Author Topic: Лукашенко  (Read 30306 times)

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2874
  • Карма: +231/-8
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #60 on: 17 November 2021, 22:29:36 »
  • 0
  • 0
Почему именно через Беларусь, я понять не могу. Не проще через Балканы?
Кажется единственные "беженцы", которых Европа до сих пор принимает - средиземноморские, плывущие из Африки через Средиземное море. Но этот путь достаточно опасен - можно и утонуть.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4220
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #61 on: 17 November 2021, 23:02:55 »
  • 0
  • 0
Кажется единственные "беженцы", которых Европа до сих пор принимает - средиземноморские, плывущие из Африки через Средиземное море. Но этот путь достаточно опасен - можно и утонуть.
Вот-вот. ЕС, видимо, рассуждает так: если уж люди на это идут, значит, реально край.
Впрочем, похоже, что канцлерине на пару с Йенсом Столтенбергом (это генсек ООН, если кто-то вдруг не знает) удалось в чём-то убедить Луку:
Quote
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко поручил отвести мигрантов, находившихся на польской границе, в логистический центр в Гродненской области на северо-западе страны и организовать там ночлег.
Об этом сообщает Deutsche Welle.
Пресс-служба Министерства внутренних дел Польши, в свою очередь, сообщила, что ситуация на белорусской границе снова под контролем.
https://petrimazepa.com/lukashenko_poruchil_otvesti_migrantov_ot_polskoy_granicy_smi?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=digestday&utm_gravitec=digest
Тут видео, где Лука излагает свою версию разговора с канцлериной и заявляет, что он тех мигрантов в Беларусь ни разу не звал и что всё это грязное дело ему нахрен не упало. А всех на свете ввели в заблуждение мерзавцы. Поверим? :lol:


Выдохнем или рано? :)
Тут ещё видео лагеря мигрантов, оно есть и по ссылке на «Петра и Мазепу». Видео довольно интересное, но длинное: 45 с хвостом минут:

Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5329
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #62 on: 18 November 2021, 00:02:29 »
  • 0
  • 0
Кажется единственные "беженцы", которых Европа до сих пор принимает - средиземноморские, плывущие из Африки через Средиземное море. Но этот путь достаточно опасен - можно и утонуть.
Ну вот через Средиземное море бы и плыли, только не из Африки, а из Сирии. Даже до самой Греции необязательно, достаточно Кипра — он тоже в Евросоюзе.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4220
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #63 on: 18 November 2021, 09:41:02 »
  • 0
  • 0
На Кипре ведь нет Луки :)
Такие дела: в понедельник на совещании министров иностранных дел стран-участниц ЕС был утверждён новый пакет санкций, наложенных, помимо прочих, на Белавиа и на сирийскую авиакомпанию, которые привезли большую часть этой публики, оказавшейся на границе. А во вторник вечером стало известно, что обе авиакомпании, скорее всего, не войдут в санкционный список, потому что одна из 27 стран не поддержала эти пункты (именно эти). Официально не было сказано, что за страна, но во время пресс-конференции Габриэля Ландсбергиса, министра иностранных дел Литвы, на вопрос журналиста: «Германия?» Ландсбергис ответил: «Возможно».
Кроме того, Ландсбергис рассказал, что в понедельник вечером позиция стран ЕС была однозначной и все поддерживали как действия стран во время инцидентов на границах (кроме Польши этому подверглась и Литва), так и санкции против Беларуси. А на следующий день «одна из стран» изменила позицию. И параллельно в немецкой прессе начались разговоры на тему «с Польшей не всё так однозначно и надо ещё посмотреть, насколько законны были действия пограничников». Плюс к этому в адрес Польши пошёл поток не связанных с этим вопросом претензий. Просто такое у немецкой прессы оказалось мнение ;D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5825
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #64 on: 18 November 2021, 09:46:02 »
  • 0
  • 0
:) Конечно, пограничники неправильно действовали: нарушителей границы положено задерживать. За это отпуск на родину полагается и благодарственное письмо родителям.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28374
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #65 on: 18 November 2021, 20:23:01 »
  • 0
  • 0
На Кипре ведь нет Луки :)
Кроме того, Ландсбергис рассказал, что в понедельник вечером позиция стран ЕС была однозначной и все поддерживали как действия стран во время инцидентов на границах (кроме Польши этому подверглась и Литва), так и санкции против Беларуси. А на следующий день «одна из стран» изменила позицию. И параллельно в немецкой прессе начались разговоры на тему «с Польшей не всё так однозначно и надо ещё посмотреть, насколько законны были действия пограничников». Плюс к этому в адрес Польши пошёл поток не связанных с этим вопросом претензий. Просто такое у немецкой прессы оказалось мнение ;D
Видать, нехило забашляли кремлёвские, пользуясь своими каналами в Германии :)
Об этом сегодня дипломатично намнекнул министр обороны Литвы А. Анушаускас. Он заявил, что понимает, что в ЕС есть государства, «которые могут иметь не такую твердую поизицию». «Несомненно, и Россия, и Беларусь всегда этим пользовались. Получится ли это у них сейчас, пока рано говорить»,  сказал — министр.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5825
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #66 on: 18 November 2021, 20:39:07 »
  • 0
  • 0
Есть позиция "твердая", а есть национальные интересы.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28374
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #67 on: 18 November 2021, 20:44:18 »
  • 0
  • 0
Есть национальные интересы, и есть личные :)
Когда Г. Шрёдера критиковали в Германии за работу на «Газпром» и «Роснефть», он заявлял, что это его личное дело.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5825
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #68 on: 18 November 2021, 20:50:23 »
  • 0
  • 0
Одно другому не противоречит. :)
Вице-канцлер Бестужев говорил, что служит России, а потом уже себе (см. кинофильм).
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28374
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #69 on: 18 November 2021, 20:55:24 »
  • 0
  • 0
Луи Каторз высказался ещё лучше — l’état c’est moi.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3399
  • Карма: +775/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #70 on: 18 November 2021, 21:03:52 »
  • 0
  • 0
Тут видео, где Лука излагает свою версию разговора с канцлериной

По ходу, то, что канцлерина пошла на разговор с Лукой, означает легитимацию Луки и вьіборов 2020
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5825
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #71 on: 18 November 2021, 21:11:30 »
  • 0
  • 0
Формально нет. Но подтверждает старый тезис - сильным будет, признают.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4220
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #72 on: 19 November 2021, 00:13:51 »
  • 0
  • 0
По ходу, то, что канцлерина пошла на разговор с Лукой, означает легитимацию Луки и вьіборов 2020
Не нахожу. Она с ним разговаривала не потому, что он якобы президент, а потому, что от него зависели беззащитные люди, причём большое число их.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5825
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #73 on: 19 November 2021, 09:49:29 »
  • 0
  • 0
Предположу, что беззащитные зависели от Меркель больше, нежели от Лукашенко. :)
В этом и проблема, что она говорит не то что думает. Если бы сказала, что видела этих беженцев в гробу, вопросов бы не было.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4220
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лукашенко
« Reply #74 on: 19 November 2021, 11:59:05 »
  • 0
  • 0
А вы, товарищ Питоненко, говорите то, что думаете? :)
Тогда ответьте честно: а вы где видели этих «беженцев»?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.