Author Topic: Обвал пророссийских настроений  (Read 81663 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #285 on: 08 February 2020, 01:59:51 »
  • 0
  • 0
Я вам уже давно говорил, что у вас очень неприятная тенденция проецировать свой личный (постыдный в вашей терминологии?) опыт на других. Или по 1-2 своему личному знакомому делать выводы вселенского масштаба о миллионах людей. Может, вас это шокирует, но сколько я вас знаю - ваш личный опыт ни он типичен, ни он что-то доказывает. Есть миллиарды людей на Земле, у которых совершенно другой жизненный опыт, и у которых все ваши "выводы" не могут вызвать ничего кроме истерического смеха. Вы бы хоть иногда за пределы своего Гадюкино выезжали, а ещё лучше - пожили бы где-нибудь за пределами России хоть полгода. Даже на Украине. Вы бы сразу поняли, насколько смешны ваши суждения и мнения об окружающем мире.

Вот вы сделали вывод, что я не пишу, чем я занимался в Скандинавии, потому что это "постыдно". Я не пишу, потому что ваше общение сводится только к ужимкам и прыжкам известного персонажа басни Крылова. У меня просто нет желания делиться с вами своей жизненной историей. Есть люди, с которым хочется делиться своими приключениями и пережитым, а есть с которым не хочется. Вы в группе вторых.

А троллить меня, чтобы я тут всю свою жизнь выкладывал и стал перед вами "оправдываться" - что ж тролльте, только у вас немного не хватает ни стилистических, ни и риторических приёмов, чтобы этого добиться. Вы у меня только ухмылку вызываете своими жалкими потугами, а не желание что-то отвечать по существу. Не тот у вас калибр, не тот... Вам бы на курсы троллинга куда-нибудь, авось научат  :smoke:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #286 on: 08 February 2020, 02:01:18 »
  • 0
  • 0
А мультики и правда выглядят смешно.  :-[
А 90-е уже они были везде. И даже по телику.
Как и было сказано ранее - провалы в памяти. Я это всё смотрел на 10 лет раньше вас, ещё в 80ых. В 90ых я уже на голых девок смотрел, мультики были неинтересны  ;D

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #287 on: 08 February 2020, 02:36:39 »
  • 0
  • 0
В 90ых я уже на голых девок смотрел
по ТВ?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #288 on: 08 February 2020, 03:05:47 »
  • 0
  • 0
Кроме того, у бюргеров очень специфический менталитет даже на фоне остальных европейцев.
Что на это повлияло? Мне вот интересно.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #289 on: 08 February 2020, 08:18:08 »
  • 0
  • 0
Как и было сказано ранее - провалы в памяти. Я это всё смотрел на 10 лет раньше вас, ещё в 80ых. В 90ых я уже на голых девок смотрел, мультики были неинтересны  ;D
Как у Вас с логикой??? При чем тут память? Я не смотрела телик в середине 80-е, он был не интересен в раннем детстве. В конце 80 и начале 90-х появились видеомагнитофоны, телик уже включал в 90-м году американские мультики.
По поводу второго, еще скажите, что на территории остального Союза не было голых девок.  :))

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #290 on: 08 February 2020, 08:22:08 »
  • 0
  • 0
Я вам уже давно говорил, что у вас очень неприятная тенденция проецировать свой личный (постыдный в вашей терминологии?) опыт на других. Или по 1-2 своему личному знакомому делать выводы вселенского масштаба о миллионах людей. Может, вас это шокирует, но сколько я вас знаю - ваш личный опыт ни он типичен, ни он что-то доказывает. Есть миллиарды людей на Земле, у которых совершенно другой жизненный опыт, и у которых все ваши "выводы" не могут вызвать ничего кроме истерического смеха. Вы бы хоть иногда за пределы своего Гадюкино выезжали, а ещё лучше - пожили бы где-нибудь за пределами России хоть полгода. Даже на Украине. Вы бы сразу поняли, насколько смешны ваши суждения и мнения об окружающем мире.

Вот вы сделали вывод, что я не пишу, чем я занимался в Скандинавии, потому что это "постыдно". Я не пишу, потому что ваше общение сводится только к ужимкам и прыжкам известного персонажа басни Крылова. У меня просто нет желания делиться с вами своей жизненной историей. Есть люди, с которым хочется делиться своими приключениями и пережитым, а есть с которым не хочется. Вы в группе вторых.

