Author Topic: Проблемы импортозамещения населения  (Read 5111 times)

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 9186
  • Карма: +549/-699
    • View Profile
  • 0
  • 0
Странно, что Казахстан на это согласился, это работает против репутации страны, хотя деньги не пахнут. А Скрепецкого застрелил чеченец с паспортом Грузии.
Возможно, не все будут в курсе что Казахстан участвует в этой программе, это же не так широко афишируется. А что касается всяких киллеров, то Европа большая, всегда можно найти каких-то мутных мужчин для выполнения грязной работы и совсем не обязательно отправлять туда граждан РБ и РФ...
(Текст в скобках убрать, оплата поступит на ваш счёт в течение 15 минут)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8599
  • Карма: +1151/-178
    • View Profile
  • 0
  • 0
Странно, что Казахстан на это согласился, это работает против репутации страны, хотя деньги не пахнут.
Каким образом это работает против репутации страны?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8599
  • Карма: +1151/-178
    • View Profile
  • 0
  • 0
В тему:
https://www.dw.com/ru/evroparlament-odobril-vysylku-nelegalov-iz-es-v-treti-strany/a-77595629
Счастливого пути в Руанду белорусам, застрелившим Скрепецкого.
А Скрепецкого застрелил чеченец с паспортом Грузии.
Это не мои личные инсайды.

https://ru.euronews.com/my-europe/2026/06/16/kritik-putina-zastrelen-v-polshe-zaderzhany-dvoe-grazhdan-belarusi
Quote
Критик Путина застрелен в Польше: задержаны двое граждан Беларуси

https://www.dw.com/ru/pat-vystrelov-v-upor-cto-izvestno-ob-ubijstve-hudoznika-skrepeckogo/a-77581913
Quote
Днем 16 июня польские правоохранители раскрыли некоторые детали расследования. Представитель окружной прокуратуры в Люблине Марцин Козак сообщил, что недалеко от белорусского консульства были задержаны двое граждан Беларуси 33 и 37 лет.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8721
  • Карма: +2931/-629
    • View Profile
  • 0
  • 0
Так они отпущены давно. И пойман новый.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный
Ceterum censeo gebniam esse delendam.
…Когда ты чем-то не интересуешься, то после шокового события ты готов принять любую удобную интерпретацию, которую тебе предложат. Григорий Юдин

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8599
  • Карма: +1151/-178
    • View Profile
  • 0
  • 0
Так они отпущены давно. И пойман новый.
Я и смотрел новость давно. Писали что три белоруса приехали через границу на такси, там сорок километров всего, и после убийства попрыгали за забор белорусского консульства, которое в 500 метрах от места убийства, чтобы получить убежище. Двоих в итоге задержали, один скрылся. Теперь задержали чеченца с паспортом 36-летнего грузина где-то под Варшавой, что в 160 километрах от места убийства. Будем посмотреть, что напишут завтра.

Offline bvs

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5148
  • Карма: +633/-34
    • View Profile
  • 1
  • 0
Каким образом это работает против репутации страны?
Сначала делают из страны отстойник для беженцев, а потом западные дяди, которым некомильфо держать беженцев у себя, включат Казахстан в какие-нибудь списки, рейтинг понизят - ну там не безопасно, там беженцы. А если они будут сидеть в лагерях, то еще и будут обвинять в нарушении прав человека.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8599
  • Карма: +1151/-178
    • View Profile
  • 0
  • 0
Сначала делают из страны отстойник для беженцев, а потом западные дяди, которым некомильфо держать беженцев у себя, включат Казахстан в какие-нибудь списки, рейтинг понизят - ну там не безопасно, там беженцы. А если они будут сидеть в лагерях, то еще и будут обвинять в нарушении прав человека.
Здесь и так море беженцев с Узбекистана, Монголии и Афганистана, волна за волной вот уже больше тридцати лет, никто даже не заметил. Это какие-то очередные правацкие фантазии, которые вы впитываете как губка.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8599
  • Карма: +1151/-178
    • View Profile
  • 0
  • 0
Вышлют сюда русских, украинцев, белорусов, поляков, югославов, албанцев, румын, турков, греков, болгар и так далее, чем они хуже узбеков, прикидывающихся приезжими из Шымкента? Восстановится этническое разнообразие Казахстана, которое было при СССР, только и всего.

Offline bvs

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5148
  • Карма: +633/-34
    • View Profile
  • 1
  • 0
Здесь и так море беженцев с Узбекистана, Монголии и Афганистана, волна за волной вот уже больше тридцати лет, никто даже не заметил. Это какие-то очередные правацкие фантазии, которые вы впитываете как губка.
Кандасы/оралманы это не беженцы, а возвращающиеся на историческую родину легально.

Offline bvs

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5148
  • Карма: +633/-34
    • View Profile
  • 0
  • 0
Вышлют сюда русских, украинцев, белорусов, поляков, югославов, албанцев, румын, турков, греков, болгар и так далее, чем они хуже узбеков, прикидывающихся приезжими из Шымкента? Восстановится этническое разнообразие Казахстана, которое было при СССР, только и всего.
Подозреваю, что там большинство будут из стран типа Сирии или Афганистана, или африканских. Вообще это т.н. передовой австралийский опыт, когда беженцев высылают на разные острова, которые не жалко, и за который ратуют правые из ЕС.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8599
  • Карма: +1151/-178
    • View Profile
Вышлют сюда русских, украинцев, белорусов, поляков, югославов, албанцев, румын, турков, греков, болгар и так далее, чем они хуже узбеков, прикидывающихся приезжими из Шымкента? Восстановится этническое разнообразие Казахстана, которое было при СССР, только и всего.
Подозреваю, что там большинство будут из стран типа Сирии или Афганистана, или африканских. Вообще это т.н. передовой австралийский опыт, когда беженцев высылают на разные острова, которые не жалко, и за который ратуют правые из ЕС.
Африканских в Африку отправят. Если африканцев отправлять к казахам, это плохо кончится для африканцев.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8599
  • Карма: +1151/-178
    • View Profile
Здесь и так море беженцев с Узбекистана, Монголии и Афганистана, волна за волной вот уже больше тридцати лет, никто даже не заметил. Это какие-то очередные правацкие фантазии, которые вы впитываете как губка.
Кандасы/оралманы это не беженцы, а возвращающиеся на историческую родину легально.
Вопрос нелегальности иммигранта понятие крайне растяжимое.