Author Topic: "500 тенге за доллар. Что будет дальше?"  (Read 7473 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
  • 0
  • 0
Вообще Солженицын тот ещё кадр. Вместо того, чтобы увидеть в СССР плавное продолжение РИ, он РИ обелял. Например говорил, что так над заключёнными в РИ не издевались. А что их в сырых крепостях гноили в прямом смысле слова, некоторых заставляли кандалы носить годами не снимая, некоторых и по рукам и по ногам, что сажали без суда до второй половины XIX века, разве это не хуже или хотя бы не наравне с тем, как обращались с советскими зеками? Белая монархия ничем не лучше красной.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29269
  • Карма: +4036/-332
    • View Profile
  • 0
  • 0
А, RT же блокируют. Кстати большая ошибка Запада отгораживаться от путинских СМИ, так создаётся впечатление, будто путинисты вещают какую-то запретную правду, а уж какой карт-бланш это даёт Путину на тотальную цензуру в России!

вы неправильно все понимаете. Никто сайтов не блокирует, говорят только об отключении телевизионного вещания. Российские сайты сами блокируют себя для доступа из-за границы, якобы, для защиты от мнимых ДоС атак.  Поэтому я 2 дня не мог зайти на сайт РИА Новости или Ленты. Те, кто херней не страдают, прекрасно открываются: Коммерсант и ТАСС. РИА теперь открывается, а лента нет.
« Last Edit: 04 March 2022, 15:56:25 by Gaeilgeoir »

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29269
  • Карма: +4036/-332
    • View Profile
  • 1
  • 0
А статья зачетная!  :D Чего стоит одна фраза «мы вежливые люди»  :)) >o< Все намек поняли?

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4971
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 1
  • 0
якобы, для защиты от мнимых ДоС атак.
DDoS атаки отнюдь не мнимые. Некоторые из моих товарищей реально ими занимаются. Даже я немножко помог, хотя быстро понял, что в принципе оказываю медвежью услугу.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29269
  • Карма: +4036/-332
    • View Profile
  • 0
  • 0
DDoS атаки отнюдь не мнимые. Некоторые из моих товарищей реально ими занимаются. Даже я немножко помог, хотя быстро понял, что в принципе оказываю медвежью услугу.
что атаки есть - я верю, только ли точно на сайты вроде РБК? Верится с трудом

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4971
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 0
  • 0
что атаки есть - я верю, только ли точно на сайты вроде РБК? Верится с трудом
Точно вам говорю, я видел РБК в списках атакуемых сайтов.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28842
  • Карма: +4264/-78
    • View Profile
  • 1
  • 0
Кстати большая ошибка Запада отгораживаться от путинских СМИ, так создаётся впечатление, будто путинисты вещают какую-то запретную правду

На мой взгляд, запрет вещания российских телеканалов абсолютно оправдан и не стоит переживать по этому поводу. Во-первых, люди в большинстве своём не любопытны, а кому интересно, тот давно знает разницу между информацией и пропагандой. Во-вторых, на одном поле пропаганда всегда выигрывает, это как сравнить геймера, играющего честно, и читера. Ну, и, в-третьих, это сделано по чисто эстетическим соображениям, как фейсконтроль при входе в клуб: рожей не вышел — до свидания :)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
  • 0
  • 0
вы неправильно все понимаете. Никто сайтов не блокирует, говорят только об отключении телевизионного вещания. Российские сайты сами блокируют себя для доступа из-за границы, якобы, для защиты от мнимых ДоС атак.  Поэтому я 2 дня не мог зайти на сайт РИА Новости или Ленты. Те, кто херней не страдают, прекрасно открываются: Коммерсант и ТАСС. РИА теперь открывается, а лента нет.
Спасибо что разъяснили, из Казахстана совсем не кристально ясно, каким именно путем ограничивают вещание российских госСМИ в Испании. Вообще я слышал, что некоторые сайты госСМИ действительно подверглись хакерским атакам. Как по мне, пускай несут как можно больше бреда на весь мир, чтобы
а) Можно было собрать как можно больше улик против преступной путинской пропаганды
и б) Иностранцы со свободными от большевистской и путинско-фашистской лжи мозгами видели насколько эта пропаганда оторвана от реальности.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29269
  • Карма: +4036/-332
    • View Profile
  • 0
  • 0
Насколько я понимаю, логика в ЕС (это не только Испании касается), что блокировать сайты бессмысленно, потому что легко обойти и потому что обычно кто в интернете новости читают - они в состоянии и сами найти альтернативную РТ точку зрения. А вот с ТВ немного по-другому, есть сегмент людей, которые кроме ТВ ничего не смотрят, вот они могут поддаться пропаганде.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20434
  • Карма: +559/-5909
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
  :) Вам бы инструкторами в отдел агитации райкома.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29269
  • Карма: +4036/-332
    • View Profile
  • 0
  • 0
  :) Вам бы инструкторами в отдел агитации райкома.
где мне до вас, учиться и учиться  :-[

