Мнение оригинальное, это да. У моих знакомых этот день всегда был праздником, захотелось даже узнать, у кого это не так. Формат тоже принципиально не изменился. Да, парадов тогда не было, и были ветераны.
День победы как день победы над нацизмом
!=
День победы как "смотрите, мы можем любому дать пизды".

И нынешнее поколение не имеет к победе 1945 года
вообще никакого отношения, что они отмечают?
Лично вы хоть раз в своей жизни хоть раз купили огромный пакет мяса и других продуктов хоть для одного ветерана?
Собственно ваше поколение тоже к этой дате не имеет никакого отношения кроме страны происхождения - СССР.
------------------------------
Что нет других более достойных тем для эксплуатации? Например, "Россия - великая космическая держава", "высадимся первыми на Марс" (после "Фобос-грунта" видимо уже нет), "Примем участие в международной системе ПРО для защиты от метеоритной угрозы", "очистим орбиту от космического мусора" и т.д.
------------------------------
Как насчёт "В России самая лучшая медицина в мире?", "В России самые лучшие социальные программы?"
Дальше продолжать?
Почему-то Германия ничего повторять не хочет и вместо этого развивает фармацевтическую промышленность и машиностроение.

Видемо во фразе "можем повторить" подразумевается "повторить рейх".

---------------------------------
Напомнить, что самих ветеранов чиновники всячески эксплуатируют, а при любой возможности вытирают об них ноги?
PSВ этом году комбайновый завод "Ростсельмаш" сократил 2000 человек, свернул новые инвестиционные проекты.
«Мы с вами присутствуем на историческом событии – возрождении сельхозмашиностроения в Таганроге», - отметил Валерий Мальцев, генеральный директор Ростсельмаш. Он рассказал об активном развитии производства и продуктовых линеек, в том числе о разработке и испытаниях дорожно-строительной техники. Генеральный директор отметил, что компания инвестирует в создание современных и безопасных условий труда и его достойную оплату. «Сегодня на Ростсельмаш 306 трудовых династий. Это означает, безусловно, хорошие условия работы и преданность делу»,- сказал Валерий Мальцев.
Несмотря на то, что новое производственное предприятие еще набирает мощность, на нем уже есть свои передовики. Девять сотрудников завода получили благодарственные письма от Губернатора Ростовской области. Кривогузов Александр, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда, был награжден медалью за доблестный труд на благо Донского региона.
Стоит вопрос о сворачивании всех инвестиционных проектов.

Аграгрная сверх, в рот её ебать, держава.
Между прочим компания вела разработку беспилотных кобайнов - беспилотников здорового человека. 
--------------------------------------
И ведь можно проводить 9 мая
парады здорового человека - показывать новейшую с/х хозяйскую технику, медицинскую и спасательную технику МЧС, мол, смотрите как было, и как стало - вместо танков сколько всего нужного создали.
--------------------------------------
До сих пор непонятно?
