Author Topic: Лучшая помойка рунета  (Read 46232 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #270 on: 12 May 2022, 23:28:13 »
  • 0
  • 0
Врач должен быть небрезгливым и внимательным.
Не всем же быть патологоанатомами :)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #271 on: 12 May 2022, 23:40:25 »
  • 0
  • 0
Хотя бы эти флажки уберёт.
На ум приходит крыловский квартет. Ну вот уберут «флажки», ещё чего-то, у вас появится горячее желание побежать на ЛФ и публично обсуждать самоедские этимологии? С кем? С той полуватой (не буду тыкать пальцами), которая считает, что «надо выслушать обе стороны конфликта»? Или с эзохрениками и любителями преющих промежностей?
Quote
Не будет. Умные люди ранимые и брезгливые.
Тем не менее лет 8 со времени создания все «ранились и брезговались» довольно мирно, конфликты были очень редки, особо дверями никто не хлопал, форум только рос. И только когда форум принялись «улучшать», ввели талмуды правил, стали банить, штрафы выписывать, активно выпиливать тех, кто собственно языками владел - вот тогда форум начал катиться по наклонной вниз. Начались чистки в лучших сталинских традициях под лозунгом «борьбы с хамством» - прекрасно помню это время. В рамках этой борьбы «потерпевшими» всегда были лингвофрики вроде метадоговора или казака (не помню точный ник), а «преступниками» были лингвисты. Вот тогда начался Великий Исход, который никогда и не остановился. Мне запала в память одна фраза Галла из его спора с Мнаше на эту тему: Мнаше всегда был адвокатом фриков и всегда так наивно хлопал ресницами «а что, вы не можете ему объяснить, что он [фрик] ошибается». На что ему Галл ему ответил примерно так: фрику нужно 10 сек чтобы наляпать какое-то бредовое утверждение, а мне надо несколько часов, чтобы написать на несколько страниц опровержение с источниками, так и жизни не хватит». Конечно, Галл это сказал дипломатичнее, но суть такая.
Quote
Так они сами ушли в свете новой политики.
Одни ушли, другие остались. Весь форум 5% лингвистики, и 95% эзотерической херьни, френдзон, промежностей и насилуемых свиней. Скучно, девочки(с)
« Last Edit: 12 May 2022, 23:42:49 by Gaeilgeoir »

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #272 on: 12 May 2022, 23:51:42 »
  • 0
  • 0
Смейтесь или нет, но раздел Новая  Политика Форума сейчас мне доступен. Из старой меня выперли лет  десять назад.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #273 on: 12 May 2022, 23:58:01 »
  • 0
  • 0

Позволь мне показать тебе кое-что, Лео. Это я на антифашистском митинге перед Президентским дворцом.2019
это в смысле нужное подчеркнуть?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #274 on: 12 May 2022, 23:58:41 »
  • 0
  • 0
Смейтесь или нет, но раздел Новая  Политика Форума сейчас мне доступен. Из старой меня выперли лет  десять назад.
а чем «новая» отличается от «старой»?  :o Одна для илит а другая для плебса?  :D Я вообще подумал сейчас: форумы как явление существуют для общения людей, на разные темы. Поэтому это собственно унизительно, что какой-то орангутанг изображает из себя божка, который имеет право решать, о чем мне можно говорить с питоном тем же, а о чем нет. Кто он такой вообще, чтобы регулировать третьим лицам, на какие темы им говорить?
« Last Edit: 13 May 2022, 00:02:41 by Gaeilgeoir »

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #275 on: 12 May 2022, 23:59:31 »
  • 0
  • 0
Смейтесь или нет, но раздел Новая  Политика Форума сейчас мне доступен. Из старой меня выперли лет  десять назад.
поручим вам составлять дайджесты для нас

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #276 on: 13 May 2022, 00:00:23 »
  • 0
  • 0
Одни ушли, другие остались. Весь форум 5% лингвистики, и 95% эзотерической херьни, френдзон, промежностей и насилуемых свиней. Скучно, девочки(с)
плюсую. ни о чём. Был один плюс: делились новой литературой.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #277 on: 13 May 2022, 00:05:32 »
  • 0
  • 0
ввели талмуды правил
Со ссылкой на статью 282 УК РФ.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #278 on: 13 May 2022, 00:08:05 »
  • 0
  • 0
поручим вам составлять дайджесты для нас
Говоруна-птицу вспомнил.
- Держаться дальше нету сил!
Мнаше уже предупредил меня, что не поддерживать войну недостаточно, должно еще не изображать страуса. Очевидно, что  тот кто прячет голову в песок.
Истина где-то рядом. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #279 on: 13 May 2022, 00:08:44 »
  • 0
  • 0
И «арабские иероглифы столбиком» с обоснованием: «а вдруг заинтересуются форумом и останутся». Ага, те самые  :D

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #280 on: 13 May 2022, 00:10:08 »
  • 0
  • 0
Со ссылкой на статью 282 УК РФ.
Перепишут на эстонский или польский закон.
"Их чрезвычайно интересует, кто и что говорит."
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #281 on: 13 May 2022, 00:11:33 »
  • 0
  • 0
Говоруна-птицу вспомнил.
- Держаться дальше нету сил!
Мнаше уже предупредил меня, что не поддерживать войну недостаточно, должно еще не изображать страуса. Очевидно, что  тот кто прячет голову в песок.
Истина где-то рядом. :)
можно конечно носить с собой банку с пеплом и в нужный момент высыпать себе на голову

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #282 on: 13 May 2022, 00:15:49 »
  • 2
  • 0
Перепишут на эстонский или польский закон.
"Их чрезвычайно интересует, кто и что говорит."
вы уверены, что в других странах тоже есть законы, запрещающие войну называть «войной»? Роскомпозор так напугал газету КоммерсантЪ, что они вообще комментирование на своей странице отключили, потому что их читает не вата, а люди думающие, поэтому комментарии часто бывали критическими. Теперь можно только восхвалять «идущую по плану» войну-которая-не-смеет-назвать-себя-по-имени, либо загреметь на 15 лет. Но, «всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо» (с)

Offline Kazimir Lenz

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 183
  • Карма: +92/-1
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #283 on: 13 May 2022, 06:41:23 »
  • 1
  • 0
Мнаше уже предупредил меня, что не поддерживать войну недостаточно, должно еще не изображать страуса. Очевидно, что  тот кто прячет голову в песок.

Это как раз очень правильный ход. Потому что если с обычными zигонавтами все и так понятно и они сразу объявляются, то у практикующих другие излюбленные методы российской "аполитичности" - сидение на двух стульях и "а я-то причем" - есть потенциал тянуть комедию до бесконечности.

« Last Edit: 13 May 2022, 06:48:41 by Kazimir Lenz »
Rusiska karā aldija, eidi nō skaujan

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Лучшая помойка рунета
« Reply #284 on: 13 May 2022, 07:56:41 »
  • 1
  • 0
это в смысле нужное подчеркнуть?

Это значит, что мы не выбрасываем неудобную правду из нашей истории и нашего сегодняшнего дня. И хотя иногда бывает больно и стыдно, мы не делаем вид, что ничего не было.