Author Topic: О политических позициях россиян и украинцев после Евромайдана  (Read 7835 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20217
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Не надо подменять понятия. Братский вовсе не подразумевает плохой или хороший. Просто объективный критерий близости.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Крысу загоняют в угол.. Поэтому, видимо, у её окружения начался спектакль «держите меня семеро, я психический» :)

Ну вот, не прошло и двух недель, как российские войска возвращаются по казармам, спектакль закончен  :)
Российская пропаганда, конечно, представит всё это как великую победу: проклятые пиндосы пытались натравить киевских биндеровцев на мирный Донбасс, но великий Путин грозно лязгнул своими стальными мускулами и тем самым сбил с супостата всю спесь, вызвав в его стане бессильную русофобскую истерику. Впрочем Украина тоже победит, зря что ли Зеленский в модном бронежилете и каске позировал среди военных в зоне АТО? Путин опять хотел подло напасть, но президент Украины в своем лице продемонстрировал несгибаемый дух украинского народа и заставил русского медведя уползать в свою берлогу без боя. Да и в Вашингтоне тоже отпразднуют победу: эти русские варвары, как обычно, пытались учинить эскалацию, но мы ввели в Черное море два корабля, Байден пообещал Украине не оставить её в беде и тем самым указал дикарям-московитам их место. Вот так, новая администрация — это настоящие ковбои-патриоты, а не то что путинский прихвостень Трамп.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20217
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
"- А я позову своего старшего брата, и он твоего брата .. (оба брата - чистейшая выдумка)"
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
"- А я позову своего старшего брата, и он твоего брата .. (оба брата - чистейшая выдумка)"
Там дальше неплохо:
Том большим пальцем ноги проводит в пыли черту и говорит:
— Посмей только переступить через эту черту! Я дам тебе такую взбучку, что ты с места не встанешь! Горе тому, кто перейдёт за эту черту!
Чужой мальчик тотчас же спешит перейти за черту:
— Ну посмотрим, как ты вздуешь меня.
— Отстань! Говорю тебе: лучше отстань!
— Да ведь ты говорил, что поколотишь меня. Отчего ж не колотишь?
— Чёрт меня возьми, если не поколочу за два цента!

Черта в пыли — это несомненно red line наногения :) Он знаток не только английской классики, но и американской.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20217
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Ну там реально пошел махач.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20217
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Впрочем, красные линии - буржуинство. Наши опять, как папуги.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Ну там реально пошел махач.
Ну так там реально дали два цента :)

Впрочем, красные линии - буржуинство. Наши опять, как папуги.
А как "red line" посконно?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20217
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Вспомнил, что межа не стена, да перейти нельзя.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Вспомнил, что межа не стена, да перейти нельзя.

«Что касается межей, то они очевидны».
Звучит примерно как «президент золотой орды»  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Звучит примерно как «президент золотой орды»  :)
благородный пэр Палаты Лордов Золотой Орды

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Досі не можу розуміти, на якій підставі у росіян почалася нова хвиля антиукраїнської істерії і гра м'язами.
Если говорить про людей в целом, то никаких принципиальных изменений за последние несколько недель не произошло: активно и повсеместно Украину обсуждали в 2014, когда происходили все самые интересные вещи. Потом большинству она надоела, и отношение к ней с тех пор так и оставалось фоново-неодобрительное. Шум в СМИ и бряцанье оружием скорее всего были связаны с подготовкой к думским выборам в сентябре. Власти активно ищут способы, как бы попроще и подешевше поднять рейтинг президента и правящей партии, чтобы в их результаты можно было поверить.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Шум в СМИ и бряцанье оружием скорее всего были связаны с подготовкой к думским выборам в сентябре. Власти активно ищут способы, как бы попроще и подешевше поднять рейтинг президента и правящей партии, чтобы в их результаты можно было поверить.
Есть некоторые сомнения, что власти РФ озабочены повышением (электорального) рейтинга президента и правящей партии. В кач. примера, не буду переходить на личности, но на этом ресурсе есть юзеры, для которых наногений является  безусловным авторитетом в деле борьбы с западом.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20217
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile

«Что касается межей, то они очевидны».
Звучит примерно как «президент золотой орды»  :)
Ха,  в учебнике истории за 4 класс был контрольный вопрос, могла ли эта поговорка быть у монгольских татар. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Ха,  в учебнике истории за 4 класс был контрольный вопрос, могла ли эта поговорка быть у монгольских татар. :)
И какой там был правильный ответ?  :)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20217
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Ответа, кстати, не было.
Училка подсказала, что у кочевников межов нет.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.