Author Topic: "500 тенге за доллар. Что будет дальше?"  (Read 7333 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
И вообще, RT по-русски не умеет. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
  • 0
  • 0
Нацизм — это национализм в ущерб другим народам. В германии были национал-социалисты, но не нацисты-социалисты (если я говорю как училка, то ткните меня в это :) ).
Нет и не может быть понятия нацист-социалист, потому что "нацист" это не сокращение от "националист", как бы в это ни верили люди советского склада, это сокращение от собственно "национал-социалист". Ещё национал-коммунисты бывали, но их большевики порешили раньше, чем они успели приобрести широкую известность.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
  • 0
  • 0
В общем, чел скорее ближе к идеям чучхе, но не догматик, и может поддержать самые разные направления.
Короче он за любую диктатуру. Знакомый по ЛФ тип личности.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я думаю, что вы неправы и нельзя так обобщать. Ситуация зависит от страны и когда люди выпали из «русского мира». Люди, которые потеряли какие-либо связи с Россией 20-30 лет назад, в рот Путину не смотрят и наличие/ отсутствие Раши Тудей даже не заметят.
Если 30 лет назад то да. В Казахстане моем и на год не выпадали.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2866
  • Карма: +230/-8
    • View Profile
  • 0
  • 0


Шовинисты сегодня орут про "херсоннаш" и перемогают очередной захват Волновахи. Вопрос: и что дальше? У РФ есть деньги, чтобы кормить людей на захваченных территориях, есть возможность дать им работу, платить пенсии и так далее? Какая цель всего этого в условиях начавшегося в РФ экономического пиздеца? Захватить волноваху и доллар по 300 или 500 рублей? Херсон и массовая безработица в РФ? Харьков и талоны на гречку? #экономика #война
6.0Kviews
Ivan Pomidorov
Вот насчет этого можно не переживать - украинцев всегда прокормят за счет условного Воронежа. В том числе явных бандеровцев из Львова, если дотуда доедет армия РФ.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
  • 0
  • 0
Что-то не особо Путин крымчан и дончан кормил. Вы с Чечней аналогию не проводите, в Украине нет тейпов, и не будет такого, что один тейп вдруг задавит все тейпы поменьше, закончив войну вместо Путина и попросив взамен скромную плату. Для украинцев Путин приготовил совсем иное решение - насильную ассимиляцию в русских с прикапыванием в ближайшем лесу тех, кто ассимиляции поддаваться не захочет - это я аналогию с Донбассом провел. Украинцы это понимают и будут защищать свою Родину до последнего. Путин не оставляет им выбора.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
  • 0
  • 0
Вот насчет этого можно не переживать - украинцев всегда прокормят за счет условного Воронежа. В том числе явных бандеровцев из Львова, если дотуда доедет армия РФ.
Есть такая теория российской империи — регионы за счёт хартленда. Возможно, так когда-то было (правда, у меня есть большие сомнения, но это отдельная тема). Но на практикте, к примеру во время голода 1932-1933 гг. или 1946-1947 гг. никаких преимуществ у нерусских регионов не было. «Все голодали, даже прокурор», как у В. Высоцкого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
  • 0
  • 0
У цивильных нерусских регионов типа Грузии или Прибалтики преимущество было делом рук самих преимущих. А так самый высокий приоритет снабжения в СССР был именно у хартленда - у Москвы и Ленинграда, что и в РФ ровно так же.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
Что-то мне кажется, что многие советские немцы и евреи с вами не согласятся.
так они и не потеряли связь с РФ если живут в русских гетто, немецкого толком не знают и смотрят НТВ с утра до вечера

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 1
  • 0

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2866
  • Карма: +230/-8
    • View Profile
  • 0
  • 0
Что-то не особо Путин крымчан и дончан кормил. Вы с Чечней аналогию не проводите, в Украине нет тейпов, и не будет такого, что один тейп вдруг задавит все тейпы поменьше, закончив войну вместо Путина и попросив взамен скромную плату. Для украинцев Путин приготовил совсем иное решение - насильную ассимиляцию в русских с прикапыванием в ближайшем лесу тех, кто ассимиляции поддаваться не захочет - это я аналогию с Донбассом провел. Украинцы это понимают и будут защищать свою Родину до последнего. Путин не оставляет им выбора.
Крымчане и дончане это другое, они присоединились добровольно. А вот тех, кто с ним воевал, Путин будет кормить. И чем ожесточеннее будет сопротивление, тем больше будет дотаций.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2866
  • Карма: +230/-8
    • View Profile
  • 0
  • 0
Есть такая теория российской империи — регионы за счёт хартленда. Возможно, так когда-то было (правда, у меня есть большие сомнения, но это отдельная тема). Но на практикте, к примеру во время голода 1932-1933 гг. или 1946-1947 гг. никаких преимуществ у нерусских регионов не было. «Все голодали, даже прокурор», как у В. Высоцкого.
В то время голодали больше хлебные регионы, или бывшие кочевники. А вот в конце 1940-х денежная оплата колхозников в Средней Азии была в несколько раз больше чем в РСФСР.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
  • 0
  • 0
Крымчане и дончане это другое, они присоединились добровольно. А вот тех, кто с ним воевал, Путин будет кормить. И чем ожесточеннее будет сопротивление, тем больше будет дотаций.
Беларусь сама захотела дружить, а поимела в итоге около 100 миллиардов долларов от России. Тут многое решили статус независимого государства и стратегически важное расположение.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
  • 1
  • 0
Крымчане и дончане это другое, они присоединились добровольно.
Не добровольно, а добровольно-принудительно. Те, кто действительно хотел добровольно, просто уехал в Россию, благо она предоставила максимальное упрощение миграции из этих районов. Не обязательно попадать в аннексию, изоляцию и экономическую разруху, достаточно просто переехать в ту страну, которую больше любишь, представьте себе.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
Интересно, и что с этим тенге в результате стало?  ???