Зачем так остро реагировать?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Все беженки - шлюхи (ОБС)
« Reply #11 on: 06 July 2022, 21:02:55 »
  • 0
  • 0
Как и сирийских беженцев? :)
А вы сами в это верите? С каких это пор люди стали такими добрыми? :what?

За сирийскими беженцами есть обида на Лукашенко и наших дураков в правительстве. Люди, живущие рядом с границей, помогали, чем могли, рискуя быть привлеченными к ответственности. Остальным полякам было запрещено оставаться в приграничных районах. Они могли только отправить деньги и вещи тем, кто помогал.

Вот почему поляки так массово шли помогать украинцам, потому что они отреагировали  позор и травму от действий правительства по отношению к беженцам из Сирии и Афганистана.
cetsalcoatle, а вы знаете, что сейчас картофельный  кубинцев привозит к нашей границе?
Внизу вы найдете видео того, как с ними обращались белорусские пограничники.
https://www.tokfm.pl/Tokfm/7,103086,28506700,to-sa-tortury-czlowiek-lasu-o-bialoruskich-sluzbach-ktore.html
« Last Edit: 06 July 2022, 21:08:31 by Pinia »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Все беженки - шлюхи (ОБС)
« Reply #12 on: 06 July 2022, 21:06:36 »
  • 0
  • 0
Верю, но здесь таких не было. Многие в Зап. Европе впервые столкнулись с европейскими беженцами. Были югославы в начале 90ых, но они осели в Германии-Австрии, до Франции-Испании они не доехали. Тем паче было шокировано местное общество этим фактом. Некоторые тут вспоминают времена Гражданской войны, люди об этом 80 лет не разговаривали.
 
Люди всегда и везде есть разные, но в отличие от разных афганосироафриканцев 90%+ беженцев - это всё-таки женщины и дети, а не молодые бугаи 20-30 лет. Некоторые местные так и говорят: вот украинцам мы можем поверить, что они беженцы.
Да, мне рассказывали, мужчинам испанцам больше нравятся те молодые женщины, чем эти бугаи. Многие дают кров и не одной...

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29397
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Все беженки - шлюхи (ОБС)
« Reply #13 on: 06 July 2022, 21:10:44 »
  • 0
  • 0
Да, мне рассказывали, мужчинам испанцам больше нравятся те молодые женщины, чем эти бугаи. Многие дают кров и не одной...
Зачем повторять гадости за Захаровой  :fp Мне казалось, мы с вами нашли общий язык, и вот опять…

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Все беженки - шлюхи (ОБС)
« Reply #14 on: 06 July 2022, 21:13:29 »
  • 0
  • 0
Зачем повторять гадости за Захаровой  :fp Мне казалось, мы с вами нашли общий язык, и вот опять…
Я ни разу Захарову не слышала.
Это то, что говорят жители Испании, родившиеся в самой Испании, без знания русского. Вот за что купила, за то и продаю.
И я им больше верю, чем Вам, они во всяком случае Захарову, как Вы, не смотрят, и придумывать что-то им смысла нет.