Author Topic: В Германии установят памятник Ленину  (Read 27924 times)

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
  • 0
  • 0
Ну, возможно, зачистить министерство образования были резоны, но почему это нужно было бы сделать с министерством здравоохранения?
вроде бы система образования ГДР работала весьма неплохо, идеологизирована была минимально, только для желающих. например мой друг заявил в школе хочу учить не коммунизм а религию. ему ответили, учи но в руководители - ни-ни. пришлось стать прорабом. и когда в армию ходил ему сказали - твой потолок - ефрейтор, на что он ответил, один из наших руководителей тоже был всего лишь ефрейтором....   ;)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
  • 0
  • 0
просто лишили права занимать госдолжности, что мало на что повлияло
Как сказать. Если бы это было сделано в РФ, то не было бы Великого человека в Москве  :'(

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
  • 0
  • 0
Да, точно, я не подумал. Ну можно было убрать местных чиновников тоже, начиная от главы сельсовета.
послать под пулемёты большинство населения гдр  :D

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
  • 0
  • 0
вроде бы система образования ГДР работала весьма неплохо, идеологизирована была минимально, только для желающих. например мой друг заявил в школе хочу учить не коммунизм а религию. ему ответили, учи но в руководители - ни-ни. пришлось стать прорабом. и когда в армию ходил ему сказали - твой потолок - ефрейтор, на что он ответил, один из наших руководителей тоже был всего лишь ефрейтором....   ;)
Я думал, что в ГДР был один из самых хардкорных режимов в советской зоне, в той же Польше сильно лучше.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
  • 0
  • 0
Как сказать. Если бы это было сделано в РФ, то не было бы Великого человека в Москве  :'(
разведчики просто перешли в разведку. не бывает стран без разведки. даже гестаповцев переняла цру - кроме одиозной верхушки

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
  • 0
  • 0
разведчики просто перешли в разведку. не бывает стран без разведки. даже гестаповцев переняла цру - кроме одиозной верхушки
Лео, хотели бы видеть Дёница канцлером ФРГ?

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
  • 0
  • 0
Ну, возможно, зачистить министерство образования были резоны, но почему это нужно было бы сделать с министерством здравоохранения?
кстати система здравоохранения в гдр работала лучше чем фрг-ная

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
  • 0
  • 0
Лео, хотели бы видеть Дёница канцлером ФРГ?
мне что ни поп то батька

Offline forest

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1171
  • Карма: +4/-0
    • View Profile
  • 0
  • 0
Лео, хотели бы видеть Дёница канцлером ФРГ?
Это который адмирал, глава рейха в последние несколько дней? или какой то другой Дёниц?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
наш земельный премьер министр бодо рамело никогда в гдр не жил - он западный коммунист и большинство коммунистов - с запада , бо большинство коммунистов перешло в хдс
А еще раньше большинство коммунистов перешли в НСДАП.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  • 0
  • 0
наш земельный премьер министр бодо рамело никогда в гдр не жил - он западный коммунист и большинство коммунистов - с запада
Очень удобно быть "коммунистом" на сытом западе: не надо смотреть в глаза голодающему пролетариату и объяснять ему, что это и есть - "светлое будущее"  :lol:

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
  • 0
  • 0
Это который адмирал, глава рейха в последние несколько дней? или какой то другой Дёниц?
Он самый.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
  • 0
  • 0
Очень удобно быть "коммунистом" на сытом западе: не надо смотреть в глаза голодающему пролетариату и объяснять ему, что это и есть - "светлое будущее"  :lol:
вы член какой компартии: Литвы или Ирландии?

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
  • 0
  • 0
А еще раньше большинство коммунистов перешли в НСДАП.
один товарищ Тельманн держался

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
вы член какой компартии: Литвы или Ирландии?
КПЛИ (о)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.