Author Topic: Что сейчас читаем  (Read 34409 times)

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2367
  • Карма: +453/-10
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Что сейчас читаем
« Reply #90 on: 19 October 2021, 10:00:52 »
  • 0
  • 0
A Bride's Story вчора почав. Манга про Східний Туркестан.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #91 on: 19 October 2021, 11:30:44 »
  • 0
  • 0
А должно быть иначе, учитывая форсирование ими идей о триедином русском народе в XXI веке и желание присоединить мою страну губерниями к России?
Да нет, не обязательно. Просто ваши слова прозвучали так, как будто описанные вами националисты какие-то неправильные, а где-то есть правильные, которые в первую очередь пекутся о том, как бы оставить довольными всех соседей в округе. По мне так иммиграционная политика — это вообще первостепенный вопрос, позиция по которому определяет человека как русского националиста, остальное — опционально.

То, что двумя ползунками не получится описать весь спектр политических взглядов, я согласен, разумеется.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #92 on: 19 October 2021, 12:51:55 »
  • 0
  • 0
Зачем вообще нужен национализм для огромного имперского народа? Это же не баски или валлийцы.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #93 on: 19 October 2021, 12:53:52 »
  • 0
  • 0
А Путин декларировал?
Да, хотя несколько завуалировано. Ни один политик во Франции, даже Марина Ле Пен, не рискнул бы выступить с заявлением, что крах французской колониальной империи является величайшей геополитической катастрофой современности. Другое дело, что сколь удачным оказался опыт подавления демократии, столь же провальной стала попытка территориальной экспансии  :)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #94 on: 19 October 2021, 12:58:58 »
  • 0
  • 0
Да, хотя несколько завуалировано. Ни один политик во Франции, даже Марина Ле Пен, не рискнул бы выступить с заявлением, что крах французской колониальной империи является величайшей геополитической катастрофой современности. Другое дело, что сколь удачным оказался опыт подавления демократии, столь же провальной стала попытка территориальной экспансии  :)
А вы в каких границах хотели бы видеть Россию?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #95 on: 19 October 2021, 13:10:50 »
  • 0
  • 0
А вы в каких границах хотели бы видеть Россию?
Мне этот вопрос вообще без разницы  :) В идеале в границах евросоюза, когда вопрос о том, чей Крым станет таким же бессмысленным как чей Саар.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #96 on: 19 October 2021, 13:23:57 »
  • 0
  • 0
Владивосток и Хабаровск тоже будут в границах Евросоюза?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #97 on: 19 October 2021, 13:26:49 »
  • 0
  • 0
Я скорее интересовался, устраивают ли вас ее западные и южные границы.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #98 on: 19 October 2021, 13:31:38 »
  • 0
  • 0
Я скорее интересовался, устраивают ли вас ее западные и южные границы.
Я же вам написал, что мне всё равно. Более того, мне важнее (но это уже мои личные тараканы), будут ли устраивать эти границы жителей этих мест.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #99 on: 19 October 2021, 14:39:18 »
  • 0
  • 0
Да, хотя несколько завуалировано. Ни один политик во Франции, даже Марина Ле Пен, не рискнул бы выступить с заявлением, что крах французской колониальной империи является величайшей геополитической катастрофой современности. Другое дело, что сколь удачным оказался опыт подавления демократии, столь же провальной стала попытка территориальной экспансии  :)
По-моему, эту уже цепляние к словам. Когда это было сказано, память была свежее.
Распад СССР сопровождался  целой серией гражданских войн и вооруженных конфликтов, огромных жертв и страданий.
Во Франции тоже, в одном Алжире миллион погиб, а сколько беженцев.
Думаю, что Путин имел в виду всё же разрушившийся миропорядок. Можно предположить, что события в Ираке, Ливии и т. п. при СССР просто не случились бы.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #100 on: 19 October 2021, 14:43:41 »
  • 0
  • 0
Зачем вообще нужен национализм для огромного имперского народа? Это же не баски или валлийцы.
Отстаивать интересы своего этноса и воспитывать детей так, чтобы они также всегда стояли за своих, а не были аморфной массой. В общем-то то, что у русских является пределом мечтания проклятых зигомётов, для многих народов всего лишь норма поведения. В плане этнической сознательности русские — абсолютный ноль.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #101 on: 19 October 2021, 14:43:53 »
  • 0
  • 0
Другое дело, что сколь удачным оказался опыт подавления демократии, столь же провальной стала попытка территориальной экспансии  :)
Странно, я заметил, что когда таковая была, она прошла без шума и пыли, как учил шеф.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #102 on: 20 October 2021, 08:05:06 »
  • 0
  • 0
По-первых, я конкретно не интернационалист. Но идея верная.  :)
А вы реально скользкий, как питон) Кто же вы, мистер Икс - националист, выступающий за интернационалистов?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #103 on: 20 October 2021, 08:08:06 »
  • 1
  • 0
Говорю же, слово утратило былую оскорбительность. Так же, как хохол, например, или кацап в украинском. Всего лишь краткий термин.
Тогда я буду называть вас исключительно кацапом, с вашего позволения, г-н кацап.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #104 on: 20 October 2021, 08:10:59 »
  • 0
  • 0
Понятно, найдутся и называющие ся интернационалистнами, что ими не являются, но это же не повод хаять понятие.
А кто-то хаял интернационалистов? Я сам интернационалист. Хаю только изолгавшихся вертлявых подонков, пытающихся постоянно выдавать себя за тех, кем не являются, и запутавшихся в собственной лжи.