Author Topic: Из fb  (Read 74175 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #510 on: 03 June 2022, 16:41:12 »
  • 0
  • 0
Я думаю, подстава вот в чём: уже давно идёт молва, что путин — проект дядюшки Си, и это, пмсм, сильно смахивает на правду. Возникает вопрос: а зачем это нужно было дядюшке? Правдоподобный ответ: дядюшка полагал, что сможет продать свои укротительские функции США и взамен получить нужные ему преференции. То есть, дозируя агрессивность путина, Си собирался демонстрировать коллективному Западу ручную кусаку, которая слушается того, у кого правильный хлыст, — т. е. демонстрировать вкупе с обещанием передать этот хлыст Западу. Но китаёза плохо знал тварь, которую, видимо, искренне считал значительно более адекватной. В итоге вместо профита Си получил кучу ругани от Вашингтона: ты, дескать, не можешь управлять даже тем, кого сам же и создал! >:(
А китайское руководство ведь ожидало, что Штаты обратятся за содействием, и за то, что Китай приструнит своего питбуля, можно будет если не полностью прекратить, то свести к минимуму торговую войну! А то коллективный Запад уже начал действовать системно: транснациональные корпорации стали выводить из Китая свои производственные мощности и, хотя и не стремительно, выводить и остальные активы...
Подтверждает старый тезис, что политика грязное дело.
Что за привычка у советских людей выводить подтверждения из того, чему нет подтверждений :) Это ведь личное мнение Пеллегрино.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #511 on: 04 June 2022, 12:45:11 »
  • 0
  • 0
Что за привычка у советских людей выводить подтверждения из того, чему нет подтверждений :)
Может, тогда опровержения найдутся? :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #512 on: 04 June 2022, 12:48:20 »
  • 0
  • 0
Что за привычка у советских людей выводить подтверждения из того, чему нет подтверждений :)
Может, тогда опровержения найдутся? :lol:
У меня и для чайника Рассела нет опровержений.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #513 on: 06 June 2022, 09:21:02 »
  • 0
  • 0
Подсказать для чайника? :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #514 on: 07 June 2022, 11:33:34 »
  • 2
  • 0
Возвращаю опчество к теме лицекниги  ;D
Георгий Кунадзе:
Quote
ЛАВРОВ В БЕЛГРАД СОБРАЛСЯ
Позвонили с RFI, французского аналога BBC, спрашивают, бывали ли в прошлом случаи, когда самолету какого-нибудь министра иностранных дел не давали разрешения на пролет воздушного пространства недружественных стран, через которое только и можно добраться до одной условно дружественной?
«Не помню, – говорю, – но, скорее всего, нет, ибо типовые конфликтные ситуации, подобные нынешней, имели место в Европе давным-давно, еще в первой половине прошлого века, когда министры иностранных дел на самолетах летали редко, предпочитая ездить на поезде. Скажем, народный комиссар иностранных дел СССР тов. Молотов, ездил в Берлин как раз на поезде. В том-то и проблема, что русско-украинская война, известная также как «специальная военная операция» России, возвращает Европу далеко в прошлое, а в настоящем прецендентов не имеет».
«И все же как г-ну Лаврову попасть в Белград?» – спрашивает интервьюер. «Да без проблем, – отвечаю – летит в Стамбул, там пересаживается на рейсовый самолет до Белграда и через час с небольшим уже там». «А престиж России, он же от этого может пострадать» – не унимается интервьюер.
«А о престиже России – говорю – беспокоиться уже поздно».
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #515 on: 07 June 2022, 11:52:17 »
  • 3
  • 0
Вот дела, министр иностранных дел есть - а иностранных дел уже и нет! Но зарплату исправно получает, даже наверное премии.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #516 on: 07 June 2022, 12:10:56 »
  • 3
  • 0
Невыездной министр индел — это таки круто! :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #517 on: 07 June 2022, 12:25:56 »
  • 1
  • 0
Сейчас многие из правителей РФ и их детей становятся невыездными (И.Медведев, Л. Пескова и т.д.)


Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4216
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #518 on: 07 June 2022, 12:29:51 »
  • 1
  • 0
Pinia, Владимир, а помните, как 23 года назад Е. Примаков, узнав о начале натовских бомбардировок Югославии, развернул свой самолёт над Атлантическим океаном?
Спустя время бывшие югославские республики вступили в НАТО и завернули самолёт Лаврова ::)
А мысль моя,
И видно нам неоднократно,
Что всё на свете коловратно.

(А. П. Сумароков)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #519 on: 07 June 2022, 12:34:11 »
  • 0
  • 0
Помню, тогда ещё Явлинский сказал, что Примаков не в том возрасте, чтобы зниматься фигурами высшего пилотажа.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #520 on: 07 June 2022, 12:43:29 »
  • 2
  • 0
A в 2014-м Польша отказалась пропустить самолёт Шойгу; а в 17-м Румыния не пропустила вице-премьера Рогозина. И это только так, на вскидку.  :D

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #521 on: 07 June 2022, 12:53:18 »
  • 1
  • 0
Рашисты продают в Крыму огурцы, похищенные в Херсоне. Вот она, цель спецоперации - украсть огурцы.
https://fb.watch/duSiA--kA6/

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #522 on: 07 June 2022, 14:44:09 »
  • 0
  • 0
Госдума приняла пакет законов о неисполнении решений ЕСПЧ
ВЕСТИ RU
07 июня 2022 14:04
Quote
Москва, по принятым поправкам, не будет выполнять принятые после 15 марта 2022 года решения ЕСПЧ. 15 марта – дата подачи российского заявления о выходе из Совета Европы и отказа от выполнения Европейской конвенции по правам человека, если требования не соответствуют российской Конституции. Еще одна законодательная новация: выплачиваться компенсация по решениям Европейского суда по правам человека будут только в рублях и только на счета в российских банках.
...
Два принятых Госдумой закона позволят защитить права российских граждан и исключить образование "вакуума" в исполнении решений, считает глава думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Кроме того, по мнению уполномоченный по правам человека в России Татьяны Москальковой, международная система прав человека не работает. По ее словам, это показала беспрецедентная кампания русофобии.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #523 on: 07 June 2022, 14:48:11 »
  • 1
  • 0
С последним утверждением согласен, только не согласен с доказательством. Скорее безнаказанные военные преступления раша-нацистов на Украине

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #524 on: 07 June 2022, 15:39:28 »
  • 0
  • 0
С последним утверждением согласен, только не согласен с доказательством. Скорее безнаказанные военные преступления раша-нацистов на Украине
Самый цимес, что принятые поправки как раз и направлены на то, чтобы снять ответственность с рашистов за многочисленные нарушения МГП.