Author Topic: Передача иностранного [э] после гласных через "Е"  (Read 14518 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
И если демонесса думает, что все забыли, то нет, неуважаемая, я прекрасно помню, как ты пыталась пердеть в лужу объясняя употребление испанских глагольных времен через русский язык :lol: :lol: и про обещанные сенсационные «откровения» о зарплатах испанских доцентов с подачи знакомых румын - опять же слилась и замолчала в тряпочку. И многое другое, на твоем месте порядочные люди давно со стыда сгорели бы, но тебе такое понятие неведомо, не правда ли? :negozhe:
Я этого не делала. (!)

Я говорила, что при преподавании языков как иностранных на краткосрочных курсах используют упрощения: что в русском, что в испанском. Если Вы не понимаете прочитанного, то это не моя проблема.

С тем же успехом я могу рассказать, как Вы уткой плавали в Неаполе и пугали народ. Почему нет? Про Неаполь Вы писали, а остальное я про Вас "вычитываю".  :smoke:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 30549
  • Карма: +4236/-359
    • View Profile
То что ты «говорила» засунь себе в задницу, по сабжу я приводил цитату из академической (!) грамматики испанского. Если ты настолько тупая, что не понимаешь по-испански и не врубилась, о чем цитата - так и скажи: не шмогла, честнее будет, если тебе вообще знакомо такое понятие :negozhe:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
То что ты «говорила» засунь себе в задницу, по сабжу я приводил цитату из академической (!) грамматики испанского. Если ты настолько тупая, что не понимаешь по-испански и не врубилась, о чем цитата - так и скажи: не шмогла, честнее будет, если тебе вообще знакомо такое понятие :negozhe:
Вы крякали уткой в Неаполе. По любому языку можно найти специалиста, а не Ваши "познания".
По русскому языку, впрочем, мы давно ждём. Где дифтонги?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 30549
  • Карма: +4236/-359
    • View Profile
Вы крякали уткой в Неаполе. По любому языку можно найти специалиста, а не Ваши "познания".
По русскому языку, впрочем, мы давно ждём. Где дифтонги?
во-первых, кастрюлеголовая приказывать будешь своим блюдолизам-попрыгунчикам, а во-вторых, с чего ты решила, что для меня есть какой-то смысл восполнять пробелы в твоем образовании? Уже многократно повторялось: тебе приводят ссылки, ты затыкаешься, но неправоту не признаешь, и так до следующего раза. Так зачем мне тратить на тебя время? то, что ты невежественная тупица - в доказательстве уже не нуждается, это уже аксиома, тебя весь коллектив как облупленную знает :D

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
во-первых, кастрюлеголовая приказывать будешь своим блюдолизам-попрыгунчикам, а во-вторых, с чего ты решила, что для меня есть какой-то смысл восполнять пробелы в твоем образовании? Уже многократно повторялось: тебе приводят ссылки, ты затыкаешься, но неправоту не признаешь, и так до следующего раза. Так зачем мне тратить на тебя время? то, что ты невежественная тупица - в доказательстве уже не нуждается, это уже аксиома, тебя весь коллектив как облупленную знает :D
Понятно, утки крякали в пруду, а доказательств нет и не будет.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 30549
  • Карма: +4236/-359
    • View Profile
Понятно, утки крякали в пруду, а доказательств нет и не будет.
было бы кому доказывать, тупая хамоватая птушница, а самомнение как у шамаханской царицы :D ты лучше про трамваи за 4 коп и глисты в рыбе задвигай, это по твоей части, у тебя это смешнее получалось  >o< :)) :)) :))

Offline Leo

  • Posts: 19658
  • Карма: +613/-3519
    • View Profile
Шемаханской , город Шемаха
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 30549
  • Карма: +4236/-359
    • View Profile
Шемаханской , город Шемаха
да какая разница, ей и так сойдет ;D

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 30549
  • Карма: +4236/-359
    • View Profile
апдейт, ознакомьтесь и не вводите людей в заблуждение:
Шамаханская царица

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 30456
  • Карма: +4545/-86
    • View Profile
Шемаханской , город Шемаха
Шамаханская царица у Пушкина в «Золотом петушке»  :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
было бы кому доказывать, тупая хамоватая птушница, а самомнение как у шамаханской царицы :D ты лучше про трамваи за 4 коп и глисты в рыбе задвигай, это по твоей части, у тебя это смешнее получалось  >o< :)) :)) :))
То есть в фонетике русского Вы не шарите, перешли на оскорбления?
Владимир тоже интересовался, где там в русском дифтонги.  :uo:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 30549
  • Карма: +4236/-359
    • View Profile
То есть в фонетике русского Вы не шарите, перешли на оскорбления?
Владимир тоже интересовался, где там в русском дифтонги.  :uo:
ты когда в моем посте найдешь хоть что-то про «дифтонги», тогда и крякай, кастрюлеголовая :D

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
но вопрос был даже не про екание, а про то, что результатом первой редукции переднеязычных является дифтонгоид, а не чистая гласная, как в случае «и». Поэтому люди, у которых не косточки в ушах, как у ватницы, вполне себе слышат разницу.
Где это в научной литературе описано?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 30549
  • Карма: +4236/-359
    • View Profile
Где это в научной литературе описано?
неразличие понятий «дифтонг» и «дифтонгоид» - это в рамках особого, мухосранского «шарения в фонетике русского языка»? :lol:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
неразличие понятий «дифтонг» и «дифтонгоид» - это в рамках особого, мухосранского «шарения в фонетике русского языка»? :lol:
Где это описано в научной литературе?