Author Topic: Лакшери-жизнь на российский МРОТ  (Read 5186 times)

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28366
  • Карма: +4187/-77
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #15 on: 02 February 2023, 12:29:11 »
  • 0
  • 0
не знаю насчет Португалии, но в среднем по ЕС на еду тратят 15-20% доходов
Это показательно, но куда интересней сравнить по медиане.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1249
  • Карма: +360/-9
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #16 on: 02 February 2023, 12:32:25 »
  • 1
  • 0
Да где это найти... Написано, что расходы на еду составляет около 20% от всех расходов. https://www.pordata.pt/portugal/consumo+final+das+familias+no+territorio+economico+total+e+por+tipo+de+bens+e+servicos+(base+2016)-2416-184707

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #17 on: 02 February 2023, 12:43:16 »
  • 0
  • 0
Да где это найти... Написано, что расходы на еду составляет около 20% от всех расходов. https://www.pordata.pt/portugal/consumo+final+das+familias+no+territorio+economico+total+e+por+tipo+de+bens+e+servicos+(base+2016)-2416-184707
оно по всем странам похоже +/- 5%

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28366
  • Карма: +4187/-77
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #18 on: 02 February 2023, 14:05:05 »
  • 0
  • 0
оно по всем странам похоже +/- 5%
В Европе довольно большой разброс затрат на питание в среднем: от 8-10% в Люксембурге, Нидерландах и Великобритании до 35% в Болгарии и Македонии. Но данных о том, какой процент населения тратит на еду половину своих доходов как в РФ, я не нашёл.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #19 on: 02 February 2023, 14:35:12 »
  • 0
  • 0
В Европе довольно большой разброс затрат на питание в среднем: от 8-10% в Люксембурге, Нидерландах и Великобритании до 35% в Болгарии и Македонии. Но данных о том, какой процент населения тратит на еду половину своих доходов как в РФ, я не нашёл.
Болгария - самая нищая страна ЕС, а Македония вообще ни при чем, к чему она? Вы еще про Лаос напишите ;D

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28366
  • Карма: +4187/-77
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #20 on: 02 February 2023, 14:40:57 »
  • 0
  • 0
Болгария - самая нищая страна ЕС,
Очевидно, уровень затрат на еду обратно пропорционален уровню развития экономики, можно на Африку посмотреть :)

а Македония вообще ни при чем, к чему она? Вы еще про Лаос напишите ;D
В Европе

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #21 on: 02 February 2023, 14:46:52 »
  • 1
  • 0
ну так и мордор находится в «Европе», тогда высказывание Чайника - бессмысленно, если подходить к нему механически-формально. Очевидно же, что он ЕС имел в виду :negozhe:

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2821
  • Карма: +472/-31
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #22 on: 02 February 2023, 15:13:32 »
  • 0
  • 0
ну так и мордор находится в «Европе», тогда высказывание Чайника - бессмысленно, если подходить к нему механически-формально. Очевидно же, что он ЕС имел в виду :negozhe:
А к упомянутой Великобритании вопросов нет?  :negozhe:
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #23 on: 02 February 2023, 15:33:31 »
  • 0
  • 0
А к упомянутой Великобритании вопросов нет?  :negozhe:
А Англия чем-то выбивается из общего контекста стран западной Европы? Надо ее всегда отдельно обговаривать?

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #24 on: 02 February 2023, 16:26:12 »
  • 0
  • 0
Какая субсидия?
В моей семье я работаю один. Жена ухаживает за престарелым человеком старше 80 лет за что ей идет стаж и пенсионные начисления и  домохозяйствует. Моей официальнрй з.п. не хватает чтобы прокормить детей и жену, поэтому государство платило за меня коммуналку и предоставляло кое-какие льготы. Это называлось поддержка семей с детьми с  низким доходом. С нового года платят не только коммуналку, а доплачивают разницу между доходами семьи и прожиточным минимумом  рассчитанным на всю семью.   Конечно я еще кручусь помимо работы.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28366
  • Карма: +4187/-77
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #25 on: 02 February 2023, 16:49:48 »
  • 0
  • 0
А Англия чем-то выбивается из общего контекста стран западной Европы? Надо ее всегда отдельно обговаривать?
Македония тоже не сильно отличается от Болгарии  :) Кстати, Норвегия тоже не входит в ЕС, но ничем не выделяется из общего контекста Скандинавии.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5321
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #26 on: 02 February 2023, 16:58:14 »
  • 0
  • 0
Какая субсидия?
В моей семье я работаю один. Жена ухаживает за престарелым человеком старше 80 лет за что ей идет стаж и пенсионные начисления и  домохозяйствует. Моей официальнрй з.п. не хватает чтобы прокормить детей и жену, поэтому государство платило за меня коммуналку и предоставляло кое-какие льготы. Это называлось поддержка семей с детьми с  низким доходом. С нового года платят не только коммуналку, а доплачивают разницу между доходами семьи и прожиточным минимумом  рассчитанным на всю семью.   Конечно я еще кручусь помимо работы.
Спасибо за развёрнутый ответ.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3741
  • Карма: +281/-270
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #27 on: 02 February 2023, 17:37:58 »
  • 1
  • 0
В моей семье я работаю один. Жена ухаживает за престарелым человеком старше 80 лет за что ей идет стаж и пенсионные начисления и  домохозяйствует. Моей официальнрй з.п. не хватает чтобы прокормить детей и жену, поэтому государство платило за меня коммуналку и предоставляло кое-какие льготы. Это называлось поддержка семей с детьми с  низким доходом. С нового года платят не только коммуналку, а доплачивают разницу между доходами семьи и прожиточным минимумом  рассчитанным на всю семью.   Конечно я еще кручусь помимо работы.
И Вы всё равно поддерживаете правительство, которое Вам кроме МРОТ ничего предложить не может? :what?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3741
  • Карма: +281/-270
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #28 on: 02 February 2023, 17:43:17 »
  • 0
  • 0
Македония тоже не сильно отличается от Болгарии  :) Кстати, Норвегия тоже не входит в ЕС, но ничем не выделяется из общего контекста Скандинавии.
А она вообще хоть чем-то кроме алфавита и свидомости отличается от Болгарии? :what?
У Норвегии есть большой бонус в виде нефти, просто в отличие от другой северной нефтяной страны она додумалась диверсифицировать экономику.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Лакшери-жизнь на российский МРОТ
« Reply #29 on: 02 February 2023, 17:45:56 »
  • 0
  • 0
И Вы всё равно поддерживаете правительство, которое Вам кроме МРОТ ничего предложить не может? :what?
Государство  гарантирует прожиточный минимум, если человек его не может заработать по каким-то объективным причинам. Хочешь больше? -двигайся, работай, достигай. Все условия для этого сегодня есть. Государство не должно давать неработающим гражданам деньги на покупку автомобилей, поездки на отдых, за границу, на развлечения  и т.д.   или Вы считаете иначе?