Author Topic: Советы как переубеждать zапутинцев (1.0)  (Read 16109 times)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
  • 0
  • 0
Очень грустно, что тему не поддержали как мне хотелось, плюс заспамили оффтопом.
Практика показывает, что обычно всякие дискуссии что Вы их тут имели в виду ни к чему не ведут. Их как минимум нужно уметь.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
  • 1
  • 0
Всем привет, предлагаю поговорить на тему, как спорить с зетниками.
Наверно, всех zапутинцев/имперцев/антилибералов можно поделить на два лагеря: русские имперцы и совки. Первые идеалом считают РИ, вторые СССР. Прежде всего нужно стараться столкнуть эти две группы, указывать им на их противоречия.
Сразу же не в бровь, а в плов. У рашистов концепция здесь ровно та же, что у современных китайских национал-коммунистов: не было плохого Китая, в их случае не было плохой России. Даже если идеология РИ и СССР различалась на 180 градусов. Для них главное, что и там, и там правили русские. Всё.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
  • 0
  • 0
В 60-х годах было принято считать, что всё хорошее в СССР - от Ленина, а всё плохое - от Сталина; сейчас же наоборот.
В этом "сейчас" тоже сияет неоновым огнём китайский след. Маоист это всегда сталинист.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
  • 0
  • 0
По сабжу: переубеждать совершенно бесполезно. Логические аргументы здесь как мёртвому припарки. В зазеркалье рашистов работает не логика, а псевдо-логика.

Здравомыслящим россиянам могу лишь посоветовать сидеть тихо и не привлекать внимание властей или доносчиков. Даже необязательно перечислять деньги Украине. За пределами РФ окей, я например перечисляю. Внутри это слишком опасно. Главное пережить годы наибольшего российского радикализма, потом ситуация обязательно изменится, даже если власть останется та же: из-за неэффективности отморозков их выпиливают свои же и потом государственная политика становится относительно умеренной. Тогда вы сможете компенсировать Украине ущерб без чрезвычайного риска.

Спорить с рашистами и им сочувствующим в вашем окружении бесполезно, вы их не переубедите, даже если бы были величайшим оратором в истории человечества. Говорите что вы аполитичны, что не хотите лезть в политику. Если требует момент, можете даже поддакнуть, например сказать да-да-да, американцы это злобные сионисты-рептилоиды, которые хотят поработить нашу Великую Тартарию. Это поддакивание ничего в мире не изменит, зато поможет вам сохранить отношения с близкими. Главное переждите годы радикализации России.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4299
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Не спам, а отнюдь в тему: у меня уже давно впечатление, что на россии — зашкаливающий процент нарциссических личностей.
Нарциссическое расстройство личности уже официально признано психическим отклонением; название расстройства довольно условное, потому что только на поверхностный взгляд человек, не приемлющий и тени критики, даже по пустякам (типа «вам эта шляпа не идёт», — а уж если спросить: «Я должен так думать потому, что так думаете вы?», то вообще разверзнется ад), выглядит предельно самовлюблённым. На самом деле такой персонаж аццки не уверен в себе — именно поэтому чужого согласия и одобрения ему всегда мало.
И вот такими людьми, похоже, полным-полна коробочка россии.
« Last Edit: 25 April 2023, 08:58:55 by Pellegrino »
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
  • 0
  • 0
Маоист это всегда сталинист.
Маоист - это сталинист с китайским душком. Но много ещё исторических параллелей: монголы импортировали из Китая в Улус Джучи систему, которую Маркс позже назвал азиатским способом производства.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
  • 0
  • 0
"Китайский душок" в силу размеров китайского населения и незатронутости идеями гуманизма оставил Сталина далеко позади. Что и говорить, даже мир Безумного Макса лишь бледная тень того, что сделал Мао с Китаем.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
  • 0
  • 0
Что и говорить, даже мир Безумного Макса лишь бледная тень того, что сделал Мао с Китаем.
Я бы не сказал, что во времена Мао китайцы творили что-то необычное для своей истории. Во времена троецарствия они уничтожили в гражданской войне 3/4 населения (а это были десятки миллионов) безо всякого огнестрельного оружия.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
  • 0
  • 0
Что и говорить, даже мир Безумного Макса лишь бледная тень того, что сделал Мао с Китаем.
Я бы не сказал, что во времена Мао китайцы творили что-то необычное для своей истории. Во времена троецарствия они уничтожили в гражданской войне 3/4 населения (а это были десятки миллионов) безо всякого огнестрельного оружия.
А манчьжуры полностью загеноцидили джунгар, которых было столько же, сколько советских граждан. Гитлер тихо сосёт в углу. Но дело ведь не только в количестве убитых. Когда ученики до смерти ебут своих учителей палкой, сжирают одноклассников живьём, обстреливают соседнюю школу из миномёта и уничтожают все предметы культуры, до которых могут дотянуться, это довольно оригинальное явление, на которое трудно смотреть через привычную вам призму "meh, плавали, знаем".

