Страны мира > Китай

Китай

<< < (5/39) > >>

Владимир:
Понятийное письмо приводит к появлению в языке многочисленных семантических клише, т.е. готовых образов и ассоциаций. Видимо, это как-то влияет на мышление, но ничего конкретного по этому поводу не попадалось.

Euskaldun:
Какая-то ересь псевдонаучная  :cat: а как же японцы с ещё более аццкой письменностью - впереди планеты всей по инновациям?

Проблема Китая - в тысячелетних тоталитарных традициях и коллективизме, когда инициатива не только не приветствовалась, но еще и наказывалась. Такое никак не способствует ни креативности, ни изобретениям

Yougi:

--- Quote ---а как же японцы с ещё более аццкой письменностью - впереди планеты всей по инновациям?

--- End quote ---
ну, ниппонцы тоже не торт - кроме антенны Уды-Яги ( волновой канал по русски ) ничем особым не отметились в глобальном плане.
 Да и то - изобресть то они её изобрели, а внедрили широко всё равно американцы.

Владимир:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 23 May 2022, 20:16:05 ---Какая-то ересь псевдонаучная  :cat: а как же японцы с ещё более аццкой письменностью - впереди планеты всей по инновациям?

--- End quote ---
Чем же японская письменность более адская? Две нормальные (фонетические) каны, кандзи только для корней, да и то не все японцы их знают.
Spoiler: ShowHide

Euskaldun:

--- Quote from: Владимир on 23 May 2022, 21:01:15 ---Чем же японская письменность более адская? Две нормальные (фонетические) каны, кандзи только для корней, да и то не все японцы их знают.
Spoiler: ShowHide

--- End quote ---
проблема не в кане, а кандзи, которые в отличие от китайских иерогов минимум читаются 2 разными способами, а то и до 7-10 у рекордсменов доходит.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version