Author Topic: Лучшая помойка рунета  (Read 46247 times)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #285 on: 13 May 2022, 08:31:06 »
  • 0
  • 0

Это как раз очень правильный ход. Потому что если с обычными zигонавтами все и так понятно и они сразу объявляются, то у практикующих другие излюбленные методы российской "аполитичности" - сидение на двух стульях и "а я-то причем" - есть потенциал тянуть комедию до бесконечности.
Т.е. всякий россиянин, чтобы считаться приличным человеком, должен обязательно хоть сколько-нибудь активно стараться сесть в тюрьму? Или он должен срочно бежать из своей страны?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #286 on: 13 May 2022, 08:45:26 »
  • 1
  • 0
Т.е. всякий россиянин, чтобы считаться приличным человеком, должен обязательно хоть сколько-нибудь активно стараться сесть в тюрьму? Или он должен срочно бежать из своей страны?
С одной стороны, я вас понимаю, вопрос сложный. Но с другой стороны ваши слова звучат как отговорка 80летней давности в некой другой стране, которая себя возомнила «особенной», что окружающие ее народы - недочеловеки и недостойны собственных государств. Еще было много воплей о «родинафапаснасте», защите соотечественников и «можем повторить». А в это самое время поезда для скота набитые битком евреями ехали в концентрационные лагеря. Украинцев тоже везут в «фильтрационные лагеря», откуда мужчины уже не возвращаются.

Offline Kazimir Lenz

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 183
  • Карма: +92/-1
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #287 on: 13 May 2022, 09:15:01 »
  • 1
  • 0
Т.е. всякий россиянин, чтобы считаться приличным человеком, должен обязательно хоть сколько-нибудь активно стараться сесть в тюрьму? Или он должен срочно бежать из своей страны?

Почалося.

Разбираться в том, кто из вас приличный, а кто - нет, будут, когда все кончится. До тех пор каждый российский гражданин, не сопротивляющийся режиму Путина активным образом, является его пособником. Я не буду объяснять, почему это так - и если вам такое отношение кажется несправедливым, то вам придется порефлексировать и подучить историю.

Rusiska karā aldija, eidi nō skaujan

Offline Utgarda Loki

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 52
  • Карма: +5/-18
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #288 on: 13 May 2022, 09:38:38 »
  • 0
  • 0
мне по большому счёту посрать на баннеры всех 15 грёбаных советских республик. могут себе хоть на яйца повесить. просто видно как у цукана пукан рвёт. видимо не только от меня

Гм. Попробовал войти. Получил такую же хрень (ну, то есть, предполагаю, что такую же: "вы забанены навсегда"; на скриншоте трудно что-либо разобрать, слишком уменьшена картинка). Причём она мне показывается в любом случае: пытаюсь я войти или нет. Похоже, забанен мой IP-адрес (выделенный айпишник — как преимущество, так и недостаток... :-\). Через VPN форум виден на ура. Если ваши материалы не в скрытом разделе лежат - зайдите на форум через VPN или анонимный прокси, как гость, и копируйте, что вам нужно. Я глянул, что там я накалякал... И понял, что по сухому остатку, единственный материал, который мне бы однозначно хотелось сохранить, я и так писал сразу в MS Word'е, и "забирать обратно" его не нужно, ибо он лежит на жёстком диске (и в архиве для восстановления).

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #289 on: 13 May 2022, 14:53:23 »
  • 2
  • 0
До тех пор каждый российский гражданин, не сопротивляющийся режиму Путина активным образом, является его пособником.
Давайте начнём с демократических институтов - ну, с президентских и парламентских выборов хотя бы. Как вы думаете, легко ли нарисовать убедительную победу некоторого кандидата или партии, если в реальности за него голосовали процентов этак 5 населения? Не из 40% сделать 55%, и не из 50% 70% (да, понятно, такого уровня фальсификации они при желании делают легко), а вот именно из 5% те же, допустим, 70 или 80%. И даже если эти ребята пойдут и на такую фальсификацию, известные им настоящие результаты по крайней мере откровенно намекнут им, что они что-то делают не так и сидят на пороховой бочке. Т.о. пособниками является в первую очередь массовка, голосующая за и обеспечивающая либо непосредственно победу на выборах, либо по крайней мере правдоподобно выглядящий фон для фальсификаций.
Туда же та массовка, которая активно публично морально поддерживает всё это: не будь её, было бы гораздо сложнее рассказывать про почти тотальную поддержку населением.
А от активного сопротивления вообще-то никакого толку: нет у простых граждан таких ресурсов, чтобы на него повлиять, можно только сесть в тюрьму и отдать при этом всё (или почти всё) своё имущество государству, чему государство будет только радо, т.о. в итоге такой активный сопротивленец только сильнее всего материально поддержит режим, внезапно.

