Author Topic: Как отшить торгашей на базаре  (Read 2966 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Как отшить торгашей на базаре
« Reply #15 on: 13 December 2020, 13:20:45 »
  • 0
  • 0
В Турции в магазин и бесплатно возят.
Да не просто, а аж на такси!
Раз так соблазнились с подругой с поселка в Кемер нахаляву съездить. Было прикольно. В магазин-таки зашли ("отказываться нельзя, смертельная обида".) А там всё-всё-всё вам идеально походит, скидки 90 процентов. Нет денег? Не проблема, московский банк тут же откроет кредит. :)
Какие могут быть претензии?! .Реально с ветерком нахаляву доставили.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Как отшить торгашей на базаре
« Reply #16 on: 13 December 2020, 13:29:26 »
  • 0
  • 0
Когда вас везут в магазин, вы как бы знаете об этом и у вас есть выбор, хотите или нет. А когда надо переться в одну сторону 6 часов в Памуккале, потом 6 обратно и за это заплачено 20-30 долл, то у меня вообще никакого желания усталому, в 7 вечера еще тусоваться на фабрике полотенец! Если на складе кожи было хотя бы видно, что хоть кому-то из группы эти кожаные куртки интересны, то с полотенцами был полный провал: вся группа смотрела стеклянными глазами. Никому не нужна такая чушь как полотенца, чтобы ими нагружать чемоданы из отпуска. Полотенца есть в ближайшем магпзине, хоть попой ешь, по 2-3-5 евро, зачем мне этот турецкий шлак?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Как отшить торгашей на базаре
« Reply #17 on: 13 December 2020, 13:39:53 »
  • 0
  • 0
А я  по дороге в Помуккале полотнец взял. :)
У нас с этим похуже будет. Товар добротный.
Опять же, какие претензии? Турбюро никак это дело не скрывает, да и времени заняло минут сорок.
Можно по дороге оправиться-покурить.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Как отшить торгашей на базаре
« Reply #18 on: 13 December 2020, 13:51:35 »
  • 0
  • 0
У нас с этим похуже будет.
Вы мне серьезно говорите, что в Москве проблема купить полотенце? В Москве:o В советское время не было, а теперь появились?
 
Quote
Товар добротный.
Такое же «добро», как и из Бангладеша, Индонезии или Камбоджи. Только дороже
Quote
Опять же, какие претензии?
Я хотел экскурсию в Памуккале, а не на фабрику полотенец.
Quote
Турбюро никак это дело не скрывает, да и времени заняло минут сорок.
Может, я наивный, но ни о чем подобном мне в бюро не говорили.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Как отшить торгашей на базаре
« Reply #19 on: 13 December 2020, 13:58:53 »
  • 0
  • 0
Вы мне серьезно говорите, что в Москве проблема купить полотенце? В Москве:o В советское время не было, а теперь появились?
 Такое же «добро», как и из Бангладеша, Индонезии или Камбоджи.
Дык я не не сам покупал, а по настоянию своего эксперта.
Понравились ей особенно круглой формы, с петелькой.
Ну и опыт со впитыванием жидкости. Не так это просто, оказывается, полотенец выбрать.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Как отшить торгашей на базаре
« Reply #20 on: 13 December 2020, 14:20:38 »
  • 0
  • 0
Ну и помимо прочего, заезд в магазин делает путевку дешевле ( для тех, кто не покупает). Никто же не возмущается рекламой на телевидении.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Как отшить торгашей на базаре
« Reply #21 on: 13 December 2020, 14:27:52 »
  • 0
  • 0
Ну и помимо прочего, заезд в магазин делает путевку дешевле ( для тех, кто не покупает). Никто же не возмущается рекламой на телевидении.
сомневаюсь, что «дешевле», просто у кого-то карман больше пухнет. Рекламой на тв не возмущаются, так как тв бесплатное из-за этого. А экскурсии отнюдь не бесплатные, по турецким меркам стоят космических денег. Да еще добровольно-принудительно ободрали на «чай» водителю, да так что ему недельная зарплата вышла.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Как отшить торгашей на базаре
« Reply #22 on: 13 December 2020, 15:46:56 »
  • 0
  • 0
Сомневаюсь, что там космические цены, даже по меркам. Сколько в Каталонии будет стоит поездка на много часов, с билетами, завтраком и обедом? А в Англии или Ирландии?
Учитывая еще бензин турецкий.
В этом году еще бонус получил, в связи с короной  - посещение горного озера. В нем я в трясину втоп по самые ... (девушкам  по пояс будет). Что характерно, остальные туристы твердо прошли, даже не заметили.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Как отшить торгашей на базаре
« Reply #23 on: 13 December 2020, 18:20:38 »
  • 0
  • 0
Сомневаюсь, что там космические цены, даже по меркам.

Минимальная зарплата в Турции - 2300 лир, что есть 300 долл. Работа водителя такого туристического буса неквалифицированная, ездит кто угодно, поэтому регулярно то с обрыва съедут, то аварию создадут. В таком бусе сидит, скажем, 40 человек, каждый по 20-25 долл заплатил, с автобуса получается 800-1000 долл за поездку. Даже учитывая бензин, услуги гида - поездка получается с космической маржей, не меньше 300%.
Quote
Сколько в Каталонии будет стоит поездка на много часов, с билетами, завтраком и обедом?
Когда я ездил, питания не давали, все были с ссобойками, да и билеты заставляли за свои покупать. Может, сейчас поумерили пыл и что-то стали давать, а раньше была голая поездка с заездом на полотенца. В Каталонии подобные поездки поездом (что для меня комфортнее, чем автобус) стоят 15-18 евро с входными билетами, панорамным скайлифтом и т.д.. Это при том что зарплаты в 2-3 раза выше, чем в Турции.