Страны мира > Израиль

Израиль и монополии

<< < (3/12) > >>

Euskaldun:

--- Quote from: Leo on 01 December 2019, 13:12:49 --- Израиль русскоязычен почти как республики хссср

--- End quote ---
он русскоязычен для мойщиков посуды. Без иврита никакая хорошо оплачиваемая работа не светит, кроме программистов, но мы как бы не о них.

Euskaldun:

--- Quote from: Upliner on 01 December 2019, 13:06:30 ---Ну, как вы уже говорили, в Испании будут долго мурыжить с гражданством. А в Италии может мафию боятся)

--- End quote ---
1. Италия большая, и проблемы юга слабо связаны с севером страны. Турин, Милан, Болонья по порядку и уровню жизни не отличаются от Австрии. Это во-первых, а во-вторых - я сомневаюсь, что итальянской мафии очень интересны обычные люди, а мультимиллиардеры в Израиль тоже не едут, их скорее Монако интересует.

2. Учитывая, какая теперь седьмая вода на киселе едет в Израиль, я сомневаюсь, что им проще получить израильское гражданство, чем бессрочный вид на жительство в Испании. Обе вещи займут пару лет. А получить испанское гражданство позднее - уже формальность, особой разницы в качестве жизни у людей с гражданством и бессрочным видом на жительство нет.

Владимир:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 01 December 2019, 12:55:54 ---Так называемый средний класс ("белые воротнички") в Израиле выживает, а не живёт. Я сомневаюсь, что средний класс Москвы живёт хуже, скорее наоборот.

--- End quote ---
Я посмотрел данные по Израилю.
Средняя з/п (2017) 158.000 руб., медианная  - 104.000 руб., минимальная – 80.000 руб.
Налоги – 10% подоходный (он прогрессивный, но на среднюю з/п действует именно эта ставка), 2,5% – пенсионный. Т.е. на руках остаётся ~ 100.000 руб.
Средняя з/п по Мск (2017) 67.900 руб, медианная – 40.000 руб, минимальной з/п IRL нет, люди работают и за 20.000 руб.
Что касается цен, то на еду цены сопоставимые, но мясо, куры и яйца дороже (от цен на яйца я обалдел – 183 руб. за дюжину), фрукты-овощи дешевле (помидоры по 80 руб. – это даром для Мск). Вот где затраты существенны – детский сад и школа. Даже государственный д/с стоит 13.600 руб. в месяц. Ну и бензин в Израиле 98 руб./литр.

Upliner:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 01 December 2019, 13:16:07 ---кроме программистов, но мы как бы не о них.
--- End quote ---
Ну вот я, скажем, программист, но я бы и язык выучил, если бы видел там хоть какую-то перспективу. А так просто лень... Так что если что с Украиной случиться, то скорее уж чешским или сербохорватским обойдусь... Вон в Черногории тоже тепло :)

Euskaldun:

--- Quote from: Upliner on 01 December 2019, 14:01:40 ---Ну вот я, скажем, программист, но я бы и язык выучил, если бы видел там хоть какую-то перспективу. А так просто лень... Так что если что с Украиной случиться, то скорее уж чешским или сербохорватским обойдусь... Вон в Черногории тоже тепло :)

--- End quote ---
на вашем месте я осел бы в Берлине. Программистам дают синюю карту, вид на жительство а в перспективе гражданство - в кармане. Немецкий нужен только для собственного комфорта, по работе хватает английского. А насчёт тепло - 30/40 евро, 2 часа и вы где угодно. Совсем необязательно ради тепла терпеть местный бардак. Да и в Германии вполне комфортная погода летом, люди летают отдыхать в Испанию так как элементарно дешевле, а не потому, что в Германии негде отдохнуть.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version