Offline Kazimir Lenz

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 183
  • Карма: +92/-1
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #290 on: 13 May 2022, 15:23:32 »
  • 1
  • 0
...

Все эти факты мне известны. Вы продолжаете не понимать, о чем речь, или по крайней мере прикидываетесь непонимающим. Как я уже говорил, я ничего не буду объяснять, скажу только вот что: никого за пределами РФ не ебет, кто там у вас хороший кацап и кто - плохой, и если не хотите, чтобы вас гнали отовсюду пословичными несухими тряпками, делайте что-то хотя бы символически.

Rusiska karā aldija, eidi nō skaujan

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #291 on: 13 May 2022, 15:39:37 »
  • 0
  • 0

Это значит, что мы не выбрасываем неудобную правду из нашей истории и нашего сегодняшнего дня. И хотя иногда бывает больно и стыдно, мы не делаем вид, что ничего не было.
то есть каетесь за погромы евреев и депортации немцев и украинцев, а также притеснения чехов и других меньшинств?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #292 on: 13 May 2022, 15:40:15 »
  • 3
  • 0
Как я уже говорил, я ничего не буду объяснять, скажу только вот что: никого за пределами РФ не ебет, кто там у вас хороший кацап и кто - плохой, и если не хотите, чтобы вас гнали отовсюду пословичными несухими тряпками, делайте что-то хотя бы символически.
Привлекая конспирологию, можно много говорить о «превентивном ударе», «нас вынудили», «биолаборатории» и т.п. Но если перейти к фактологии, то имеем нападение РФ на Украину и развязывание идиотской войны без малейшего casus belli. А как относиться к отрицающим сей факт?

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #293 on: 13 May 2022, 15:54:04 »
  • 1
  • 0
также притеснения чехов и других меньшинств?

Об этом учат в школе. Также о Zaolzie. Какие другие меньшинства вы имеете в виду, я не знаю.


Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #294 on: 13 May 2022, 18:32:54 »
  • 0
  • 0
Я по незнанке думал, что это итальянский. :-[
А я — что это эсперанто. (Вспоминается соответствующая тема из «Убийства на улице Морг» :lol: )
« Last Edit: 13 May 2022, 19:05:35 by Pellegrino »
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #295 on: 13 May 2022, 19:28:24 »
  • 0
  • 0
Также о Zaolzie.
О чём?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2867
  • Карма: +230/-8
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #297 on: 13 May 2022, 20:10:52 »
  • 0
  • 0
Гм. Попробовал войти. Получил такую же хрень (ну, то есть, предполагаю, что такую же: "вы забанены навсегда"; на скриншоте трудно что-либо разобрать, слишком уменьшена картинка). Причём она мне показывается в любом случае: пытаюсь я войти или нет. Похоже, забанен мой IP-адрес (выделенный айпишник — как преимущество, так и недостаток... :-\). Через VPN форум виден на ура. Если ваши материалы не в скрытом разделе лежат - зайдите на форум через VPN или анонимный прокси, как гость, и копируйте, что вам нужно. Я глянул, что там я накалякал... И понял, что по сухому остатку, единственный материал, который мне бы однозначно хотелось сохранить, я и так писал сразу в MS Word'е, и "забирать обратно" его не нужно, ибо он лежит на жёстком диске (и в архиве для восстановления).
У меня работает с казахстанского IP. Судя по тому, что там есть россияне (Фром Одесса например) забанили лично вас по IP.

Offline Utgarda Loki

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 52
  • Карма: +5/-18
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #298 on: 13 May 2022, 23:06:37 »
  • 0
  • 0
У меня работает с казахстанского IP. Судя по тому, что там есть россияне (Фром Одесса например) забанили лично вас по IP.
Да, я и имел в виду, что лично меня. Во-первых, надпись недвусмысленно намекала, а, во-вторых, я видел сообщения от людей, живущих в России, когда зашёл через прокси. Включая Авваля и Одессита. Так что сразу предположил, что забанили лично меня по IP.

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2867
  • Карма: +230/-8
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #299 on: 13 May 2022, 23:37:31 »
  • 0
  • 0
Да, я и имел в виду, что лично меня. Во-первых, надпись недвусмысленно намекала, а, во-вторых, я видел сообщения от людей, живущих в России, когда зашёл через прокси. Включая Авваля и Одессита. Так что сразу предположил, что забанили лично меня по IP.
Не только вас, забанили кучу людей, поддерживающих войну (в том числе тех, кто вообще не был в политразделе и не писал ничего про Украину по крайней мере сейчас).