Author Topic: Все разваливается  (Read 4619 times)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Все разваливается
« Reply #90 on: 28 March 2023, 20:58:47 »
  • 0
  • 0
а обычно ню? :lol:
Почти. Чаще всё-таки в трусах.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Все разваливается
« Reply #91 on: 28 March 2023, 21:08:25 »
  • 0
  • 0
Ну, строго не связаны - но вот вспышки численности, а также полётов, очень даже связаны.
Кстати, с наступлением весны, тепла и иногда солнечной погоды тут, в химкинской квартире, активизировались жуки, которые, оказывается, здесь обитают. Похожие на привычного мне, знакомого с детства, кожееда, того, африканского - но другого вида (м.б. и другого рода, не знаю, это уже надо бы конкретно смотреть), намного крупнее (раза в 2 шире/толще, и раза в 3 длиннее) и темнее (почти чёрные). Вероятно, это какой-то из местных, исконно европейских видов - тех, которые шарятся просто на улице/в природе, и могут попадать в квартиры прямо оттуда.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Все разваливается
« Reply #92 on: 28 March 2023, 21:12:20 »
  • 0
  • 0
Кстати, с наступлением весны, тепла и иногда солнечной погоды тут, в химкинской квартире, активизировались жуки, которые, оказывается, здесь обитают. Похожие на привычного мне, знакомого с детства, кожееда, того, африканского - но другого вида (м.б. и другого рода, не знаю, это уже надо бы конкретно смотреть), намного крупнее (раза в 2 шире/толще, и раза в 3 длиннее) и темнее (почти чёрные). Вероятно, это какой-то из местных, исконно европейских видов - тех, которые шарятся просто на улице/в природе, и могут попадать в квартиры прямо оттуда.
Зато моль вымерзнет.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28917
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Re: Все разваливается
« Reply #93 on: 28 March 2023, 22:05:38 »
  • 0
  • 0
Правда, вот на следующие несколько дней прогнозируется похолодание с нижними суточными температурами около нуля, так что без отопления в квартире могло бы стать прохладно, и пришлось бы утепляться - как минимум, надевать шорты и футболку.
Зато уличные жуки прекратят колонизацию вашей квартиры.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Все разваливается
« Reply #94 on: 12 April 2023, 14:31:28 »
  • 1
  • 0
...Сегодня в доме в Химках, где я обитаю, вновь повторяется операция "Принуждение к моржеванию" :)
Когда я обнаружил на кухне отсутствие горячей воды в кране, стояк в санузле (он же полотенцесушитель) ещё не полностью остыл и был явно теплее прочих предметов. А ещё через пару минут он стал ледяным, т.к. туда подали уже свежую холодную воду. (Собственно, это было только что).

Отопление в то же самое время, что удивительно, ещё греет почему-то, в квартире жарища. (На улице +18, как говорит Яндекс).

Вчера разрытие двора достигло той стадии, когда к дому уже и пешеходам стало не подойти коротким путём - теперь только в обход, сзади. Подвезли новые теплизолированные железные трубы.

(Начали рыть в четверг утром, я переставил машину на другую сторону, в пятницу утром уже и там огородили и раскопали часть собственно парковочной площадки, так что гнать машину в сервис пришлось уже с огороженной территории, очень вовремя, точнее, в последний момент, я успел поставить аккумулятор, съездить поменять колёса и смыться из двора, к выходным прорыли до самой стены дома - а вот теперь уже и проезд вдоль дома вместе с пешеходным проходом огородили, может, уже и раскопали, ещё не смотрел).

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Все разваливается
« Reply #95 on: 12 April 2023, 16:35:30 »
  • 0
  • 0
В моем городе коммунальщики тоже те ещё дебоширы, очень вас понимаю.