Author Topic: Они взасос с ними стараются поцеловаться!  (Read 24284 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5820
  • Gender: Male
    • View Profile
Еще задумался. Лукашенко торговый баланс считает, но верно ли? Какая разница, какой баланс между отдельными странами, важен лишь общеторговый.
Покамест Белоруссия отправляет в Россию машины, ткани, сельхозпродукцию, получая взамен нефть, газ, лес.
Я бы призадумался, стоит ли отказ от схемы. Помните, Украина осудила газ по 50?
И еще, съязвил я про поросенка, так беру слова взад. Конечно, США не будут долго обеспечивать нефтью, клиент просто не осилит. Но без лоха и жизнь плоха. Штаты отлично наварились, поставляя украинцам уголь, когда те блокировали свою же территорию, наказывая своих оппонентов, а заодно себя.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Если преподы отдельно взятой пермской шараги это не смотрят, то это не значит, что у многих россиян это не идет под пельмени с майонезом.
Вы учитесь у Шерхана хамить? Почему Вы начали оскорблять моих коллег? Ну ладно я, они при чем?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5820
  • Gender: Male
    • View Profile
Вятских?
Вот уж вы какой наивный пользователь форума.
На одном ресурсе вероятного противника читаю тему про Россию на сотни страниц. Реально, никакое российское ТВ не нужно. Там всё - где крыша магазина обрушилась, где маршрутка перевернулась, где кто облевался.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Вот уж вы какой наивный пользователь форума.
На одном ресурсе вероятного противника читаю тему про Россию на сотни страниц. Реально, никакое российское ТВ не нужно. Там всё - где крыша магазина обрушилась, где маршрутка перевернулась, где кто облевался.
+1.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Вы учитесь у Шерхана хамить? Почему Вы начали оскорблять моих коллег? Ну ладно я, они при чем?
Да, и под знакомыми я не имела в виду коллег.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Если преподы отдельно взятой пермской шараги это не смотрят, то это не значит, что у многих россиян это не идет под пельмени с майонезом.
нет слов  :o

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
На одном ресурсе вероятного противника читаю тему про Россию на сотни страниц. Реально, никакое российское ТВ не нужно. Там всё - где крыша магазина обрушилась, где маршрутка перевернулась, где кто облевался.
Мне кажется, российское пространство мониторят только на Украине и Белоруссии. Кто смотрит эти передачи?
Забавно смотрится вместе :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Почему дерзко? Вот скажите лучше, зачем это вообще ему надо?
Как это зачем? Понятно же, что США не хочет поглощения Белоруссии Россией. Белоруссия вполне себе выгодна как буферное государство. Разве непонятно?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Забавно смотрится вместе :)
Так взаимно. Кто-то с утра встал: че там у укров, кто-то : а не упала ракета в России. Мне кажется, что кроме политически неадекватных и пенсионеров вне дачного участка это никто не смотрит.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Еще задумался. Лукашенко торговый баланс считает, но верно ли? Какая разница, какой баланс между отдельными странами, важен лишь общеторговый.

До тех пор пока белорусы оплачивают все российские товары, а не берут в долг - конечно же, это есть кормление. Купленные белорусами российские макароны, крупы, сахар = валютная выручка и рабочие места в России. Если Беларусь покупает (и оплачивает) на бóльшую сумму в России, чем Россия в Белоруссии - это и есть кормление. По большому счёту это всё белорусы могли бы и в Польше покупать, тогда выручка и рабочие места полякам, а россиянам - убытки и увольнения. Вам не очевидно?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Так взаимно. Кто-то с утра встал: че там у укров, кто-то : а не упала ракета в России. Мне кажется, что кроме политически неадекватных и пенсионеров вне дачного участка это никто не смотрит.
Наверно. Не знаю, как на Украине, но в России основная аудитория центральных каналов 55+.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
Наверно. Не знаю, как на Украине, но в России основная аудитория центральных каналов 55+.
И то пока дачи нет!

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12276
  • Карма: +321/-1386
    • View Profile
До тех пор пока белорусы оплачивают все российские товары, а не берут в долг - конечно же, это есть кормление. Купленные белорусами российские макароны, крупы, сахар = валютная выручка и рабочие места в России. Если Беларусь покупает (и оплачивает) на бóльшую сумму в России, чем Россия в Белоруссии - это и есть кормление. По большому счёту это всё белорусы могли бы и в Польше покупать, тогда выручка и рабочие места полякам, а россиянам - убытки и увольнения. Вам не очевидно?
А че в Белоруссии макароны кончились?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5820
  • Gender: Male
    • View Profile
Как это зачем? Понятно же, что США не хочет поглощения Белоруссии Россией. Белоруссия вполне себе выгодна как буферное государство. Разве непонятно?
Реально я этого не понимаю. :(
Не может же страна строить политику по принципу написать соседу в чайник. Россия Штатам не конкурент ваще. Смысл?
Я понимаю, если бы кто заявил, что Белоруссия выгодна России как буферное государство
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.