Автор Тема: Беженцы, диаспоры и ассимиляция  (Прочитано 1702 раз)

Оффлайн Leo

• Дважды герой
  • **
  • Еврей форума /Главный (табачный!) курильщик форума
    • Просмотр профиля
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2019, 12:26:03 »
а ваше общественное тв этого не показывало?  :o вся европа была в аху... изумлении на новый год пару лет назад.
удивился как вы внимаете киселю тв :)
Serbska rěc a Rjana Łužyca su žywe
Serbska rěč a Rědna Łužica su žiwi
Auf Deck, Kameraden, all' auf Deck
Heraus zur letzten Parade
Der stolze Warjag ergibt sich nicht
Wir brauchen keine Gnade
Хорошо, что русские цари навоевали нам столько земли. И нам теперь легче с капитализмом бороться. В.Молотов

Оффлайн Leo

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2019, 12:27:22 »
Да бред он пишет. Не знаю, какие у него комплексы по отношению к полякам, наверное, какой-то эпизод в детстве.
еще множественные эпизоды с прибалтийцами :lol:
Wir brauchen keine Gnade
Хорошо, что русские цари навоевали нам столько земли. И нам теперь легче с капитализмом бороться. В.Молотов

Оффлайн Gaeilgeoir

• Глобальный модератор
  • Дважды герой
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2019, 14:09:55 »
удивился как вы внимаете киселю тв :)
я не могу внимать "киселю тв" по простой причине: мне его негде смотреть. Сюжет был по Би-би-си или Юроньюс, но у вас в Германии всё замяли, не так ли? Мульти-культи, и Мутти не может ошибаться? Наверное, виноваты сами немки - своими криками и попытками вырваться они повели себя по-хамски и недостойно: Мутти сказала "вилькомменкультур", значит "вилькоммен" ноги раздвигать перед "онижедети" с метровыми бородами. Однозначно теперь покаяться перед беженцами и дать им довести занятия по культурному обмену до сладкого конца.

Оффлайн I. G.

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2019, 14:16:55 »
не знаю, что и у кого где оказалось, но реклама "в нашем отеле нет русских" - массовое явление. А кроме того, на "нижнийтагил" я и сам в Греции насмотрелся, благо их только 6 было, 2 семьи. Бабы оказались даже хуже мужиков, напивались до потери сознания (ну как же?! олинклюзив, деньги уже заплачены!). От них все постояльцы держались подальше. А уж как они выли под окнами в час ночи, их даже кто-то, не выдержав, ходил успокаивать. Врядь ли они смогли толком поговорить, но по крайней мере потом заткнулись.
Видела я поляков на летней школе. Казалось бы, филологи из университета...

Оффлайн I. G.

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2019, 14:26:45 »
Вроде все относительно нормальные, но поляки пили так, что через два дня перестали ходить на занятия.

Оффлайн Leo

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2019, 14:58:26 »
Вроде все относительно нормальные, но поляки пили так, что через два дня перестали ходить на занятия.
меня тоже удивило - как будто в поляндии сухой закон
Wir brauchen keine Gnade

Оффлайн Leo

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2019, 15:03:33 »
я не могу внимать "киселю тв" по простой причине: мне его негде смотреть. Сюжет был по Би-би-си или Юроньюс, но у вас в Германии всё замяли, не так ли? Мульти-культи, и Мутти не может ошибаться? Наверное, виноваты сами немки - своими криками и попытками вырваться они повели себя по-хамски и недостойно: Мутти сказала "вилькомменкультур", значит "вилькоммен" ноги раздвигать перед "онижедети" с метровыми бородами. Однозначно теперь покаяться перед беженцами и дать им довести занятия по культурному обмену до сладкого конца.
я в тупике - кто кого плагиатируют кисель тв или lie tv - видимо толкают друг дружке одну и ту же байку.
А реалии таковы что после того как часть беженцев по квоте распределили и в прибалтику они попросились назад на свои лодки и даже выразили желание оплатить проезд :lol:
Wir brauchen keine Gnade

Оффлайн Владимир

• Гуру форума
  • Герой
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2019, 16:06:46 »
Не знал, что в Греции всё включено.
В Греции всё есть конечно бывает, причём греческий оллинклюзив отнюдь отнюдь не гарантирует качества :)
Кстати, в Греции случилось общаться с русскими немцами - репатриантами из Казахстана. На редкость приятные люди.

Оффлайн Leo

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2019, 16:14:33 »
В Греции всё есть конечно бывает, причём греческий оллинклюзив отнюдь отнюдь не гарантирует качества :)
Кстати, в Греции случилось общаться с русскими немцами - репатриантами из Казахстана. На редкость приятные люди.
олл инклюзив вообще дело специфическое поскольку он должен подходить всем а значит никому. Оттого лучше его избегать ну если только не вывозишь на отдых маленьких детей

Кстати в Греции есть тоже репатрианты из ссср - греки из Приазовья Крыма и Кавказа , многие эмигрировали из средней Азии и Казахстана
Wir brauchen keine Gnade

Оффлайн Владимир

• Гуру форума
  • Герой
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2019, 16:19:28 »
Кстати в Греции есть тоже репатрианты из ссср - греки из Приазовья Крыма и Кавказа , многие эмигрировали из средней Азии и Казахстана
Ну это да, только отдыхающему с ними встретиться сложнее, хотя, может, гидами в отели устраиваются, где много русскоязычных.

Оффлайн Leo

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2019, 16:30:26 »
Ну это да, только отдыхающему с ними встретиться сложнее, хотя, может, гидами в отели устраиваются, где много русскоязычных.
я их в Греции не встречал - они большей частью перебрались в Германию - примечательно что их родные греко-Понтийские и Урумо-тюркские диалекты очень низкого престижа и они из стесняются предпочитая выученный официальный греческий.

В Турции раз встретил русскоязычную месхетинку - по внешности сперва думал что она грузинка
Wir brauchen keine Gnade

Оффлайн Владимир

• Гуру форума
  • Герой
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2019, 16:36:56 »
я их в Греции не встречал - они большей частью перебрались в Германию - примечательно что их родные греко-Понтийские и Урумо-тюркские диалекты очень низкого престижа и они из стесняются предпочитая выученный официальный греческий.
Интересно, получается, что большинство выходцев из СССР теперь в Германии.

Оффлайн Leo

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2019, 16:43:02 »
Интересно, получается, что большинство выходцев из СССР теперь в Германии.
раньше количество медленно ползло от 3 до 4 млн - немцы евреи и греки , а сейчас скакнуло к 6 - добавились прибалты молдаване и украинцы. Армяне эмигрируют преимущественно во Францию финны в Финляндию, венгры в Венгрию. Я только по ес говорю . Советских финнов и венгров встречал только в составе семей советских немцев
Wir brauchen keine Gnade

Оффлайн Сяргей Леанідавіч

• Герой
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2019, 17:41:41 »
раньше количество медленно ползло от 3 до 4 млн - немцы евреи и греки , а сейчас скакнуло к 6
Сколько у вас там истинных немцев осталось? :o

Оффлайн I. G.

• Дважды герой
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2019, 17:42:09 »
Один Лео, и то еврей.  :'(