Author Topic: Обвал пророссийских настроений  (Read 81658 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20207
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #240 on: 07 February 2020, 23:55:38 »
  • 0
  • 0
Подумал, может, проблема не в аборигенах вовсе? :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #241 on: 07 February 2020, 23:55:59 »
  • 0
  • 0
сидорок хорошая вещь. поди английский дуете :)
Не, мне английский не нравится, слишком кислый. Очень годный есть в Испании, называется Ladrón de Manzanas, я аж весь в шоке, почему так вкусно, а оно оказывается производится Хейнекеном. Но есть и местный очень хороший, Сан Себастьян кажется называется, я даже не уверен. Знаю, как бутылка выглядит, беру не глядя на этикетку.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #242 on: 07 February 2020, 23:57:09 »
  • 0
  • 0
Да нет, больше по деревням. В Дании у самой немецкой границы, 20-30 км на север от Фленсбурга, в Голландии - Леуварден. А что, ваши мешки в Голландии кто-то вспарывал? Серьёзно интересно, потому что я за всю свою жизнь в скольких странах эту историю не рассказывал, все только головами качали, значит, никогда с таким не сталкивались.
у меня и тут не вспарывают - просто знаю менталитеты. У нас например, пищевые отходы выбрасывают в специальный контейнер - понятно надо бы из мешочка высыпать - но никто так не делает и ладно. бросаем в мешочках, а как-то отдыхал на Боденском озере и жил в одном доме с хозяином-швабом. Его эта тюрингская особенность потрясла до глубины души. Он не мог поверить что в Тюрингии так. Кончилось тем, что он мне сказал мешочки с мусором приносить ему и он сам их утилизовал :)

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #243 on: 07 February 2020, 23:58:05 »
  • 0
  • 0
Не, мне английский не нравится, слишком кислый. Очень годный есть в Испании, называется Ladrón de Manzanas, я аж весь в шоке, почему так вкусно, а оно оказывается производится Хейнекеном. Но есть и местный очень хороший, Сан Себастьян кажется называется, я даже не уверен. Знаю, как бутылка выглядит, беру не глядя на этикетку.
Сан Себастьян баскский должен быть. У нас обычно местный английский и французский, в спецмагазинах ирландский бывает

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #244 on: 07 February 2020, 23:58:51 »
  • 0
  • 0
франконцы обычно предпочитают "грюсгот"  :)
они говорят крюсгот, но, наверное, "гун морн" мне, как иностранцу, из вежливости, вдруг не пойму  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #245 on: 08 February 2020, 00:00:13 »
  • 0
  • 0
А что Вы в деревнях делали, если не секрет?
А вот не буду отвечать, потом будете моим ответом махать невпопад, как с мультфильмами  :smoke:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #246 on: 08 February 2020, 00:01:18 »
  • 0
  • 0
А вот не буду отвечать, потом будете моим ответом махать невпопад, как с мультфильмами  :smoke:
Стесняетесь? Картоху поди садили. ;D

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #247 on: 08 February 2020, 00:03:36 »
  • 0
  • 0
они говорят крюсгот, но, наверное, "гун морн" мне, как иностранцу, из вежливости, вдруг не пойму  :)
разговорно вообще "скот". может и из вежливости. у меня приятель большой домосед, и не любит никуда ездить но как-то уговорил его съездить в Чехию пива попить. Сели в ресторане, пьём. А он в первый раз в Чехии. Чехи заходят и приветствуют : dobrý večer. А он говорит - надо же какие приличные люди - видать им сказали что в зале русские есть и они по русски приветствуют  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #248 on: 08 February 2020, 00:04:24 »
  • 0
  • 0
У нас например, пищевые отходы выбрасывают в специальный контейнер - понятно надо бы из мешочка высыпать - но никто так не делает и ладно.
И испанцы так не делают, кто же хочет грязными мешками мараться.
Quote
бросаем в мешочках, а как-то отдыхал на Боденском озере и жил в одном доме с хозяином-швабом. Его эта тюрингская особенность потрясла до глубины души. Он не мог поверить что в Тюрингии так. Кончилось тем, что он мне сказал мешочки с мусором приносить ему и он сам их утилизовал :)
Вот-вот, что и требовалось доказать. Немцы на юге Германии до противного педантичные. Все пищевые отходы всё равно сортируются на конвейере, и весь пластик извлекается оттуда и на сжигание, потому что он не компостируется. От того, что он вспарывал ваши мешки и вытрясал отходы он только площадку вокруг контейнера делал грязнее, по сути это ничего не изменило.
 

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #249 on: 08 February 2020, 00:04:53 »
  • 0
  • 0
А вот не буду отвечать, потом будете моим ответом махать невпопад, как с мультфильмами  :smoke:
я думаю подсыпал отравы в голландские криницы :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #250 on: 08 February 2020, 00:06:10 »
  • 0
  • 0
Сан Себастьян баскский должен быть. У нас обычно местный английский и французский, в спецмагазинах ирландский бывает
Может, но не обязательно, этих святых в Испании как собак нерезанных. Я буду в Испании в конце февраля, постараюсь обратить внимание, когда буду затариваться  ;)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #251 on: 08 February 2020, 00:08:16 »
  • 0
  • 0
Стесняетесь? Картоху поди садили. ;D
с/х работ не работал, если вы на это намекаете. А чем занимался - вот теперь и мучайтесь в незнании, не надо было юродствовать.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #252 on: 08 February 2020, 00:09:09 »
  • 0
  • 0
с/х работ не работал, если вы на это намекаете. А чем занимался - вот теперь и мучайтесь в незнании, не надо было юродствовать.
Мне глубоко пофиг.  ;D
Я работала на огороде в детстве. И на сенокосе.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #253 on: 08 February 2020, 00:14:35 »
  • 0
  • 0
Мне глубоко пофиг.  ;D
Я работала на огороде в детстве. И на сенокосе.
И мне не приходит с голову это отрицать или скрывать. Ни советскость, ни деревенскость, ни работу в педе, ни секретарем... Ни остальное прошлое.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Обвал пророссийских настроений
« Reply #254 on: 08 February 2020, 00:16:57 »
  • 0
  • 0
И мне не приходит с голову это отрицать или скрывать. Ни советскость, ни деревенскость, ни работу в педе, ни секретарем... Ни остальное прошлое.
секретарём комитета ВЛКСМ ?  :o