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
  • 0
  • 0
Но дело ведь не только в количестве убитых. Когда ученики до смерти ебут своих учителей палкой, сжирают одноклассников живьём, обстреливают соседнюю школу из миномёта и уничтожают все предметы культуры, до которых могут дотянуться, это довольно оригинальное явление, на которое трудно смотреть через привычную вам призму "meh, плавали, знаем".
Мао по крайней мере не сжигал своих внуков живьём, как какой-то император царства Вэй.


Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
  • 0
  • 0
Мао по крайней мере не сжигал своих внуков живьём, как какой-то император царства Вэй.
Я вижу вас с вашим принципом "ничто не хуйня под луною" ничем не пронять. Потерпите немного, китайцы намерены вернуть русским подарок Сталина, так что пробудят ещё у вас интерес к жизни.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29080
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я вижу вас с вашим принципом "ничто не хуйня под луною" ничем не пронять.
Я к тому, что Китай стал белым и пушистым после того как получил люлей от европейских стран в 19 в. А при маоистах он вернулся к старым повадкам.

Quote
Потерпите немного, китайцы намерены вернуть русским подарок Сталина, так что пробудят ещё у вас интерес к жизни.
Думаю, что местные сами справятся, хотя отрицать возможной помощи от китайских товарищей тоже нельзя.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я вижу вас с вашим принципом "ничто не хуйня под луною" ничем не пронять.
Я к тому, что Китай стал белым и пушистым после того как получил люлей от европейских стран в 19 в. А при маоистах он вернулся к старым повадкам.
Спишу на то, что вы просто недостаточно знакомы с повадками маоистов. Я сам с ними почти незнаком, и слава Богу, потому что всего лишь после трёх часов лекций у пары историков я чуть не повредился психикой, а Гитлер перестал быть моим самым страшным жупелом, собственно шкала стала выглядеть так, что на одном конце Гитлер, Сталин, мать Тереза, Чебурашка, Телепузики и всё остальное, что есть или было в мире, а на космически далёком другом конце Мао, сияет в гордом одиночестве как Люцифер.

Достаточно сказать, что китайская культура пережила монголов, джунгар, маньчжурцев, но кончилась на Мао, полностью прервалась преемственность. Ни Старый Китай, ни мир, ни даже вы, мой усталый московский товарищ, такого ещё не видели.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
  • 0
  • 0
Вообще к "старым повадкам" Китай вернулся в правление Дэн Сяопина, который чудом уцелел при Мао. Конфуцианство вышло из опалы и благодаря конфуцианскому принципу "не мешай народу жить" Китай начал восстанавливаться, что не видавшие за печкой больших китайских тараканов восприняли как экономический бум. Китай более-менее пришёл в свою норму только к середине девяностых.

"Культурная революция" это никакие не старые повадки. Это величайшая диверсия. Абсолютно неважно, гулял тысячу лет назад по вашим степям Чингисхан или нет, результат будет одинаково ужасающим для любой страны, если вы прикажете правоохранителям и военным под страхом смерти не трогать гопников, а гопникам скажете что они могут делать абсолютно всё, что придёт им в голову, главное чтобы при них была маленькая красная книжечка. Это будет страна победившего заводного апельсина, где бы она ни находилась и какие бы чингисханы в ней ни бывали.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5666
  • Карма: +2052/-156
    • View Profile
  • 1
  • 0
результат будет одинаково ужасающим для любой страны, если вы прикажете правоохранителям и военным под страхом смерти не трогать гопников, а гопникам скажете что они могут делать абсолютно всё, что придёт им в голову
Это в буквальном смысле последний сюжет про "ЧВК «Рёдан»".
Даже в школы разослали методички учителям, чтобы те (нихрена вообще об этом не зная) рассказали по бумажке на родительском собрании, какая страшная эта чевека и как ни в коем случае нельзя подпускать к ней детей (2-й класс, заметьте).
Те родители, что читают Телеграм, знатно поржали.
« Last Edit: 25 April 2023, 17:06:24 by Bhudh »
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный