Author Topic: Обвал пророссийских настроений  (Read 81715 times)

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #345 on: 08 February 2020, 13:50:13 »
  • 0
  • 0
Есть один маленький момент: "иностранные" = за пределами ЕС, дискриминация граждан ЕС запрещена. Так что, если есть какая-то программа для финнов, она есть и для граждан 26 стран.
не не , вы путаете дискриминацию и свободу передвижения. Последняя предусматривает наличие достаточных средств . К примеру если потеряет работу гражданин Германии он будет наслаждаться жизнью на пособии , а если к примеру в Германии гражданин Румынии , то он поедет домой ;)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #346 on: 08 February 2020, 13:51:57 »
  • 0
  • 0
Я был бы поаккуратнее со всенародными движениями. Иначе и события 1940 выглядят не так, как их малюют.
Крымнаш помните? То же было и в Каунасе.
В Каунасе еще были вагоны для вывоза литовцев в Сибирь под зорким глазом коммунистов-евреев. Евреи составляли до 80% членов КПЛ, при том, что их удельный вес в населении и до 10% не дотягивал. Тоже "всенародное еврейское движение" было, "с удовольствием"?  ;)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #347 on: 08 February 2020, 13:53:40 »
  • 0
  • 0
Цуканов же из Израиля, поэтому иностранный.
Я это знаю, но не все россияне понимают, что слово "иностранец" в ЕС значит несколько иное, чем в России.

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #348 on: 08 February 2020, 13:53:54 »
  • 0
  • 0
В Каунасе еще были вагоны для вывоза литовцев в Сибирь под зорким глазом коммунистов-евреев. Евреи составляли до 80% членов КПЛ, при том, что их удельный вес в населении и до 10% не дотягивал. Тоже "всенародное еврейское движение" было, "с удовольствием"?  ;)
скажите а почему в каунасе первым делом ещё до прихода немцев кончили студентов местного раввинского училища - они тоже были членами компартии Литвы ?

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #349 on: 08 February 2020, 13:54:58 »
  • 0
  • 0
Я это знаю, но не все россияне понимают, что слово "иностранец" в ЕС значит несколько иное, чем в России.
из моих детских воспоминаний иностранец это крутой мэн ходящий в берёзку покупать за доллары кока-колу и виски :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #350 on: 08 February 2020, 13:55:06 »
  • 0
  • 0
не не , вы путаете дискриминацию и свободу передвижения. Последняя предусматривает наличие достаточных средств . К примеру если потеряет работу гражданин Германии он будет наслаждаться жизнью на пособии , а если к примеру в Германии гражданин Румынии , то он поедет домой ;)
Я ничего не путаю, а вы не знаете, какой правовой режим у студентов, приехавших из других стран ЕС. И нет, я не о программе Эразмус

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20224
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #351 on: 08 February 2020, 13:55:37 »
  • 0
  • 0
ок , пусть будет так , а погром в Вильнюсе сразу после передачи его советами Литве тоже ихтамнеты организовали ? ;)

Стыдно, но не слышал об этом факте.
Есть даже "забавная" байка, как в 1939 действовали формирования ОУН на западе Украины. Из Абвера директива - в столкновения с большевиками не вступать. Ну националисты вырезали в селе всех поляков, евреев не тронули.
На вопрос почему, ответили, что местные евреи все коммунисты. Сами же сказали, что не вступать.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #352 on: 08 February 2020, 13:57:04 »
  • 0
  • 0
Цуканов же из Израиля, поэтому иностранный.
надо ему было убежища в финке попросить - а то его в Израиловке нагибали :lol:

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #353 on: 08 February 2020, 13:58:54 »
  • 0
  • 0
Стыдно, но не слышал об этом факте.
Есть даже "забавная" байка, как в 1939 действовали формирования ОУН на западе Украины. Из Абвера директива - в столкновения с большевиками не вступать. Ну националисты вырезали в селе всех поляков, евреев не тронули.
На вопрос почему, ответили, что местные евреи все коммунисты. Сами же сказали, что не вступать.
сил на всех сразу не хватило. Когда узбеки месхов резали то говорили надо бы и русских и армян и евреев и татар - но как-то сразу всё не получится :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #354 on: 08 February 2020, 13:59:10 »
  • 0
  • 0
скажите а почему в каунасе первым делом ещё до прихода немцев кончили студентов местного раввинского училища - они тоже были членами компартии Литвы ?
Когда вы мне объясните, почему коммунисты-евреи сразу же после советской оккупации начали ссылать литовцев в Сибирь в вагонах для скота, мы поговорим об училище. И раз вы так любите сотрясать воздух словом "покаяние", значит, вы за коллективную ответственность? Или коллективная ответственность только для не евреев? :smoke:

