Author Topic: Что меня удивляет  (Read 7210 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Что меня удивляет
« on: 11 November 2021, 15:32:02 »
  • 1
  • 0
Краткий курс от Михаила Фадеева, как прийти к Гоблину и опустить его аудиторию:


Прошу не переходить на сам Ютуб, чтобы не добавлять Гоблачу просмотры. Кратко, называет совкодрочерами (цитирую не дословно: "у вас маразм, не помните как в Союзе было на самом деле"), говорит про тупую зависть к капиталистам ("с вами будет откат к феодализму, только тогда монахи книги писали, а с вами даже этого не будет, только ручками, ручками работать"), про то, что на власть надеяться не надо ("Путин за вас вашу работу не сделает"), уже на пару с Гоблином про отказ от пенсии как социальных льгот и так далее, даже лично по Ленину проехался (всю дорогу Гоблин поддакивал, и только на Ленине не удержался: "Ну тот хоть дела правильные делал", не дословно - я не конспектировал, по памяти).
« Last Edit: 11 November 2021, 15:36:05 by 2Easy »

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4945
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Что меня удивляет
« Reply #1 on: 11 November 2021, 15:37:26 »
  • 0
  • 0
Прошу не переходить на сам Ютуб, чтобы не добавлять Гоблачу просмотры.
Так просмотры на внешних сайтах тоже считаются.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #2 on: 11 November 2021, 15:39:49 »
  • 0
  • 0
Так просмотры на внешних сайтах тоже считаются.
С сайтов на этом движке нет - потому что многие видео блокировали к себе доступ при запощивании на ЛФ, требуя перехода на Ютуб. Конечно, я бы дал ссылку на перезалив, но перезалива не нашел, к сожалению.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4945
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Что меня удивляет
« Reply #3 on: 11 November 2021, 15:43:42 »
  • 0
  • 0
С сайтов на этом движке нет
У меня версия движка и ютуб-плагина новее, поэтому здесь будет работать учёт просмотров.
Некоторые видео всё равно требуют перехода на ютуб, но это уже лицензионные заморочки, технических препятствий для учёта просмотров нет.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28376
  • Карма: +4192/-77
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #4 on: 11 November 2021, 16:38:17 »
  • 1
  • 0
У Гоблина я посмотрел только несколько выпусков с К. Жуковым, поскольку тот неплохой рассказчик и грамотный специалист по средневековому военному делу. Но вот что меня удивляет (возвращаясь к теме). Когда Жуков рассказывает об основном характере ранений в битве при Висбю, всё просто замечательно, но когда он начинает теоретизировать, говоря, что монгольская империя распалась так быстро, поскольку в ней надстройка не соответствовала базису, и гнать прочую марксистскую фигню, то хочется спросить: Клим Александрович, а почему ваш любимый совок на той же территории, что и монгольская империя (кроме части Китая) продержался вдвое меньше? Там тоже базисы-шмазисы неправильные были? :)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #5 on: 12 November 2021, 15:10:44 »
  • 0
  • 0
У Гоблина я посмотрел только несколько выпусков с К. Жуковым, поскольку тот неплохой рассказчик и грамотный специалист по средневековому военному делу. Но вот что меня удивляет (возвращаясь к теме). Когда Жуков рассказывает об основном характере ранений в битве при Висбю, всё просто замечательно, но когда он начинает теоретизировать, говоря, что монгольская империя распалась так быстро, поскольку в ней надстройка не соответствовала базису, и гнать прочую марксистскую фигню, то хочется спросить: Клим Александрович, а почему ваш любимый совок на той же территории, что и монгольская империя (кроме части Китая) продержался вдвое меньше? Там тоже базисы-шмазисы неправильные были? :)
Я думаю, он сам согласится с тем, что надо отфильтровывать его теоретизирования и интерпретации от научпопа, потому что это не факты, а личное мнение. На канале Архэ я нашел историков, свободных от демонстрации своей любви к империализму, comme ils disent охранительству, и/или марксизму. Например Сергей Дмитриев меня очаровал своими лекциями про Китай. Плохо, что профессиональные историки кроме Жукова в русском научпопе как бы на периферии и в крайне малом числе, и даже зная об альтернативе я вынужден постоянно к Жукову возвращаться - не догадываюсь, с чем эта куцость связана.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #6 on: 12 November 2021, 15:13:46 »
  • 0
  • 0
У меня версия движка и ютуб-плагина новее, поэтому здесь будет работать учёт просмотров.
Некоторые видео всё равно требуют перехода на ютуб, но это уже лицензионные заморочки, технических препятствий для учёта просмотров нет.
Для себя я решаю проблему скачиванием роликов через Vdownloader либо Savefrom - я проверял на собственных смертельно одиноких видео, просмотров скачивание через них не добавляет.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20225
  • Карма: +556/-5825
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #7 on: 12 November 2021, 16:13:04 »
  • 0
  • 0

Прошу не переходить на сам Ютуб, чтобы не добавлять Гоблачу просмотры.
Это как называется, и рыбку съесть....? :)
В глыбине вы коммунист, батенька.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #8 on: 12 November 2021, 17:32:37 »
  • 0
  • 0
Из всей этой лизоблюдской кодлы Гоблин-Соловьев-Киселев-Симоньян-Кеосаян-Шахназаров итд не отвертеться только от Гоблина, потому что волею известно кого он предводитель русского научпопа, в том числе финансирует и продвигает безальтернативный Антропогенез.ру. Его одного из всей кодлы и смотрю, периодически — ради некоторых его гостей.

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2874
  • Карма: +231/-8
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #9 on: 12 November 2021, 20:52:24 »
  • 0
  • 0
безальтернативный Антропогенез.ру.
А "Архэ" вам чем не нравится?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #10 on: 13 November 2021, 04:09:32 »
  • 0
  • 0
А "Архэ" вам чем не нравится?
Я на него подписан и даже упоминал тут недавно. Только по постановке лекций и охвату Архэ не в силах конкурировать с Антропогенезом.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #11 on: 17 November 2021, 07:37:50 »
  • 0
  • 0
С удивлением обнаружил сходство флага французской милиции с "кошкой" Путина:


Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #12 on: 29 November 2021, 12:23:41 »
  • 0
  • 0
Для себя я решаю проблему скачиванием роликов через Vdownloader либо Savefrom - я проверял на собственных смертельно одиноких видео, просмотров скачивание через них не добавляет.
Заняться вам что ли нечем?.. Сколько он там сможет поиметь от одного вашего просмотра? Копейку? Две?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5334
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #13 on: 29 November 2021, 12:40:30 »
  • 0
  • 0
А хоть и копейку.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20225
  • Карма: +556/-5825
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #14 on: 29 November 2021, 12:42:41 »
  • 0
  • 0
Мужик делает полезное дело, а вы так. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.