Author Topic: Польша подаёт жалобу на Россию в Международный суд ООН  (Read 1496 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Как (вроде бы) пишет польская пресса, Подкомитет по расследованию авиационных катастроф (Podkomisja ds. Ponownego Zbadania Wypadku Lotniczego) польского Сейма подал в прокуратуру ходатайство о расследовании гибели правительственного самолета Ту-154 под Смоленском, в результате чего погибла польская правительственная делегация во главе с президентом Лехом Качиньским.
Глава подкомитета Антоний Мацеревич заявил, что, после длительного изучения обломков самолёта, твёрдо установлен факт взрыва на его борту. В связи с этим подкомитет выступил с ходатайством об открытии криминального производства уже не по факту гибели самолёта в результате авиационного происшествия, а по признакам преступления «умышленное убийство». Пан Мацеревич прокомментировал эту ситуацию так: не должно такого быть, что доказательства взрыва на борту самолёта имеются, а никакая правовая оценка им не дана.
При этом он сообщил ещё некоторые подробности дела, которые удалось установить подкомитету. В частности, стало известно, что данный самолет незадолго до гибели увезли на ремонт в россию — но не на то предприятие, где обычно происходят такие ремонты, а на другое — принадлежащее Дерипаске (который в США причислен к русской мафии). Кроме того, Мацеревич сообщил, что в прокуратуру передана видеозапись, на которой в 2008 году пуйло прямо говорит, что действия Качиньского могут привести к войне между двумя странами.
В общем, Польша воспользовалась прецедентом Гааги и начинает движение в том же направлении.
« Last Edit: 18 April 2023, 14:12:48 by Pellegrino »
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Дело Марка Солонина живёт и, надеюсь, побеждает.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Ну да: было бы неплохо, чтобы дошли руки и до преступлений красной армии во время Второй Мировой. А что? Военные преступления не имеют срока давности, а свидетельств тех преступлений — огромное количество. Тогда совку всё это списали, поскольку надо было на что-то опирать послевоенный мир. Но ссср нарушил его правила — следовательно, утратили актуальность и те прощения.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Какие правила нарушил СССР?
Кому собираетесь предъявить обвинения?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Тщ тролль, хорош уже! Вы, я думаю, и так достаточно заработали на наших ответах на ваши вбросы! :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Нехорошо так сливать. Как на уроке английского, надо задать 10 вопросов по предложению. Я задал по одному на предложение.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Я вас забил в ЧС (советую и другим сделать то же), так что можете теперь хоть исписаться :D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Может подать ещё и вот за это.
Quote
Обломки ракеты в лесу

В конце апреля случайный человек наткнулся на останки неопознанного объекта в лесу в Замостье под Быдгощем. Журналисты RMF FM первыми сообщили, что в лесу обнаружена ракета класса "воздух-земля". Признаков взрыва не было.
На следующий день после обнаружения находки оперативный командующий ВС Польши генерал-лейтенант Томаш Пиотровски заявил, что «идут интенсивные расследования, проверки, интенсивный диалог между различными учреждениями».
Через несколько дней после инцидента Польша обратилась к США за помощью в прояснении сомнений по поводу инцидента под Быдгощем.

https://www.rmf24.pl/fakty/polska/news-rosyjska-rakieta-spadla-pod-bydgoszcza-gen-andrzejczak-nie-m,nId,6769407#crp_state=1
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Кто потерпевший? Слышал, в ракетах одной желтой ноги дофига. И прочий цветмет.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Кто потерпевший? Слышал, в ракетах одной желтой ноги дофига. И прочий цветмет.
Вроде, в Польше идиотов нет в отличие от :)
«Житель города Сельцо в Брянской области купил у незнакомца восемь снарядов времен Великой Отечественной войны и подорвался на одном из них. По данным издания, 66-летний гражданин собирался сдать боеприпасы на металлолом и начал распиливать один из них. Взрывчатка сдетонировала, взрывом пенсионеру оторвало ногу, но благодаря оперативной медицинской помощи он выжил.»
https://lenta.ru/news/2019/09/25/snaryad/

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Это не идиот, а непрофессионал!
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Знакомый крымчанин нашел баллон газовый на дне моря, решил его под хоз. нужды переделать. Легко отделался, глаза спасли.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Знакомый крымчанин нашел баллон газовый на дне моря, решил его под хоз. нужды переделать. Легко отделался, глаза спасли.
А что это на самом деле было?

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2816
  • Карма: +470/-31
    • View Profile
А что это на самом деле было?
Настойка баярышника
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4212
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Господа лингвисты, шутки шутками, а меня в приведённой мной цитате смущает слово «останки» в применении к неопознанному летающему объекту. Это допускается?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.