Author Topic: Одиночество вредит вам так же сильно, как полпачки сигарет в день  (Read 1998 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28929
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Это исследование длилось с 1938 года, когда исследователи из Гарварда собрали медицинские записи 724 человек, чтобы определить, что именно влияет на длительность жизни и состояние людей в более взрослом возрасте. Исследовательский проект был одним из самых тщательных анализов физического и психического благополучия среди взрослых.

Участники отвечали на вопросы о своей жизни с интервалом в два года, и спустя время результаты очень удивили ученых. Они думали, что уровень холестерина и артериальное давление в возрасте 50 лет будут самыми важными факторами, влияющими на продолжение и качество жизни, но оказалось, что суть в другом.

Лучшие предвестники счастливой старости и жизни — удовлетворение и гармония в отношениях с людьми, особенно в браке. Исследователи подозревают, что одиночество действует через механизм хронического стресса, а это означает, что тело часто остается в режиме «бей и беги».

https://t.me/doctors_memoirs/7898

Online Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4290
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28929
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Точно и? Не или?
Точно «и». Я же ссылку дал.

Offline Leo

  • Posts: 18640
  • Карма: +589/-3257
    • View Profile
Одиночество это самое то . Мечта - сытно пообедать упасть в теплую кровать и смотреть тупые боевики

Online Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4290
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Точно «и». Я же ссылку дал.
Ну, по ссылкам тоже, бывает, пишут глупости. На войне, да, существует hit and run... Но то на войне!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Наверное дело не в стрессе от одиночества, а в неумении справляться со стрессами, потому что одиночество обычно как раз вызвано этим неумением. Выстраивание и поддерживание отношений может вызывать огромный стресс у людей определенного склада.

В общем, как это принято у "британских учёных", телега везёт лошадь.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28929
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Наверное дело не в стрессе от одиночества, а в неумении справляться со стрессами, потому что одиночество обычно как раз вызвано этим неумением. Выстраивание и поддерживание отношений может вызывать огромный стресс у людей определенного склада.

В общем, как это принято у "британских учёных", телега везёт лошадь.
Психическая «норма» для человека — понятие весьма растяжимое. Тем не менее, сапиенс является животным социальным и одиночество для него не было характерным в процессе эволюции :)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Наверное дело не в стрессе от одиночества, а в неумении справляться со стрессами, потому что одиночество обычно как раз вызвано этим неумением. Выстраивание и поддерживание отношений может вызывать огромный стресс у людей определенного склада.

В общем, как это принято у "британских учёных", телега везёт лошадь.
Психическая «норма» для человека — понятие весьма растяжимое. Тем не менее, сапиенс является животным социальным и одиночество для него не было характерным в процессе эволюции :)
Внезапно социум современного человека и социум других животных сравнимы не более, чем жопа и палец.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28929
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Внезапно социум человека и социум других животных сравнимы не более, чем жопа и палец.
Внезапно, нет. Родственная жертвенность, к примеру, характерна для любых социальных животных. Другое дело, что у сапиенсов вокруг этого благодаря разумности накручено всякое, вроде: «Братья сёстры! К вам обращаюсь я, друзья мои!»

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Внезапно социум человека и социум других животных сравнимы не более, чем жопа и палец.
Внезапно, нет. Родственная жертвенность, к примеру, характерна для любых социальных животных. Другое дело, что у сапиенсов вокруг этого благодаря разумности накручено всякое, вроде: «Братья сёстры! К вам обращаюсь я, друзья мои!»
Мы просто о разных уровнях говорим. Я там не просто так поправился, добавив "современного". Да, у животных в основном тоже четыре конечности и одна голова, да, они тоже трахаются, спят и испражняются, но общественное устройство современного человека непостижимо для животных. Дело не в супер-базовых вещах типа жертвенности или кормлении детёнышей, а в эксплуатации и манипулировании человека человеком. Хикканство это механизм выживания в такой системе, и оно служит как раз снижению стресса.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3438
  • Карма: +781/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Мы просто о разных уровнях говорим. Я там не просто так поправился, добавив "современного". Да, у животных в основном тоже четыре конечности и одна голова, да, они тоже трахаются, спят и испражняются, но общественное устройство современного человека непостижимо для животных. Дело не в супер-базовых вещах типа жертвенности или кормлении детёнышей, а в эксплуатации и манипулировании человека человеком. Хикканство это механизм выживания в такой системе, и оно служит как раз снижению стресса.
Так у высокосоциализированных животных тоже есть своя иерархия. И первым ест не тот кто завалил добычу, а кто выше по рангу. Напр., у гиен это матриарх. А низкоранговым достаются только объедки. Вот вам и эксплуатация животного животным.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Мы просто о разных уровнях говорим. Я там не просто так поправился, добавив "современного". Да, у животных в основном тоже четыре конечности и одна голова, да, они тоже трахаются, спят и испражняются, но общественное устройство современного человека непостижимо для животных. Дело не в супер-базовых вещах типа жертвенности или кормлении детёнышей, а в эксплуатации и манипулировании человека человеком. Хикканство это механизм выживания в такой системе, и оно служит как раз снижению стресса.
Так у высокосоциализированных животных тоже есть своя иерархия. И первым ест не тот кто завалил добычу, а кто выше по рангу. Напр., у гиен это матриарх. А низкоранговым достаются только объедки. Вот вам и эксплуатация животного животным.
Эксплуатация в современном социуме не сводится к высокоранговым членам высокоранговых членов. Луками Мудищевыми тоже манипулируют, а лилипут на каблуках управляет самой ядерной державой мира. В родо-племенном строю — там да, альфа-самцы/альфа-самки правили.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3438
  • Карма: +781/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Эксплуатация в современном социуме не сводится к высокоранговым членам высокоранговых членов. Луками Мудищевыми тоже манипулируют, а лилипут на каблуках управляет самой ядерной державой мира. В родо-племенном строю — там да, альфа-самцы/альфа-самки правили.
Альфа - это всего лишь место в иерархии. Поэтому лилипут на каблуках альфа-самец. А двухметровый Вася с огромным мпх из Усть-Залупинска - никакой не альфа-самец.
Альфа-самец - это вожак стаи. Конкретно волчьей стаи.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Эксплуатация в современном социуме не сводится к высокоранговым членам высокоранговых членов. Луками Мудищевыми тоже манипулируют, а лилипут на каблуках управляет самой ядерной державой мира. В родо-племенном строю — там да, альфа-самцы/альфа-самки правили.
Альфа - это всего лишь место в иерархии. Поэтому лилипут на каблуках альфа-самец. А двухметровый Вася с огромным мпх из Усть-Залупинска - никакой не альфа-самец.
Альфа-самец - это вожак стаи. Конкретно волчьей стаи.
И где вы видели во главе волчьей стаи самого мелкого, самого плюгавого и самого тупого волка? Очень интересно знать.

В мире животных такие альфачами не бывают, а бывают те, кто имеет совершенно противоположную им кондицию. Хотя бы потому, что трудно перетрахать всех сучек в стае, если тебя выщелкнет любой конкурент. Тогда как в социуме современного человека есть рычаги, которые выводят на самый верх иерархии дегенератов, которые для генофонда подобны мышьяку, а настоящие альфачи раскидывают свои альфачовские половые, головные и прочие идеальные органы по окопной глине, не успев даже коснуться девушки.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3438
  • Карма: +781/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
И где вы видели во главе волчьей стаи самого мелкого, самого плюгавого и самого тупого волка? Очень интересно знать.
А где вы таких видели во главе государств, бизнес-империй и прочих крупных объединений?
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!