Author Topic: Что меня удивляет  (Read 7199 times)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #30 on: 30 December 2021, 00:35:13 »
  • 0
  • 0
Конкретно англичан. В той книге у него целые дифирамбы им, помимо упомянутой мной мечты о союзе с Британией.
Вот что писал об Америках:
Quote
История с предельной ясностью показывает, что любое смешение арийской крови с кровью низших рас приводит к деградации носителя Kultur. Северная Америка, чье громадное население составлено из германских элементов, и которая лишь в малой степени смешалась с низшими, цветными расами, представляет образец цивилизации и Kultur, в отличие от Центральной или Южной Америки, где романские иммигранты в значительной степени ассимилировались с местным населением
Еще встречал мнение о том, что он планировал экстраполировать политику США XIX века в отношении индейцев на народы Восточной Европы.
« Last Edit: 30 December 2021, 00:37:00 by Сяргей Леанідавіч »

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #31 on: 30 December 2021, 01:59:17 »
  • 0
  • 0
Еще встречал мнение о том, что он планировал экстраполировать политику США XIX века в отношении индейцев на народы Восточной Европы.
Может и не так осознанно, но был большим поклонником литературных вестернов, это точно.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #32 on: 30 December 2021, 02:13:06 »
  • 0
  • 0
Quote
История с предельной ясностью показывает, что любое смешение арийской крови с кровью низших рас приводит к деградации носителя Kultur. Северная Америка, чье громадное население составлено из германских элементов, и которая лишь в малой степени смешалась с низшими, цветными расами, представляет образец цивилизации и Kultur, в отличие от Центральной или Южной Америки, где романские иммигранты в значительной степени ассимилировались с местным населением
В отличие от его восхищений англичанами тут скорее из двух "зол" (зол с его точки зрения) выбор меньшего. И в самом этом абзаце, даже если не брать места, где он более конкретно предвещает деградацию Kultur, чувствуется, что "германские элементы" в США в "угрожаемом" положении. Читаешь и прямо хочется взять и обезопасить их в Нью-Йоркской Народной Республике, оградить от ассимиляции цветными эти элементы германского мира.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #33 on: 30 December 2021, 18:15:11 »
  • 0
  • 0
Вот и вопрос, почему для английских политиков нацизм оказался хуже коммунизма, если отказаться от частной собственности англичане не готовы раз и островной шовинизм у англичан сохраняется даже в наши политкорректные времена два. Иначе, чем переживанием за колониальные владения в Африке, стремлением не допустить к колониальному пирогу поздно проснувшуюся Германию, рационально объяснить это я затрудняюсь.
Тут даже не переживания за колониальные владения, а за судьбу Британской империи, поскольку Гитлер неоднократно заявлял, что европейские колониальные империи похожи на перевёрнутые пирамиды, и достаточно нанести удар по метрополии, чтобы вся пирамида рухнула.
С другой стороны в том, что Британия оказалась в одном лагере с СССР, есть элемент случайности. Если бы Сталин первым напал на Польшу, то объявлять войну пришлось бы СССР, а если бы затем последовал удар по Германии, то вполне возможно, что Британия помогала бы ей, несмотря на весь антинацизм, как помогала СССР, несмотря на весь антикоммунизм.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #34 on: 30 December 2021, 19:44:41 »
  • 0
  • 0
У нас в Политбюро не дураки сидят.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #35 on: 30 December 2021, 20:15:38 »
  • 1
  • 0
Удивляет, что все знают о богине-кошке Бастет, но о том, что верховный бог солнца Ра зачастую изображался в виде рыжего кота, знают единицы
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #36 on: 30 December 2021, 20:33:07 »
  • 1
  • 0