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #355 on: 08 February 2020, 14:03:40 »
  • 0
  • 0
Когда вы мне объясните, почему коммунисты-евреи сразу же после советской оккупации начали ссылать литовцев в Сибирь в вагонах для скота, мы поговорим об училище. И раз вы так любите сотрясать воздух словом "покаяние", значит, вы за коллективную ответственность? Или коллективная ответственность только для не евреев? :smoke:
вы снова путаете но я вам поясню . Высылали литовцев евреи приехавшие из Москвы , а убивали своих собственных , никогда в Москве не бывавших. Вот вы, посмотрев по тв Израильско-палестинские перестрелки пойдёте и грохнете соседа за то что он носит еврейскую кипу ?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #356 on: 08 February 2020, 14:23:41 »
  • 0
  • 0
Она назвала Вильнюс "хутором", как еще с ней разговаривать, ведь не понимает по-другому.
В ответ на Гадюкино.  :negozhe:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #357 on: 08 February 2020, 14:28:27 »
  • 0
  • 0
Вот вы наглядно демонстрируете всё то, что я написал выше. Вы живёте в миллионном Гадюкино и этим пыжитесь. Вильнюс - город с многовековой историей, он был основан в 13 веке, а до этого там было языческое городище. Старый Город - самый большой во всей Восточной Европе, является наследием Юнеско, там каждый камень разговаривает. А что у вас в центре? Первый тупик Коммунизма, второй переулок Трактористки? Как у вас даже язык поворачивается сравнивать свой агропромгородок с европейской столицей? :DНе было у нас "общего прошлого", не было. В каждой литовской семье говорили и знали о том, какая была жизнь до оккупации, ведь было это только 1-2 поколения назад. Может вы, как типичный гомо советикус, ничего кроме кровавой империи не знали и вам не с чем было сравнивать, а нам было с чем сравнивать и при первой возможности умотали из этого "рая". Вы небось и прилежной пионеркой были?  >o<
 Опять проекции. Если у вас было колхозное прошлое и вы салфеточкой лысину Ленина протирали в комнате Ленина - значит, все это делали?
Моё реальное настоящее в том, что у меня была свобода пожить и поработать по всей Европе, познакомиться с разнообразнейшими людьми, а вы до сих пор сидите в своём Гадюкино и рассуждаете, какой у меня опыт. Мой первый университет - шведский, у меня нет нужды ни потребности его стыдиться. В отличие от некоторых  :lol:  И да, "Союз ни при чем." Сам поехал, сдал экзамены и поступил. На проживание взял кредит, когда закончил - вернул его за пару лет. А вы дальше пыжтесь и гордитесь родным болотом.
В том-то и дело, что в Вашем Хуторе ничего нет, кроме старых стен. Где литература? Учёные? Чем вообще можно гордиться в Литве, кроме того, что 20 лет своей истории он как будто бы был незпвисимым, а по факту Польша доминировала.
В итоге важным становится "мы оторвались от Союза". И че? Что это даёт?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #358 on: 08 February 2020, 14:31:50 »
  • 0
  • 0
вы снова путаете но я вам поясню . Высылали литовцев евреи приехавшие из Москвы , а убивали своих собственных , никогда в Москве не бывавших. Вот вы, посмотрев по тв Израильско-палестинские перестрелки пойдёте и грохнете соседа за то что он носит еврейскую кипу ?
Понятно, убивали "неправильные" евреи, так и запишем. Ну что ж, евреев убивали "неправильные" литовцы  ;D А насчет "из Москвы" - смешно. Один-другой приехал из Москвы, Деканозов например, но кто списочки на расстрел и вывоз составлял? Кто грузил людей в вагоны из скота? Или вы намекаете, что вся КПЛ была завезена в Литву, а местные евреи пытались спасать литовцев в "едином народном порыве"? Или всё-таки наблюдали с удовольствием и прибирали к рукам оставшееся недвижимое имущество: квартиры и землю? Есть же в архивах все их доносы, по которым настукивали на своих более богатых соседей из жадности. Но нет, виноваты только литовцы, особенно в том, что Израиль отказывается выдавать уже осужденных полковников КГБ. Стандарты, они такие еврейские  ;)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #359 on: 08 February 2020, 14:36:50 »
  • 0
  • 0
Дамочка, ну вот мы видим в вас лицо российской науки. Упаси Боже от такой "науки" и таких невоспитанных и хамоватых "учёных". Лучше ничего не иметь, чем такой "наукой" на весь мир позориться ;)