Author Topic: Украина продлила запрет на российские соцсети  (Read 5819 times)

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1208
  • Карма: +36/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Прожить 25 лет в поехавшей семье из киборгов, которые каждый день громко скандалят, получить за это время дурную славу в Интернете, шесть раз отправиться в психушку и при этом не обрести глобальную известность и вообще остаться в живых может только автор вышенаписанного сообщения. =)))

Москва конца XX и начала XXI веков - это своеобразная вариация планеты Земля, где центр города выступает в роли бывших республик СССР, Северо-Восточный округ - в роли России, ВАО - в роли Европы, ЮВАО - в роли Африки, ЮАО - в роли Китая, ЮЗАО - в роли США, ЗАО - в роли Азии, СЗАО - в роли Австралии, САО - в роли Южной Америки, а заМКАДье - в роли Океании и полюсов.

Единственное, что сделал Путин в плане свободы слова в России - это свободу демонстрации зацензуренного мата. =)))

Москва станет столицей всего мира, когда в ней появятся Беларуский вокзал, Таллиннская и Алматинская улицы, и исчезнут все коммунистические названия.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Гидность - вона и е.
Разве может свободный украинец выбирать, что ему читать?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Именно по этой причине свободная Россия глушит «Голос Америки» на своей территории, чтобы россияне выбирали, что им слушать?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Не понял. Насколько понял, VOA сам отказался от эфирного вещания из-за низких рейтингов.
Вы надеетесь получить от россиянина похвалу запретам на информацию? Хрен в лузу, как говорится.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Не понял. Насколько понял, VOA сам отказался от эфирного вещания из-за низких рейтингов.
отказался от вещания потому что его глушили. Логично, что «рейтинги низкие», если слушать практически невозможно

Quote
Вы надеетесь получить от россиянина похвалу запретам на информацию? Хрен в лузу, как говорится.
меня просто забавляет, когда россияне начинают «болеть» за свободу слова в других странах, учитывая ситуацию в самой России. И уж тем более не буду плакать по поводу ограничений Раша-тудей, Спутника и прочего шлака. Они не являются СМИ, а просто рупорами пропаганды, причем довольно топорными
« Last Edit: 16 May 2020, 12:38:09 by Gaeilgeoir »

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Кто бы сомневался. :)
Но это ведь и есть Совок.
Голос Америки и Свобода не ведут пропаганды, ага.
У последней украинскую редакцию почитываю.
Вот свободный человек сам определяет, что слушать, в дяде не нуждаясь. И не слушает, если не нравится.
Что до Голоса, то его в последний раз в конце восьмидесятых глушили.
Кстати, в 1976-80 тоже не глушили.
Дядя Брежнев сказал - нехай клевещут.
Есть на кого равняться.
« Last Edit: 16 May 2020, 13:07:47 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Про пропаганду.
Сейчас читаешь описание Англии семидесятых - ну чисто ад же, даже свет вырубали. А я помню ВВС тех лет и журнальчик "Англия".
Хорошая страна, зажиточная. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Кто бы сомневался. :)
Но это ведь и есть Совок.
Голос Америки и Свобода не ведут пропаганды, ага.
А давайте, я не буду плясать вокруг и около и спрошу напрямую: вы сам лично слушали, чтобы такими обвинениями кидаться? Или это очередное "не читал, но осуждаю"? Я регулярно слушал "Свободу" несколько лет назад, никакой пропаганды там не заметил, просто обсуждение российской политики и экономики, причём без приукрас и цензуры. Но я понимаю, почему "крымнашистов" могут раздражать обсуждаемые темы, многие путинские "многоходовочки" вышли боком жителям России. И особый привет Набиуллиной. Зачем пропаганда и враги России, когда у неё есть такой замечательный председатель Центробанка? Тут и врагу такого не пожелаешь  :lol:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
А я помню ВВС тех лет
Я очень рад за вас, что у вас в 70ых был доступ к Би-Би-Си. 99% советских граждан на такси в булочные не ездили  ;D

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Слушал, конечно. Пока из эфира не ушла, а в инете я не привык. Сайт ихний иногда смотрю.
Что сказать, довольно тенденциозное издание, но тем оно полезно, считаю.
А вот их укр. редакция - лютый звездец.
Несколько раз оставлял комменты, вполне вежливые. Удаляли.
Но я не буду призывать к ее закрытию!
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Я очень рад за вас, что у вас в 70ых был доступ к Би-Би-Си. 99% советских граждан на такси в булочные не ездили  ;D
Типа шутка?
Русская служба по утрам ловилась чисто на MW на приемник ценой в 20 рублей.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Про либерализм русской Свободы. Ее донецкий корреспондент Андрей Бабицкий, защитник, герой и жертва кровавой гэбни, был выперт с работы за освещение событий, не вписавшихся в американскую версию. Киевский корреспондет, бывш. политзэк, член Украинской Хельсинской группы (!) Владимир Малинкович покинул не только работу, но и Украину за критику ее национально-языковой политики.
« Last Edit: 16 May 2020, 19:06:50 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Русская служба по утрам ловилась чисто на MW на приемник ценой в 20 рублей.
Это уже начало 90-х гг.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
член Украинской Хельсинской группы (!) Владимир Малинкович
С деталями трудоустройства перечисленных товарищей я не знаком, потому мне нечего сказать по теме, но вот эта «хельсинская группа» задела. Я сталкивался с интервью нескольких товарищей, которые декларировали, что они из оной группы, скажу без обиняков: чушь несусветную и ахтунг полный я услышал. Я не сталкивался с деятельностью группы в советское время, но в 90ые, такое ощущение, туда проникли (или они там всегда были) какие-то маразматические личности, для которых нет ничего важнее, чем порисоваться и повосхищаться собой. Так что для меня «он же в хельсинской группе!» характеризует человека только с отрицательной стороны. СССР развалился, чем теперь занимается «хельсинская группа», кроме своих тематических тусовок и грантососания?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Нет, Малинкович состоял в группе в семидесятых, села в полном составе, насколько знаю.
Там был Глузман, Шумук, Руденко, генерал Григоренко, Стус, Марченко, Тихий.
Московская группа была распущена Каллистратовой, последней, оставшийся на свободе.
« Last Edit: 16 May 2020, 20:01:00 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.