Author Topic: Предлагал ли кто-нибудь на Западе принуждать россиян смотреть видео?  (Read 25305 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
В твоем случае - нет :lol: :lol:
На воре и шапка горит.  :lol:

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
По этим пунктам вы всё правильно написали. Только Европа далеко не вся. Представьте себе, диктатор Португалии был не меньшим ненавистником Запада, чем питерский лепрекон, а уж западнее Португалии в Европе страны нет.

С вашим подходом — вся-превся Европа Запад — и Москва Запад, железно, хоть об стенку расшибись.
Если вы про Салазара, то он был именно европейским диктатором своего времени, как и какой-нибудь Пилсудский. С Россией-Московией параллели есть разве что у Турции, но я ее Европой ни в каком смысле не считаю, хотя некоторые еврооптимисты думают иначе.
Как бы "ненавистник Запада" не синоним слова "московит". Да, это никак не укладывается в голове, но тем не менее. Ненавистниками Запада были ещё такие именно европейские диктаторы своего времени, как например немец Гитлер или итальянец Муссолини. По моим сведениям в Москве они не рождались.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Так он тоже собрался и поехал. Что Вам мешает собраться и поехать?
Вы читаете, что я пишу? Меня не устраивают бегать месяцами с высунутым языком, собирая бумажки.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Конечно, Португалия являлась важным стратегическим партнёром НАТО на юге, особенно тесные отношения были с ВБ (английская военная база на Азорских островах).
Все правильно, Португалия всегда была талассократией и союзницей англичан, так что параллелей с Россией нет.
Вот как раз в этом и можно проводить параллели с Россией. В каждой глобальной войне, в которой участвовала Россия, Британия была её союзником. От времён Наполеона до времён Гитлера. Собственно во всех глобальных войнах, которые были.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Как бы "ненавистник Запада" не синоним слова "московит". Да, это никак не укладывается в голове, но тем не менее. Ненавистниками Запада были ещё такие именно европейские диктаторы своего времени, как например немец Гитлер или итальянец Муссолини. По моим сведениям в Москве они не рождались.
Я не про диктатуру per se, а про авторитарный патримониализм в качестве основы государственности.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Вот как раз в этом и можно проводить параллели с Россией. В каждой глобальной войне, в которой участвовала Россия, Британия была её союзником. От времён Наполеона до времён Гитлера. Собственно во всех глобальных войнах, которые были.
Просто так карта легла, а так страна эта совсем отличная от России во всех смыслах.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Вы читаете, что я пишу? Меня не устраивают бегать месяцами с высунутым языком, собирая бумажки.
Ну да, надо доказывать, что не верблюд - но никакой русофобии, конечно, нет и никогда не было, ага

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29321
  • Карма: +4047/-334
    • View Profile
На воре и шапка горит.  :lol:
у некоторых и шапку некуда надеть, так как вместо головы - черная дыра :lol:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Вы читаете, что я пишу? Меня не устраивают бегать месяцами с высунутым языком, собирая бумажки.
Вы в любом случае не поедете.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Просто так карта легла, а так страна эта совсем отличная от России во всех смыслах.
В каких-то смыслах отличная, а вот в плане империализма, которым по счастью более-менее переболели, триединства, монархизма и гопоты очень даже похожая. Наверно такой Россия могла бы быть, если бы Ленин не узурпировал власть.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29321
  • Карма: +4047/-334
    • View Profile
Ну да, надо доказывать, что не верблюд - но никакой русофобии, конечно, нет и никогда не было, ага
то, что нигерийцы доказывают, что они не верблюды - тоже «русофобия»? :fp зашоренные мозги и имперский эгоцентризм налицо :negozhe:

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28935
  • Карма: +4292/-83
    • View Profile
В каких-то смыслах отличная, а вот в плане империализма, которым по счастью более-менее переболели, триединства, монархизма и гопоты очень даже похожая. Наверно такой Россия могла бы быть, если бы Ленин не узурпировал власть.
Вы намекаете на лузо-тропикализм как аналог русскаго міра?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Просто так карта легла, а так страна эта совсем отличная от России во всех смыслах.
В каких-то смыслах отличная, а вот в плане империализма, которым по счастью более-менее переболели, триединства, монархизма и гопоты очень даже похожая. Наверно такой Россия могла бы быть, если бы Ленин не узурпировал власть.
Кстати Англия родина скинов, которые с девяностых заполонили Россию, и пара из них даже создала мощнейшую ЧВК в мире.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Вы намекаете на лузо-тропикализм как аналог русскаго міра?
В цитированном вами ничего о Португалии.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28935
  • Карма: +4292/-83
    • View Profile
Кстати Англия родина скинов, которые с девяностых заполонили Россию, и пара из них даже создала мощнейшую ЧВК в мире.
А что здесь необычного? Марксизм тоже не в России придумали.