Author Topic: Букинг и телефон  (Read 838 times)

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2820
  • Карма: +470/-31
    • View Profile
Букинг и телефон
« on: 28 January 2023, 11:22:14 »
  • 0
  • 0
Правда ли, что цена в букинге зависит от уровня телефона, с которого смотришь букинг?
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Букинг и телефон
« Reply #1 on: 28 January 2023, 11:27:39 »
  • 0
  • 0
Правда ли, что цена в букинге зависит от уровня телефона, с которого смотришь букинг?
слышал такие слухи, что с айфона дороже, но я в это не верю. Зато что правда, это то, что цена на билеты Райанэр растут при повторном гугленьи того же направления. Надо чистить куки

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2820
  • Карма: +470/-31
    • View Profile
Re: Букинг и телефон
« Reply #2 on: 28 January 2023, 12:59:12 »
  • 0
  • 0
слышал такие слухи, что с айфона дороже, но я в это не верю. Зато что правда, это то, что цена на билеты Райанэр растут при повторном гугленьи того же направления. Надо чистить куки
Может и в букинге надо куки чистить?
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Букинг и телефон
« Reply #3 on: 28 January 2023, 13:08:34 »
  • 0
  • 0
Может и в букинге надо куки чистить?
я думаю, что предварительно надо проверить на лаптопе тот же запрос и посмотреть есть ли разница. Я сколько пользовался букингом такого не видел и логики нет: букинг же не свои гостиницы продает, он только агрегатор, который получает % с продажи. Его интерес - закрыть сделку, а повышение цен может спугнуть покупателя, тем более что не монополист, есть конкуренты.

А Райанэр даже официально заявляет, что использует динамическое ценообразование плюс свои продает билеты плюс на многих направлениях у него монополия

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2820
  • Карма: +470/-31
    • View Profile
Re: Букинг и телефон
« Reply #4 on: 28 January 2023, 22:06:10 »
  • 0
  • 0
я думаю, что предварительно надо проверить на лаптопе тот же запрос и посмотреть есть ли разница. Я сколько пользовался букингом такого не видел и логики нет: букинг же не свои гостиницы продает, он только агрегатор, который получает % с продажи. Его интерес - закрыть сделку, а повышение цен может спугнуть покупателя, тем более что не монополист, есть конкуренты.

А Райанэр даже официально заявляет, что использует динамическое ценообразование плюс свои продает билеты плюс на многих направлениях у него монополия
Жена  сказала, что на айфоне цена за тот же номер оказалась более чем на 20$  выше, чем на ноутбуке.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Букинг и телефон
« Reply #5 on: 28 January 2023, 22:36:15 »
  • 0
  • 0
Жена  сказала, что на айфоне цена за тот же номер оказалась более чем на 20$  выше, чем на ноутбуке.
интересно, спасибо за инфу

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Букинг и телефон
« Reply #6 on: 24 February 2023, 14:02:26 »
  • 0
  • 0
Жена  сказала, что на айфоне цена за тот же номер оказалась более чем на 20$  выше, чем на ноутбуке.
Тут не уровень телефона, тут, похоже, это зависело от того, был вход в стационарную или мобильную версию. Во всяком случае, это напрашивается. А вот как можно контролировать технически разницу при разных типах телефона, интересно? Если такое реально есть.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Букинг и телефон
« Reply #7 on: 24 February 2023, 14:09:57 »
  • 0
  • 0
Тут не уровень телефона, тут, похоже, это зависело от того, был вход в стационарную или мобильную версию. Во всяком случае, это напрашивается. А вот как можно контролировать технически разницу при разных типах телефона, интересно? Если такое реально есть.
элементарно по браузеру видно, Сафари только на айфонах :dunno:

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Букинг и телефон
« Reply #8 on: 24 February 2023, 14:12:13 »
  • 0
  • 0
элементарно по браузеру видно, Сафари только на айфонах :dunno:
А, вот как. Не знал, спасибо. А на айфоне может быть браузер, который и на андроиде, например, Хром?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Букинг и телефон
« Reply #9 on: 24 February 2023, 14:15:08 »
  • 0
  • 0
А, вот как. Не знал, спасибо. А на айфоне может быть браузер, который и на андроиде, например, Хром?
теоретически - да, можно, но практически доли процента заморачиваются с установкой неродного браузера

Online Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Букинг и телефон
« Reply #10 on: 24 February 2023, 14:17:28 »
  • 0
  • 0
элементарно по браузеру видно, Сафари только на айфонах :dunno:
Да тут не только в Сафари дело, в юзер-агенте прямо прописывается операционка, версия и часто производитель телефона.
Вот у меня на телефоне такая инфа: Mozilla/5.0 (Linux; Android 12; SAMSUNG SM-M215F) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) SamsungBrowser/19.0 Chrome/102.0.5005.125 Mobile Safari/537.36
А, вот как. Не знал, спасибо. А на айфоне может быть браузер, который и на андроиде, например, Хром?
Всё равно будет видно, что это Хром на айфоне.
« Last Edit: 24 February 2023, 14:33:38 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Re: Букинг и телефон
« Reply #11 on: 27 February 2023, 18:19:15 »
  • 0
  • 0
Upliner, спасибо за объяснения :)