Author Topic: Цензура а ля Зеленский  (Read 17107 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Цензура а ля Зеленский
« Reply #90 on: 16 February 2021, 22:30:02 »
  • 0
  • 0
Ну, оскорбление его величества — тоже «ни хухры-мухры».

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Цензура а ля Зеленский
« Reply #91 on: 16 February 2021, 22:44:39 »
  • 0
  • 0
Главное, чтобы не переквалифицировали это  как разглашение государственной тайны.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2870
  • Карма: +230/-8
    • View Profile
Re: Цензура а ля Зеленский
« Reply #92 on: 17 February 2021, 00:16:06 »
  • 0
  • 0
Ну, оскорбление его величества — тоже «ни хухры-мухры».
Его обвиняют в crimen laesae veterani, хотя такого закона в УК РФ и нет.

Offline злой бандит

  • Новичок
  • *
  • Posts: 34
  • Карма: +3/-0
    • View Profile
Re: Цензура а ля Зеленский
« Reply #93 on: 17 February 2021, 17:06:26 »
  • 0
  • 0
Вот оказывается в чём дело :)
https://censor.net/ru/news/3248318/partiya_shariya_zaregistrirovana_na_drugogo_shariya_sbu

Если против Шария возбудят дело именно по госизмене, это будет очередная глупость. Шарий - клоун, к нему и относиться надо как к клоуну, а обвинение в госизмене человека автоматически делает фигурой государственного масштаба. Государство должно себя уважать, а не ставить себя наравне с каждым Шариём, у которого блог и полтора депутата в миських радах. В этом смысле российский режим по отношению к Навэльному мудрее себя ведёт. Другое дело, что в России государство - это Путин, и его Навальный атакует персонально, и со стороны это выглядит как личная месть. Короче, что там, что там хрень какая-то.
Фотографию сына уронила рука

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Цензура а ля Зеленский
« Reply #94 on: 17 February 2021, 17:29:13 »
  • 0
  • 0
С чего это Шарий клоун?
Я немного его смотрел, но там много верного было.
Но если он клоун, то кто же тогда министры, депутаты и сам пан президент.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline злой бандит

  • Новичок
  • *
  • Posts: 34
  • Карма: +3/-0
    • View Profile
Re: Цензура а ля Зеленский
« Reply #95 on: 17 February 2021, 17:36:28 »
  • 0
  • 0
Но если он клоун, то кто же тогда министры, депутаты и сам пан президент.

Они нынче серьёзные люди.
Фотографию сына уронила рука

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Цензура а ля Зеленский
« Reply #96 on: 17 February 2021, 18:57:26 »
  • 0
  • 0
С чего это Шарий клоун?
Я немного его смотрел, но там много верного было.
Ответьте мне на простой вопрос: если бочку говна разбавить ложкой мёда, то что получим на выходе: говно или мёд? Я не знаю, кто Шария финансирует, а живёт он на широкую ногу, но факт, что он многократно был пойман соврамши. Если такие Шарии есть, и раскатывают по итальяно-испанским виллам, значит, это кому-то нужно? (с)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Цензура а ля Зеленский
« Reply #97 on: 17 February 2021, 19:13:42 »
  • 0
  • 0
Кстати, Навальному стряпают уголовное дело, обвиняют в хищениях за то, что он, когда был в Германии на лечении-реабилитации после отравления, снял особняк, не хотел видите ли, ютиться в коммуналке. В Германию даже отправили корреспондентку РТР из Бельгии (!), чтобы она сняла тот же дом и повалялась в постели, где спал Навальный, попробовал на зуб ёршик из его туалета и поплавала в мини-бассейне, который есть в подвале. Всё ради красивого кадра, в какой роскоши якобы купался Навальный, хотя там обыкновенный западногерманский дом, никаких там золотых унитазов и грязевых комнат. Самое смешное, что этот особняк, который сдаётся кому-угодно на букинге, принадлежит (вдумайтесь в это!) польскому архитектору из Гданьска. Вот уж где невиданная роскошь, баснословные цены и короче Эмираты фапаснасте, Аль-Бурж нервно курит!