А троллить меня, чтобы я тут всю свою жизнь выкладывал и стал перед вами "оправдываться" - что ж тролльте, только у вас немного не хватает ни стилистических, ни и риторических приёмов, чтобы этого добиться. Вы у меня только ухмылку вызываете своими жалкими потугами, а не желание что-то отвечать по существу. Не тот у вас калибр, не тот... Вам бы на курсы троллинга куда-нибудь, авось научат  :smoke:
Я троллю Вас, Вы как, прости Господи, как Леонидыч. Чуть что - деревня Гадюкино и др.обзывательства. Если рассуждать логически, Вильнюс самое что ни есть Гадюкино. 500 тысяч. Я живу в городе в два раза больше. Вся Литва это не просто Гадюкино, хутор в лесу.
Какое-то постоянное желание оторваться от общего прошлого, от Союза, вычеркнуть и выбросить. Заменить американскими мультиками. Правильным Западом. Как будто я не такой, я западный. Мой опыт уникален. Яне вижу здесь, к сожалению, ничего, кроме неприятие себя и своего прошлого. И своего реального настоящего. И Союз ни при чем.
Кажимость ради кажимости. Как у тех, кто зачеркивает родной город и вуз, рассказывая о новом питерском, московском, миланском настоящем, прекрасном и престижном (по факту будучи без работы и денег), сделав вид, что прошлого не было. Как будто более престижное географически место делает тебя более значимым в жизни, как и западные мультики...
« Last Edit: 08 February 2020, 08:37:48 by I. G. »

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #291 on: 08 February 2020, 08:41:23 »
  • 0
  • 0
Раз Союз их оккупировал на 50 лет, то как к нему относиться?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #292 on: 08 February 2020, 08:45:41 »
  • 0
  • 0
Раз Союз их оккупировал на 50 лет, то как к нему относиться?
Всю жизнь это Гадюкино было под чьим-то влиянием и кем-то оккупировано. Это повод не любить своё личное прошлое? Не смешите.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #293 on: 08 February 2020, 09:00:37 »
  • 0
  • 0
На 1940 это было независимое государство.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #294 on: 08 February 2020, 09:03:19 »
  • 0
  • 0
На 1940 это было независимое государство.
По факту "независимое". И ещё когда-то в средневековье. И что? Это повод не любить себя и свое прошлое?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #295 on: 08 February 2020, 09:09:14 »
  • 0
  • 0
За что им любить оккупантов? За то, что забрали свободу и вырвали из цивилизации, загнав в свой гигантский концлагерь?

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #296 on: 08 February 2020, 09:33:25 »
  • 0
  • 0
За что им любить оккупантов? За то, что забрали свободу и вырвали из цивилизации, загнав в свой гигантский концлагерь?
так вы тоже лагерник?  :)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #297 on: 08 February 2020, 10:17:20 »
  • 0
  • 0
По факту "независимое". И ещё когда-то в средневековье. И что? Это повод не любить себя и свое прошлое?
В том-то и дело, что у стран Балтии советское прошлое всего 50 лет, и то за всё это время помнили об оккупации. А у Литвы история государственности сравнима с российской, и вообще в своё время ВКЛ было одним из цивилизационных проектов в Вост. Европе наряду с Московией и Новгородской республикой. Конечно, мы знаем, какой из них победил.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #298 on: 08 February 2020, 10:21:34 »
  • 0
  • 0
В том-то и дело, что у стран Балтии советское прошлое всего 50 лет, и то за всё это время помнили об оккупации. А у Литвы история государственности сравнима с российской, и вообще в своё время ВКЛ было одним из цивилизационных проектов в Вост. Европе наряду с Московией и Новгородской республикой. Конечно, мы знаем, какой из них победил.
увы ВКЛ была поглощена Польшей ещё в 16 веке и это уже окончательно. тогда же окончилась и литовская династия Ягеллонов. Имела место деформация этнической структурой - то есть литовская знать полностью полонизировалась и уже со средних веков высшие сословия Литвы были поляками

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20216
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #299 on: 08 February 2020, 10:25:35 »
  • 0
  • 0
На 1940 это было независимое государство.
Но Вильнюса там не было.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.