Author Topic: Беженцы, диаспоры и ассимиляция  (Read 18391 times)

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #15 on: 24 December 2019, 12:26:03 »
  • 0
  • 0
а ваше общественное тв этого не показывало?  :o вся европа была в аху... изумлении на новый год пару лет назад.
удивился как вы внимаете киселю тв :)

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #16 on: 24 December 2019, 12:27:22 »
  • 0
  • 0
Да бред он пишет. Не знаю, какие у него комплексы по отношению к полякам, наверное, какой-то эпизод в детстве.
еще множественные эпизоды с прибалтийцами :lol:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #17 on: 24 December 2019, 14:09:55 »
  • 0
  • 0
удивился как вы внимаете киселю тв :)
я не могу внимать "киселю тв" по простой причине: мне его негде смотреть. Сюжет был по Би-би-си или Юроньюс, но у вас в Германии всё замяли, не так ли? Мульти-культи, и Мутти не может ошибаться? Наверное, виноваты сами немки - своими криками и попытками вырваться они повели себя по-хамски и недостойно: Мутти сказала "вилькомменкультур", значит "вилькоммен" ноги раздвигать перед "онижедети" с метровыми бородами. Однозначно теперь покаяться перед беженцами и дать им довести занятия по культурному обмену до сладкого конца.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #18 on: 24 December 2019, 14:16:55 »
  • 0
  • 0
не знаю, что и у кого где оказалось, но реклама "в нашем отеле нет русских" - массовое явление. А кроме того, на "нижнийтагил" я и сам в Греции насмотрелся, благо их только 6 было, 2 семьи. Бабы оказались даже хуже мужиков, напивались до потери сознания (ну как же?! олинклюзив, деньги уже заплачены!). От них все постояльцы держались подальше. А уж как они выли под окнами в час ночи, их даже кто-то, не выдержав, ходил успокаивать. Врядь ли они смогли толком поговорить, но по крайней мере потом заткнулись.
Видела я поляков на летней школе. Казалось бы, филологи из университета...

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #19 on: 24 December 2019, 14:26:45 »
  • 0
  • 0
Вроде все относительно нормальные, но поляки пили так, что через два дня перестали ходить на занятия.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #20 on: 24 December 2019, 14:58:26 »
  • 0
  • 0
Вроде все относительно нормальные, но поляки пили так, что через два дня перестали ходить на занятия.
меня тоже удивило - как будто в поляндии сухой закон

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #21 on: 24 December 2019, 15:03:33 »
  • 0
  • 0
я не могу внимать "киселю тв" по простой причине: мне его негде смотреть. Сюжет был по Би-би-си или Юроньюс, но у вас в Германии всё замяли, не так ли? Мульти-культи, и Мутти не может ошибаться? Наверное, виноваты сами немки - своими криками и попытками вырваться они повели себя по-хамски и недостойно: Мутти сказала "вилькомменкультур", значит "вилькоммен" ноги раздвигать перед "онижедети" с метровыми бородами. Однозначно теперь покаяться перед беженцами и дать им довести занятия по культурному обмену до сладкого конца.
я в тупике - кто кого плагиатируют кисель тв или lie tv - видимо толкают друг дружке одну и ту же байку.
А реалии таковы что после того как часть беженцев по квоте распределили и в прибалтику они попросились назад на свои лодки и даже выразили желание оплатить проезд :lol:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #22 on: 24 December 2019, 16:06:46 »
  • 0
  • 0
Не знал, что в Греции всё включено.
В Греции всё есть конечно бывает, причём греческий оллинклюзив отнюдь отнюдь не гарантирует качества :)
Кстати, в Греции случилось общаться с русскими немцами - репатриантами из Казахстана. На редкость приятные люди.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #23 on: 24 December 2019, 16:14:33 »
  • 0
  • 0
В Греции всё есть конечно бывает, причём греческий оллинклюзив отнюдь отнюдь не гарантирует качества :)
Кстати, в Греции случилось общаться с русскими немцами - репатриантами из Казахстана. На редкость приятные люди.
олл инклюзив вообще дело специфическое поскольку он должен подходить всем а значит никому. Оттого лучше его избегать ну если только не вывозишь на отдых маленьких детей

Кстати в Греции есть тоже репатрианты из ссср - греки из Приазовья Крыма и Кавказа , многие эмигрировали из средней Азии и Казахстана

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #24 on: 24 December 2019, 16:19:28 »
  • 0
  • 0
Кстати в Греции есть тоже репатрианты из ссср - греки из Приазовья Крыма и Кавказа , многие эмигрировали из средней Азии и Казахстана
Ну это да, только отдыхающему с ними встретиться сложнее, хотя, может, гидами в отели устраиваются, где много русскоязычных.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #25 on: 24 December 2019, 16:30:26 »
  • 0
  • 0
Ну это да, только отдыхающему с ними встретиться сложнее, хотя, может, гидами в отели устраиваются, где много русскоязычных.
я их в Греции не встречал - они большей частью перебрались в Германию - примечательно что их родные греко-Понтийские и Урумо-тюркские диалекты очень низкого престижа и они из стесняются предпочитая выученный официальный греческий.

В Турции раз встретил русскоязычную месхетинку - по внешности сперва думал что она грузинка

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #26 on: 24 December 2019, 16:36:56 »
  • 0
  • 0
я их в Греции не встречал - они большей частью перебрались в Германию - примечательно что их родные греко-Понтийские и Урумо-тюркские диалекты очень низкого престижа и они из стесняются предпочитая выученный официальный греческий.
Интересно, получается, что большинство выходцев из СССР теперь в Германии.


Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #27 on: 24 December 2019, 16:43:02 »
  • 0
  • 0
Интересно, получается, что большинство выходцев из СССР теперь в Германии.
раньше количество медленно ползло от 3 до 4 млн - немцы евреи и греки , а сейчас скакнуло к 6 - добавились прибалты молдаване и украинцы. Армяне эмигрируют преимущественно во Францию финны в Финляндию, венгры в Венгрию. Я только по ес говорю . Советских финнов и венгров встречал только в составе семей советских немцев

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #28 on: 24 December 2019, 17:41:41 »
  • 0
  • 0
раньше количество медленно ползло от 3 до 4 млн - немцы евреи и греки , а сейчас скакнуло к 6
Сколько у вас там истинных немцев осталось? :o

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Беженцы, диаспоры и ассимиляция
« Reply #29 on: 24 December 2019, 17:42:09 »
  • 0
  • 0
Один Лео, и то еврей.  :'(