И всё это чушь полная, так как лечение Навального оплатил бизнесмен Чичваркин, зато Навального пытаются обвинить, что он якобы в личных целях использовал донаты. Это - конечно, ахтунг, что российская прокуратура лезет указывать блоггерам, куда и на что им тратить донаты. Но допустим. А вот Шарий, который якобы живёт на российские донаты, российскую прокуратуру в упор не интересует. Скабеева буквально сегодня с ним лобызалась в прямом эфире, но нет, какие к Шарому могут быть вопросы. Он же журналист, не чета мошеннику Навальному!  :smoke:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Цензура а ля Зеленский
« Reply #98 on: 17 February 2021, 19:25:40 »
  • 0
  • 0
Ответьте мне на простой вопрос: если бочку говна разбавить ложкой мёда, то что получим на выходе: говно или мёд? Я не знаю, кто Шария финансирует, а живёт он на широкую ногу, но факт, что он многократно был пойман соврамши. Если такие Шарии есть, и раскатывают по итальяно-испанским виллам, значит, это кому-то нужно? (с)
Я не знаю. :)
Повторю, не сильно следил за его творчеством, но думаю, что его деятельность была обществу полезна. Что поделать, таков наш мир, где мед и г.. перемешано.
Власть вообще всё пытается за мед выдать. Но что она избавляется от оппонента таким вот странным образом, характеризует ее куда полнее.
Про финансы также не в курсе, могу только объяснять их высокими рейтингами.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Цензура а ля Зеленский
« Reply #99 on: 17 February 2021, 20:44:25 »
  • 0
  • 0

Про финансы также не в курсе, могу только объяснять их высокими рейтингами.
Вы только гадаете, ведь ничего не известно о его финансах, он не раскрывает происхождение своих денег. А вот в случае Навального даже российская прокуратура, которая вдоль и поперёк перекопалась в трусах Навального, так и не смогла найти другие источники денег, кроме донатов. И вот их жаба задавила, что Навальный получает много донатов. А донаты Шарию роспрокуратуру не интересуют?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Цензура а ля Зеленский
« Reply #100 on: 17 February 2021, 20:53:26 »
  • 0
  • 0
Опять же не знаю.
Насколько понял, речь о том, что Навальный якобы расходует средства ФБК не по уставу.
В любом случае, зачем Шарий нашим, если он не гражданин и не резидент?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Цензура а ля Зеленский
« Reply #101 on: 17 February 2021, 21:18:44 »
  • 0
  • 0
Опять же, могу лишь гадать, что Шария использует некая олигархическая структура Украины в своих целях.
Но разве это плохо?
"Чем больше сдадим, тем лучше".
Больше Шариёв!
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1208
  • Карма: +36/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Цензура а ля Зеленский
« Reply #102 on: 17 February 2021, 23:34:41 »
  • 0
  • 0
Неужели вы всерьёз думаете, что все эти запреты "прокремлёвских" СМИ в Украине являются решениями Зеленского???

Я лично уверен на 80-85%, что всё это проделки Александра Околелова. Это он лишает украинцев свободы слова (как, впрочем, и россиян) и выставляет их русофобствующими бандеровцами. А иначе чем объяснить то, что при Порошенко все эти внутриукраинские прокремлёвские СМИ вполне существовали, но в то же время в Украине были запрещены многие российские интернет-сайты???
Прожить 25 лет в поехавшей семье из киборгов, которые каждый день громко скандалят, получить за это время дурную славу в Интернете, шесть раз отправиться в психушку и при этом не обрести глобальную известность и вообще остаться в живых может только автор вышенаписанного сообщения. =)))

Москва конца XX и начала XXI веков - это своеобразная вариация планеты Земля, где центр города выступает в роли бывших республик СССР, Северо-Восточный округ - в роли России, ВАО - в роли Европы, ЮВАО - в роли Африки, ЮАО - в роли Китая, ЮЗАО - в роли США, ЗАО - в роли Азии, СЗАО - в роли Австралии, САО - в роли Южной Америки, а заМКАДье - в роли Океании и полюсов.

Единственное, что сделал Путин в плане свободы слова в России - это свободу демонстрации зацензуренного мата. =)))

Москва станет столицей всего мира, когда в ней появятся Беларуский вокзал, Таллиннская и Алматинская улицы, и исчезнут все коммунистические названия.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Цензура а ля Зеленский
« Reply #103 on: 18 February 2021, 00:08:49 »
  • 0
  • 0
Опять же не знаю.
Насколько понял, речь о том, что Навальный якобы расходует средства ФБК не по уставу.
В любом случае, зачем Шарий нашим, если он не гражданин и не резидент?
Какой может быть "устав" у донатов блогера? Трусы купить и молочко? Я умоляю!  :))