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20434
  • Карма: +559/-5909
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Он вроде в научной шараге работал, когда сидел. Что по воровским понятиям тоже сотрудничество с администрацией = быть ссученным, козлом, красным. Вопрос только, с воровских
 позиций мы будем на Солженицына смотреть или с гражданских.
Cолженицын был и в шараге, и на зоне. Секретный сотрудник, да.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4971
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 1
  • 0
Ще один нацик.
Всё-таки не понимаю, чего так на Солженицына накинулись. Он нацик потому что рассказывает о том, что границы нарезались не по национальному признаку?
Я вот считаю, что совершенно неважно, по национальному признаку эти границы проводились или по какому-то другому, разумно или нет -- это никак не должно влиять на принцип нерушимости границ. И считаю, что эти мои взгляды полностью противоположны взгляду нацистов, которые считают, что национальность жителей территорий является достаточным основанием для перекройки границ.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
  • 1
  • 0
Насколько я понимаю, логика в ЕС (это не только Испании касается), что блокировать сайты бессмысленно, потому что легко обойти и потому что обычно кто в интернете новости читают - они в состоянии и сами найти альтернативную РТ точку зрения. А вот с ТВ немного по-другому, есть сегмент людей, которые кроме ТВ ничего не смотрят, вот они могут поддаться пропаганде.
Я дополню, что возможно логика также в том, чтобы русскоязычные не устраивали в странах ЕС беспорядки после того, как их накрутят до предела пропагандоны. И в том, что распространение военной дезинформации и разжигание межнациональной розни нарушают какие-то европейские законы, а ЕС в отличие от России ничто не мешает применять эти законы к путинским ртам. Но я хорошо знаю, что такое русскоязычные за пределами России, потому что сам им являюсь и все мои родственники и хорошо знакомые. Я среди них в полной изоляции, потому что даже самые молодые из них свято верят каждому слову госСМИ, они абсолютно непрошибаемы, и если у них забрать телек, они наоборот взбесятся против страны своего нахождения.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28842
  • Карма: +4264/-78
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я вот считаю, что совершенно неважно, по национальному признаку эти границы проводились или по какому-то другому, разумно или нет -- это никак не должно влиять на принцип нерушимости границ. И считаю, что эти мои взгляды полностью противоположны взгляду нацистов, которые считают, что национальность жителей территорий является достаточным основанием для перекройки границ.
При том, что нынешних денацификаторов нацистами/националистами назвать сложно, поскольку то, что они творят на востоке Украины назвать «защитой русских» никак нельзя.
И Д. Пономарёв про то же:

Шовинисты сегодня орут про "херсоннаш" и перемогают очередной захват Волновахи. Вопрос: и что дальше? У РФ есть деньги, чтобы кормить людей на захваченных территориях, есть возможность дать им работу, платить пенсии и так далее? Какая цель всего этого в условиях начавшегося в РФ экономического пиздеца? Захватить волноваху и доллар по 300 или 500 рублей? Херсон и массовая безработица в РФ? Харьков и талоны на гречку? #экономика #война
6.0Kviews
Ivan Pomidorov