Author Topic: Украина продлила запрет на российские соцсети  (Read 5815 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
 :(
Это уже начало 90-х гг.
Это  легко проверить. Частоты публиковал журнал "Англия", волна 231 м, насколько помню.
Кстати, утреннюю программу и в восьмидесятых обычно не глушили. "Доброе утро, господа".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Нет, Малинкович состоял в группе в семидесятых, села в полном составе, насколько знаю.
Там был Глузман, Шумук, Руденко, генерал Григоренко, Стус, Марченко, Тихий.
Московская группа была распущена Каллистратовой, последней, оставшийся на свободе.
то, что кто-то был в группе 50 лет назад(!), делает его суждения априори верными? Старческий маразм? Не, не слышал  ;D

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
:(Это  легко проверить. Частоты публиковал журнал "Англия", волна 231 м, насколько помню.
«После распада СССР появилась возможность организовать в России вещание на средних и ультракоротких волнах, значительно повысив таким образом качество звучания программ.
В начале 1990-х годов Русская служба Би-би-си арендовала средневолновые частоты 1260 Кгц в Москве и Петербурге и 666 Кгц в Екатеринбурге».
http://www.karta-smi.ru/8652

Кстати, утреннюю программу и в восьмидесятых обычно не глушили. "Доброе утро, господа".
Да, после 1987 г.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
то, что кто-то был в группе 50 лет назад(!), делает его суждения априори верными? Старческий маразм? Не, не слышал  ;D
Между нами будь сказано, большинство УХГ была обычная недобитая бандеровская сволочь. :)
Но садить за взгляды западло, считаю.
По-любому, люди были несгибаемые, что уже заслуживают уважения. Но Малинкович - моя любовь, светлая голова, ведущий "комментаторов за круглым столом". Из-за него я и врубал "Свободу", по большоиу счету.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
«После распада СССР появилась возможность организовать в России вещание на средних и ультракоротких волнах, значительно повысив таким образом качество звучания программ.
В начале 1990-х годов Русская служба Би-би-си арендовала средневолновые частоты 1260 Кгц в Москве и Петербурге и 666 Кгц в Екатеринбурге».
http://www.karta-smi.ru/8652
Да, после 1987 г.
Ну дык, где тут противоречие? Конечно, местный сигнал посильнее будет. Правда и то, что ВВС первой глушить перестали, на радость поклонникам В. Б. Новгородцева.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Ну дык, где тут противоречие?
Я привёл пруф, что до 90-х гг. Русская служба ВВС на средних волнах не вещала.

Я очень рад за вас, что у вас в 70ых был доступ к Би-Би-Си. 99% советских граждан на такси в булочные не ездили  ;D
Типа шутка?
Русская служба по утрам ловилась чисто на MW на приемник ценой в 20 рублей.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Я привёл пруф, что до 90-х гг. Русская служба ВВС на средних волнах не вещала.
Вы же понимаете, что никакой это не пруф.
Доказать существовование синих слонов нелегко, но стоит лишь предъявить единственного.
Есть на ЛФ один карело-финн..
Был бы жив сосед, что справа, он бы правду мне сказал...
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Вы же понимаете, что никакой это не пруф.
Ну так скажите, что такое пруф по-вашему..

Есть на ЛФ один карело-финн..
Карело-финнов не существует. Это фантастика :)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Ну так скажите, что такое пруф по-вашему..
Карело-финнов не существует. Это фантастика :)
Ну почему? Так, думаю, можно назвать жителей Карело-Финской ССР с идеей похожей на термин "россиянин"

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Ну так скажите, что такое пруф по-вашему..
Карело-финнов не существует. Это фантастика :)
Я уже сказал - любой скан журнала в 70-80-е г.г.
Не следует путать вещание с территории России, по сути внутреннее, от иновещания.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Я уже сказал - любой скан журнала в 70-80-е г.г.
Приведите скан. Вы утверждаете — вам и доказывать.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Ня буду. С телефона-то, да с дачи, где своя глушилка е.
Если интересно, сами найдете, а мне не надо.
Нашей памяти облака.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1208
  • Карма: +36/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Ребят, что вы все внезапно тут заоффтопили про иновещание радиостанций в СССР???

Я лишь рассказал про блокировку российских сайтов в Украине…
Прожить 25 лет в поехавшей семье из киборгов, которые каждый день громко скандалят, получить за это время дурную славу в Интернете, шесть раз отправиться в психушку и при этом не обрести глобальную известность и вообще остаться в живых может только автор вышенаписанного сообщения. =)))

Москва конца XX и начала XXI веков - это своеобразная вариация планеты Земля, где центр города выступает в роли бывших республик СССР, Северо-Восточный округ - в роли России, ВАО - в роли Европы, ЮВАО - в роли Африки, ЮАО - в роли Китая, ЮЗАО - в роли США, ЗАО - в роли Азии, СЗАО - в роли Австралии, САО - в роли Южной Америки, а заМКАДье - в роли Океании и полюсов.

Единственное, что сделал Путин в плане свободы слова в России - это свободу демонстрации зацензуренного мата. =)))

Москва станет столицей всего мира, когда в ней появятся Беларуский вокзал, Таллиннская и Алматинская улицы, и исчезнут все коммунистические названия.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Правильно рассказали! А мы обсуждаем.
СССР глушил радио, потому что был тоталитарной диктатурой. Его жители плевались, но слушали.
Украина блокирует, потому что демократическая европеска краина, а ее граждане славятся достоинством. Но и здоровьем плохим - помрут от неких сайтов. Опять же, не Говорун, ни ума, ни сообразительности.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Не следует путать вещание с территории России, по сути внутреннее, от иновещания.
Как вы себе представляете иновещение на средних волнах? Ночью, конечно, что-то можно поймать, но днём только в пределах 500-700 км. Хотя, если считать Землю плоской.. :)

Ребят, что вы все внезапно тут заоффтопили про иновещание радиостанций в СССР???

Я лишь рассказал про блокировку российских сайтов в Украине…
А что здесь обсуждать? Ну, посчитали «ВКонтакте» и «Одноклассники» площадками для гибридной войны, не знаю насколько это верно, я там не бываю. В конце концов, сейчас обойти эти запреты особого труда не составляет, если нужно. Вот в совке у ВВС была аудитория ~ 15 млн. в конце 70-х (а у VOA примерно в два раза больше), хотя глушили.