Author Topic: Немцы у бассейнов  (Read 14200 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29057
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
Немцы у бассейнов
« on: 16 March 2020, 09:50:13 »
  • 0
  • 0
пиво в жару самое то, хотя я предпочитаю чёрное. со светлого тянет на всякие чипсы и солёности и чёрное и так самодостаточное  :)
:yes:
Помнится, в Хургаде все немцы были в шоке, когда наши соотечественники на пляже пили водку  :)

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Немцы у бассейнов
« Reply #1 on: 16 March 2020, 09:59:21 »
  • 0
  • 0
:yes:
Помнится, в Хургаде все немцы были в шоке, когда наши соотечественники на пляже пили водку  :)
где-то на итальянском пляже отошёл к барной стойке выпить чего холодного, бармен был говорливый и стал со мной болтать несмотря на мой ужасный итальянский. напротив пила лимонад пара местных ментов. вдруг издалека слышится русская речь - мат-перемат. выходят два датых бугая, бычьи шеи, толстые златые цепи на них. бармен сразу умолк и сделал стойку, с надеждой взглянув на ментов. те ему успокоительно подмигнули. русские мужики при помощи рук и ног и одного слова бир объяснили что им надо шесть раз по поллитра пива в картонных стаканчиках. кое как взяли и потащили. успокоенный бармен вернулся ко мне: - эти русские ещё ничего, а вот вчера какие то жрали водку на пляже орали и бросались бутылками.....  :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Немцы у бассейнов
« Reply #2 on: 16 March 2020, 11:15:47 »
  • 0
  • 0
где-то на итальянском пляже отошёл к барной стойке выпить чего холодного, бармен был говорливый и стал со мной болтать несмотря на мой ужасный итальянский. напротив пила лимонад пара местных ментов. вдруг издалека слышится русская речь - мат-перемат. выходят два датых бугая, бычьи шеи, толстые златые цепи на них. бармен сразу умолк и сделал стойку, с надеждой взглянув на ментов. те ему успокоительно подмигнули. русские мужики при помощи рук и ног и одного слова бир объяснили что им надо шесть раз по поллитра пива в картонных стаканчиках. кое как взяли и потащили. успокоенный бармен вернулся ко мне: - эти русские ещё ничего, а вот вчера какие то жрали водку на пляже орали и бросались бутылками.....  :)
Что удивительно, я таких, как в анекдотах, с шеей и цепями, видела один раз. В пафосном кафе прямо на берегу Камы. Да, водки было "ведерко", то есть ведро. И просодия у них какая-то странная.  :lol:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Немцы у бассейнов
« Reply #3 on: 16 March 2020, 11:18:34 »
  • 0
  • 0
:yes:
Помнится, в Хургаде все немцы были в шоке, когда наши соотечественники на пляже пили водку  :)
Нам больше повезло или меньше? Вместо соотечественников были немцы, водку пить им здоровье мешало, а вот каким-то бесплатным пойлом напивались у бассейна на солнце до беспамятства, что я видела тетеньку немку, расовый тип примерно как я, то есть "чудь белоглазая", кожа цвета спелой вишни.

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Немцы у бассейнов
« Reply #4 on: 16 March 2020, 12:02:33 »
  • 0
  • 0
Нам больше повезло или меньше? Вместо соотечественников были немцы, водку пить им здоровье мешало, а вот каким-то бесплатным пойлом напивались у бассейна на солнце до беспамятства, что я видела тетеньку немку, расовый тип примерно как я, то есть "чудь белоглазая", кожа цвета спелой вишни.
немцы пьют всегда в хургаде жуткое пойло. Благо бесплатно. Не понимаю смысла питья того что тебе неприятно да ещё в больших количествах :)

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Немцы у бассейнов
« Reply #5 on: 16 March 2020, 12:07:34 »
  • 0
  • 0
Что удивительно, я таких, как в анекдотах, с шеей и цепями, видела один раз. В пафосном кафе прямо на берегу Камы. Да, водки было "ведерко", то есть ведро. И просодия у них какая-то странная.  :lol:
както мылся в бане в хмао и там мужики нефтяники газовики выходя из парной отхлёбывали долгим глотком из бутылки пшеничной. Меня в мои 20 это потрясло до глубины души

