Author Topic: Союзмультфильм решил отжать Чебурашку  (Read 1790 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Союзмультфильм несколько лет назад продал права на использование Чебурашки на территории Японии японской мультипликационной компании. Договор действителен до 2023 года. Японцы в соответствии с договором сняли свой, оригинальный сериал, фильм и есть другие творческие планы. По всей видимости, Союзмультфильм задавила жаба от жадности и они заявили японцам, что «договор недействителен» (???) Благо, что японцы были предусмотрительны и составили договор в соответствии с японским законодательством, чтобы его прервать нужны аргументы и постановление суда (японского). Я на стороне японцев  :)
« Last Edit: 24 April 2020, 13:38:00 by Gaeilgeoir »

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
В следующий раз японцы будут в Басманном судиться.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
В следующий раз японцы будут в Басманном судиться.
Они слишком умные для этого. Там будут русские дистрибьюторы аниме судиться. Уж с них-то поимеют по полной.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
В следующий раз японцы будут в Басманном судиться.
я сомневаюсь, что будет "следующий раз", японцев трудно подозревать в наивности  :lol:

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2867
  • Карма: +230/-8
    • View Profile

Тебурасика.  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Ой большое спасибо, очень порадовали  >o<

"Гена-сан" - это пять  :D Вообще приятно, что кое-что уже понимаю на слух, я в шоке  :o

А вы правда слышите "Тебурасика" или это - транслитерация каны? Потому что я слышу "чебуращка"  :dunno:

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2867
  • Карма: +230/-8
    • View Profile


А вы правда слышите "Тебурасика" или это - транслитерация каны? Потому что я слышу "чебуращка"  :dunno:
Это поливановица.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Это поливановица.
Я понял, но мне и правда интересно, что именно вы слышите. В умных книжках пишут, что японское "sh" - это [ɕ], но я готов поклясться, что у некоторых носителей я слышу [sj], что придаёт старому спору Поливанов против Хепбёрна новый пикантный поворот. Мне интересно: это - региональное, возрастное, половое, но никакой конкретной информации найти не удалось 

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2367
  • Карма: +452/-10
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Союзмультфильм несколько лет назад продал права на использование Чебурашки на территории Японии японской мультипликационной компании. Договор действителен до 2023 года. Японцы в соответствии с договором сняли свой, оригинальный сериал, фильм и есть другие творческие планы. По всей видимости, Союзмультфильм задавила жаба от жадности и они заявили японцам, что «договор недействителен» (???) Благо, что японцы были предусмотрительны и составили договор в соответствии с японским законодательством, чтобы его прервать нужны аргументы и постановление суда (японского). Я на стороне японцев  :)
Мне напомнило ситуацию с Сапковским...
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".