Author Topic: Лукашенко  (Read 30266 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20208
  • Карма: +556/-5813
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #240 on: 08 December 2021, 08:16:45 »
  • 0
  • 0
Честно сказать, не сильно волнует.
МИД России тоже ведь не очень, он и санкций не объявит. :)
Из разряда "а поговорить".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #241 on: 08 December 2021, 14:05:00 »
  • 0
  • 0
Тогда «зачем, скажите, вам чужая Аргентина?» :)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28350
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #242 on: 08 December 2021, 16:46:47 »
  • 0
  • 0
Сколько стран воевали в Сирии?
И ваще, с чего всё началось?
Хотите корень узреть? Всё началось с того, что национал-социалистическая Германия стала бороться с британским империализмом на Ближнем Востоке  :smoke:

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20208
  • Карма: +556/-5813
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #243 on: 08 December 2021, 17:39:19 »
  • 0
  • 0
Это уже дебри. А до того империализм нес свободу народам Турции.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28350
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #244 on: 08 December 2021, 18:58:12 »
  • 0
  • 0
А до того империализм нес свободу народам Турции.
Это свобода сверху. А Германия спонсировала национально-освободительные движения, как позже СССР боролся с американским империализмом в лице его пособника — израильской военщины.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2866
  • Карма: +230/-8
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #245 on: 09 December 2021, 22:24:45 »
  • 0
  • 0
Учитывая ситуацию и обстоятельства, право у них на убежище - нулевое (хотя бы по тому, что они прибыли не с территории, охваченной войной, а из безопасного государства - Белоруссии, так что по международным конвенциям у них нет права на убежище),
Ровно то же самое было в 2015-м году, когда миллионы сирийских и прочих беженцев проникали в ЕС из Турции. Тогда однако Европа решила сделать исключение и предоставить им убежище. Как видно, плохое решение, провоцирующее на такого рода кризисы и в дальнейшем.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #246 on: 09 December 2021, 23:11:15 »
  • 0
  • 0
Ровно то же самое было в 2015-м году, когда миллионы сирийских и прочих беженцев проникали в ЕС из Турции. Тогда однако Европа решила сделать исключение и предоставить им убежище. Как видно, плохое решение, провоцирующее на такого рода кризисы и в дальнейшем.
Не "Европа", а конкретно мадам Меркель, у которой нет собственных детей, потому после неё - хоть потоп. Но в любом случае то, что она сделала, было "жестом доброй воли", а не каким-то прирождённым правом мигрантов, как это пытаются представить российские СМИ. Очевидно, что со времён "вилькомменскультур" многое изменилось и в Европе в целом, и в той же Германии в частности, поэтому я на 100500% уверен, что мигрантам, застрявшим на белоруссо-польской границе ничего не светит. ;)

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2866
  • Карма: +230/-8
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #247 on: 09 December 2021, 23:19:31 »
  • 0
  • 0
Не "Европа", а конкретно мадам Меркель, у которой нет собственных детей, потому после неё - хоть потоп. Но в любом случае то, что она сделала, было "жестом доброй воли", а не каким-то прирождённым правом мигрантов, как это пытаются представить российские СМИ. Очевидно, что со времён "вилькомменскультур" многое изменилось и в Европе в целом, и в той же Германии в частности, поэтому я на 100500% уверен, что мигрантам, застрявшим на белоруссо-польской границе ничего не светит. ;)
Насчет права - согласен, но если бы тогда мигрантов не пустили, меньше было бы желающих сейчас. Лукашенко ничего не сможет сделать если не будет достаточного количества людей, надеющихся, что если они любым способом пересекут границу с ЕС, им предоставят убежище.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #248 on: 09 December 2021, 23:41:31 »
  • 0
  • 0
Насчет права - согласен, но если бы тогда мигрантов не пустили, меньше было бы желающих сейчас. Лукашенко ничего не сможет сделать если не будет достаточного количества людей, надеющихся, что если они любым способом пересекут границу с ЕС, им предоставят убежище.
А я не говорил, что считаю, что она была права. Наоборот, она порисовалась перед другими политиками, а жить с последствиями того, что она сделала - не ей и не её несуществующим детям. Шутка ли, в Германию запустили от 2 до 3 млн абсолютно диких, неприспособленных к современной жизни людей. Я думаю, она заложила мину замедленного действия под фундамент немецкого государства. Конечно, все примеры, которые у меня есть - на уровне баек и частных рассказов, но что происходит по крайней мере в некоторых городках Германии - это сцены из постапокалиптических фильмов ужаса, типа Безумный Макс. Дальше будет только хуже, так как немецкая полиция явно самоустраняется, чтобы не стать жертвами нападок оголтелых левых. |<

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28350
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #249 on: 10 December 2021, 19:04:13 »
  • 0
  • 0
Вспомнилась реклама в ФБ того времени, типа социальная. «Мы пригласили сирийца в нашу семью» — на фото женщина и двое мужчин возраста 25-30 лет (детей на снимке нет, разумеется), явно фотомодели, причём если по женщине видно, что она европейка, то кто из мужчин немец, а кто сириец догадаться сложно :)

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #250 on: 10 October 2022, 12:32:39 »
  • 0
  • 0
Срочные новости: Александр Лукашенко обвинил Украину в планах нападения на Беларусь. По этой причине белорусский диктатор объявил о создании совместных российско-белорусских войск
- Начато формирование этой группы. Полагаю, это займет до двух дней. Я дал указание начать формирование этой группы, - сказал Лукашенко во время встречи с белорусскими военными и силовиками.
« Last Edit: 10 October 2022, 12:45:48 by Pinia »

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #251 on: 10 October 2022, 13:06:14 »
  • 0
  • 0
 Вроде, там на это было похоже уже как минимум несколько дней.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #252 on: 10 October 2022, 13:48:59 »
  • 0
  • 0
Хм... В Тви было вот что:
Quote
ХАРКІВ_РУЛІТ@KHARKIV_RULIT

БЕЛАРУСЬ. Как выяснилось ВСУ вчера нанесли мощный ракетный удар по скоплению противника на территории Беларуси. Командование ВСУ приняло это решение после очередного обстрела Украины и ракетами и иранскими ДРОНАМИ КАМИКАДЗЕ с территории БЕЛАРУСИ. лукашака капут !!!

3:53 PM · Oct 8, 2022
Quote
Богдан Гатило@HatyloBohdan
Replying to
@KHARKIV_RULIT

Ця інформація не відповідає дійсності (ніяких ударів по території білорусії з території України не наносилось) і по-суті є підігруванняи білоруському режиму, який готує провокації для нападу на Україну.

1:44 AM · Oct 9, 2022
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #253 on: 10 October 2022, 13:55:29 »
  • 1
  • 0
2 дня назад, источник: RT на русском

Минобороны Белоруссии заявило о готовности выставить ресурс в 500 тысяч военнообязанных

...29 сентября Министерство обороны Белоруссии напомнило гражданам, что в стране не проводится мобилизация, а все военные сборы носят плановый характер

https://news.mail.ru/politics/53389285/?frommail=1

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3727
  • Карма: +264/-137
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #254 on: 10 October 2022, 15:57:41 »
  • 0
  • 0
Так Лукашенко вступает в игру?!
Botho Lukas Chor!!!