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 978
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Немцы у бассейнов
« Reply #6 on: 19 March 2020, 12:34:36 »
  • 0
  • 0
Это вы, коллеги, китайцев у бассейна не видели. В Ойропе то они белые и пушистые, строем ходят, да на средневековые замки пялятся, а вот в Тайланде, да ещё вдалеке от туристических районов - жесть.
 Те же золотые цепи, наколки, стрижки короткие... Сидят в бассейне, бухают водку, лакируют Сингхой, и при этом злобно поглядывают на лаоваев, которые имеют наглость залезть в ту же воду.

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Немцы у бассейнов
« Reply #7 on: 19 March 2020, 14:58:25 »
  • 0
  • 0
Это вы, коллеги, китайцев у бассейна не видели. В Ойропе то они белые и пушистые, строем ходят, да на средневековые замки пялятся, а вот в Тайланде, да ещё вдалеке от туристических районов - жесть.
 Те же золотые цепи, наколки, стрижки короткие... Сидят в бассейне, бухают водку, лакируют Сингхой, и при этом злобно поглядывают на лаоваев, которые имеют наглость залезть в ту же воду.
это китайские китайцы или может тайваньские или сингапурские ?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Немцы у бассейнов
« Reply #8 on: 19 March 2020, 15:14:53 »
  • 0
  • 0
Это вы, коллеги, китайцев у бассейна не видели. В Ойропе то они белые и пушистые, строем ходят, да на средневековые замки пялятся, а вот в Тайланде, да ещё вдалеке от туристических районов - жесть.
 Те же золотые цепи, наколки, стрижки короткие... Сидят в бассейне, бухают водку, лакируют Сингхой, и при этом злобно поглядывают на лаоваев, которые имеют наглость залезть в ту же воду.
Про поляков в Албании примерно то же самое... Песок из тапочек вытрясают в бассейн, пиво рекой.

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Немцы у бассейнов
« Reply #9 on: 19 March 2020, 15:20:33 »
  • 0
  • 0
Про поляков в Албании примерно то же самое... Песок из тапочек вытрясают в бассейн, пиво рекой.
я как-то на Мальте отдыхал - а там берега скалистые очень - в тех местах где можно купаться сделаны железные лестницы для спуска прямо в море. И вот хочу спуститься и из моря вылезает один чех , лезет вверх по лестнице и вдруг поворачивается к морю и сморкается прямо сверху в него - и все это плавает прямо у лестницы - народ был в шоке а он хоть бы что

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Немцы у бассейнов
« Reply #10 on: 19 March 2020, 17:38:58 »
  • 0
  • 0
немцы пьют всегда в хургаде жуткое пойло. Благо бесплатно. Не понимаю смысла питья того что тебе неприятно да ещё в больших количествах :)
Что за пойло?

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 978
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Немцы у бассейнов
« Reply #11 on: 19 March 2020, 18:10:35 »
  • 0
  • 0
Quote
это китайские китайцы или может тайваньские или сингапурские ?
Не различаю я их. Судя по быдловатому виду - китайские, они самые колхозные.

Offline Leo

  • Posts: 18766
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
Re: Немцы у бассейнов
« Reply #12 on: 19 March 2020, 21:22:49 »
  • 0
  • 0
Что за пойло?
вино и пиво египетского производства

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20526
  • Карма: +560/-5973
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Немцы у бассейнов
« Reply #13 on: 19 March 2020, 21:47:52 »
  • 0
  • 0
вино и пиво египетского производства
Из немцев запомнился один на Синайской горе. Ночь, и у него шарф на голове завязан узлом вверх.  Я его словом "Сталинград" поприветствовал.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20526
  • Карма: +560/-5973
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Немцы у бассейнов
« Reply #14 on: 19 March 2020, 21:49:39 »
  • 0
  • 0
вино и пиво египетского производства
Не шедевры, но пить можно. Напрягало пить пиво по 100 мл.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.