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #37 on: 30 December 2021, 20:37:39 »
  • 0
  • 0
У нас в Политбюро не дураки сидят.
Вы уверены? :) Хотя, вероятно, диалог следовало бы вести в прошедшем времени, а не в сослагательном наклонении :)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #38 on: 30 December 2021, 21:02:26 »
  • 0
  • 0
"Вы ночью на Солнце полетите!".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #39 on: 31 December 2021, 05:32:02 »
  • 0
  • 0
Тут даже не переживания за колониальные владения, а за судьбу Британской империи, поскольку Гитлер неоднократно заявлял, что европейские колониальные империи похожи на перевёрнутые пирамиды, и достаточно нанести удар по метрополии, чтобы вся пирамида рухнула.
С другой стороны в том, что Британия оказалась в одном лагере с СССР, есть элемент случайности. Если бы Сталин первым напал на Польшу, то объявлять войну пришлось бы СССР, а если бы затем последовал удар по Германии, то вполне возможно, что Британия помогала бы ей, несмотря на весь антинацизм, как помогала СССР, несмотря на весь антикоммунизм.
Непонятно, почему Британия вообще за Польшу вписалась. На нападения на Чехию, Эфиопию, Албанию, Маньчжурию, Китай и Финляндию, на вторжение фашистов и коммунистов в Испанию глаза Великобритания закрыла, а на Польше прямо свет клином сошёлся, как будто за Польшей британские земли, а не советские. Причём требование у немцев к Польше было только в предоставлении коридора к немецкому эксклаву, а не в захвате польской территории — в отличие от перечисленных случаев.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #40 on: 31 December 2021, 10:24:51 »
  • 1
  • 0
Непонятно, почему Британия вообще за Польшу вписалась. На нападения на Чехию, Эфиопию, Албанию, Маньчжурию, Китай и Финляндию, на вторжение фашистов и коммунистов в Испанию глаза Великобритания закрыла, а на Польше прямо свет клином сошёлся, как будто за Польшей британские земли, а не советские.
За Финляндию были планы вписаться, велась подготовка высадки британского экспедиционного корпуса в Норвегии, к которому скорее всего присоединились бы норвежские и шведские добровольцы. Про настроения в Швеции того времени можно почитать дневники А. Линдгрен. Другое дело, что планы были неспешные, а оккупация Финляндии по итогам зимней войны не состоялась.

Причём требование у немцев к Польше было только в предоставлении коридора к немецкому эксклаву, а не в захвате польской территории — в отличие от перечисленных случаев.
Британия объявила войну Германии как раз по факту вторжения на польские территории, а не по поводу Данцигского корридора.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #41 on: 31 December 2021, 11:39:10 »
  • 0
  • 0
Планы были и правда неспешные. Других проблем не было, как открывать еще один фронт. Хотя и первый был только для вида.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #42 on: 02 April 2022, 09:37:11 »
  • 0
  • 0
Quote
🇷🇺🇺🇦 Украина готова к выполнению целого ряда важнейших условий для строительства в будущем нормальных и добрососедских отношений с Россией

Главное из заявлений Владимира Мединского о прошедших переговорах:

🔸С 2014 года Россия выдвигала свои требования и к киевскому режиму, и его покровителям, прежде всего США. Предлагались переговоры, заключение разного рода соглашений, которые должны были гарантировать и безопасность Украины, и защиту национальных интересов России.

🔸 Требования игнорировались годами, а на территории страны создавали антироссийский плацдарм.

🔸 Вступление Украины в НАТО было вопросом времени. На территории страны готовились создать натовские военные базы.

🔸 Доказано, что велась работа по созданию биологического оружия. Рассматривался вопрос о приобретении Украиной и ядерного оружия.

🔸 Киевский режим проводил откровенный геноцид в отношении жителей Донбасса. Есть доказательства того, что Киев планировал начать в ближайшее время наступление против Донбасса.

🔸 Киевские власти представили на бумаге принципы возможного будущего соглашения, которыми предусмотрено:

— отказ от вступления в НАТО, фиксация безблокового статуса Украины;
— отказ от ядерного оружия и другого ОМП;
— отказ от размещения иностранных военных баз и военных контингентов;
— обязательство о проведении военных учений только по согласию государств-гарантов, в числе которых будет и Россия.

🔸 Украина готова выполнить те принципиальные требования, на которых все эти годы настаивала Россия. Если все эти обязательства будут выполнены, то угроза создания на украинской территории натовского плацдарма будет ликвидирована.

Принципиальная позиция России в отношении Крыма и Донбасса остается неизменной. Работа продолжается.
Телеграм-канал Путин Лидер

Я не понимаю, как нацболы представляют себе вступление Украины в Евросоюз или НАТО, в то время как на её территории вооруженный конфликт и теперь полномасштабная война. Принять к себе и автоматически получить войну с Россией? Сначала Путин обеспечивает железную невозможность такого вступления, потом обвиняет в попытке вступления. Где логика?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #43 on: 02 April 2022, 09:50:24 »
  • 0
  • 0
A мне наоборот, непонятна реакция Запада. Ладно, с НАТО сложно, конкретно Америки. Сказали бы заранее о военном союзе с Украиной, проблем бы не было. А если нет, предложили бы ей сдаться. Тоже не было бы, Украина при Путине реально ничего не теряет!
А сейчас дают оружие и велят гибнуть до последнеднего. Нехорошо.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3727
  • Карма: +264/-137
    • View Profile
Re: Что меня удивляет
« Reply #44 on: 02 April 2022, 11:18:41 »
  • 0
  • 0
А сейчас дают оружие и велят гибнуть до последнеднего. Нехорошо.
Это в корне отличается от российской позиции. Но писать я про нее не буду, а то много фейков что-то развелось  ;)
Botho Lukas Chor!!!