Author Topic: "Вселенский запрет на апокалипсис"  (Read 666 times)

Offline Linkey

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 94
  • Карма: +9/-9
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я давно топлю за свою “парапсихологическую теорию”, смысл которой в том, что существование замкнутых времениподобных кривых в сочетании с принципом наименьшего действия, из которого следует принцип самосогласованности Новикова, делает вселенную более гармоничной и “дружелюбной” к населяющим её цивилизациям:

https://grandrienko.com/pochemu_ya_ne_ateist.html

https://grandrienko.com/bozhiy_promisel_v_istorii.html

На научных форумах уже многие понимают, насколько парадоксальным делает теория игр применение ОМП. Я буду говорить о гипотетической ситуации в будущем: будет изобретена какая-нибудь квантовая бомба, кварковая бомба, бомба-репликатор или что-то такое, и диктатор даже маленькой и бедной страны вроде Зимбабве сможет, применив её, уничтожить всё человечество. Он проиграет, если применит её, но тогда проиграют и остальные; и по идее из-за страха они смогут сдаться и пойти на уступки этому диктатору, и тогда он выиграет. Если этот подход работает, то это плохая новость для человечества, т.к. это выглядит наиболее вероятным сценарием его гибели. Но у меня есть идея, что вселенная предусмотрела защиту от таких сценариев и они не работают. Это должно выглядеть как-то так: когда диктатор начинает угрожать ОМП, срабатывают то ли психологические, то ли парапсихологические механизмы, ведущие к тому что он проигрывает.
Интересно обсудить, почему во второй мировой войне не применялось химическое оружие. Как я понимаю, Гитлер мог залить всю Британию зарином (Германия первой изобрела нервно-паралитические ОВ). Но этого не случилось.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3914
  • Карма: +308/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: "Вселенский запрет на апокалипсис"
« Reply #1 on: 25 February 2023, 01:19:23 »
  • 0
  • 0
Linkey, можно коротко и понятно?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4973
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: "Вселенский запрет на апокалипсис"
« Reply #2 on: 25 February 2023, 02:15:30 »
  • 0
  • 0
Как я понимаю, Гитлер мог залить всю Британию зарином (Германия первой изобрела нервно-паралитические ОВ). Но этого не случилось.
Ещё другой пример. В истории был момент, когда у США были уже сотни ядерных бомб, а у СССР всего несколько штук и совершенно не было средств, чтобы доставить эти бомбы до США. США могли предъявить ультиматум о прекращении разработки советами ядерного оружия, но почему-то этого не сделали. В голову лезут всякие теории заговора...
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Linkey

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 94
  • Карма: +9/-9
    • View Profile
Re: "Вселенский запрет на апокалипсис"
« Reply #3 on: 03 March 2023, 10:01:23 »
  • 0
  • 0
Linkey, можно коротко и понятно?

Путин давно трясёт писькой ЯО, и вначале это действовало - Запад пока ещё побаивается помогать Украине. Но если год назад они поставляли Украине максимум Джавелины, то летом уже Хаймарсы, а последние месяцы уже танки и более дальнобойные Хаймарсы. Так дальше дойдёт и до истребителей и томагавков. Наглядный пример, что ядерный шантаж не работает. По идее, в дальнейшем, когда Путин будет пытаться обострять и пугать Запад ЯО, у него будет только падать рейтинг в Росии.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: "Вселенский запрет на апокалипсис"
« Reply #4 on: 04 March 2023, 09:26:00 »
  • 0
  • 0
Террористический шантаж и не должен работать. Если выполнять требования террористов-смертников, их число начнёт расти в геометрической прогрессии — в любой банде смогут найти шпанюка, готового под солями подорваться и убить десятки человек ради например амнистии для пойманных членов банды, миллиона долларов и голубого вертолёта для банды. Что однако никак не способно помешать террористам-смертникам подрываться.