«Глава Татарстана Рустам Минниханов призвал каждое предприятие региона защищаться самостоятельно на фоне атак беспилотников на Елабугу и Нижнекамск... »
Колонка главреда Дабл Ять:Кстати говоря, глава Татарстана (сам того не желая) ставит перед нами ещё один - куда более фундаментальный - вопрос.И тут позвольте краткую историческую справку в духе ПалВасиличаГосударство как институт сформировалось благодаря бандитам, которые, решив обосноваться на одном месте, начинали брать с соседних крестьянских общин дань "за защиту". И действительно, по возможности они защищали своих подопечных от таких же бродячих банд. Со временем вокруг этого простого по сути рэкета возникла куча мифов о "божественном происхождении власти", но это другая история.Нас же интересует именно функция защиты, которая была основой формирования самых примитивных государственных образований. Да, там по ходу появились ещё судебная функция и какие-то зачатки законов, но это опять-таки другая история. Защита. Да, они своих крестьян защищали. А если не защищали, то власть автоматически ускользала от них. Потому что защита — это самая базовая база.Вернёмся к Минниханову и его фразе "ребята, никто вас не защитит, кроме себя". Она же буквально говорит нам о том, что эта банда уже не может нас защитить. И нафига вы, простите, нужны нам — бедным крестьянам?С уважением,Главный редактор ТГК «Дабл Ять»
Государство как институт сформировалось благодаря бандитам, которые, решив обосноваться на одном месте, начинали брать с соседних крестьянских общин дань "за защиту". И действительно, по возможности они защищали своих подопечных от таких же бродячих банд.
«Глава Татарстана Рустам Минниханов призвал каждое предприятие региона защищаться самостоятельно на фоне атак беспилотников на Елабугу и Нижнекамск.— Не надо ждать, что сработает противоракетная оборона, она решает другие задачи. Мы должны решать своими силами, каждое предприятие, каждый муниципалитет, каждый город. Из-за того, что вчера была Ураза и православный пост, Всевышний дал нам шанс... »https://tgstat.ru/channel/@rusbrief/217073
А нахуй тогда такое государство нужно?
Дуже дивна форма зони. Чого посоромились на півдні зафарбувати до Казахстану?
Вчера стало известно о смерти в СИЗО Александра Демиденко — жителя Белгородской области, который помогал беженцам из Украины, вынужденным бежать в Россию от войны. Это был 61-летний пенсионер, который жил в частном доме. Инженер-ракетчик по образованию и убежденный пацифист. В его доме останавливались сотни (говорят, в общей сложности примерно тысяча) украинских беженцев, которым надо было переночевать возле КПП «Колотиловка». Он помогал им безвозмездно и совершенно бесстрашно — не боялся спорить с силовиками, ругался из-за плохих условий на КПП. С ним проводили «профилактические беседы», но сделать ничего не могли. Демиденко выступал против войны, его задерживали на пикете с пустым листом. Его сестра живет в Харькове.В октябре прошлого года во время сопровождения очередной беженки — больной онкологическим заболеванием женщины — его задержали какие-то бородачи из «Росгвардии» (вероятно, кадыровцы). Сначала Демиленко просто пропал, потом его арестовали на десять суток по нелепому обвинению в распитии алкоголя в общественном месте, а в конце концов предъявили обвинение в незаконном хранении оружия — каких-то элементов взрывного устройства времен Второй мировой войны. Когда Демиденко привозили на суд и обыск, он показывал огромные синяки на всем теле — свидетельство избиений. Потом, когда звонил сыну, рассказывал о пытках — в том числе о том, что его привязывали к батарее и стреляли под ноги.Демиденко признал вину — возможно, из-за страха за родственников и нежелания дальше терпеть пытки. Но вскоре появилась информация о еще одном уголовном деле — о государственной измене. Точно непонятно, было ли оно возбуждено. Демиденко переводили в СИЗО Курска, потом возвращали в Белгород. И вот, вчера стало известно, что он умер в изоляторе (это случилось еще 5 апреля). Сын Демиденко сначала предположил, что отец мог покончить с собой, но потом отредактировал сообщение и сказал, что подробности неизвестны.Думаю, наш долг сохранить память о таких людях и в будущем увековечить их память в России. Это обязательно случится.
О чем вы?
Он помогал им безвозмездно и совершенно бесстрашно — не боялся спорить с силовиками, ругался из-за плохих условий на КПП. С ним проводили «профилактические беседы», но сделать ничего не могли.
Ну, я либерал.Предьявите цитату, в которой я писал бы, что поварка "боялись в Кремле".Или "моё хобби — экстраполяция"?