Author Topic: О культуре общения  (Read 2894 times)

Offline cetsalcoatle

  • Модератор
  • Герой
  • *
  • Posts: 3741
  • Карма: +282/-270
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
О культуре общения
« on: 28 January 2023, 04:00:58 »
  • 0
  • 0
Quote
Рашисты, Фашингтон, свинособаки, нацики-хуяцики, вата-вышивата, мобики-чмобики и прочие дивные словесы
Я считаю, что их использование, особенно людьми с высшим образованием/научной степенью, свидетельствует об инфантилизме и культурной деградации. Их использование указывает на завышенное ЧСВ, снобизм, неумение контролировать эмоции, бессилие и злобу.
Эти слова демонстрируют подмену фактов личным мнением.

Quote from: "Незнайка в Солнечном городе" Глава 11.
Незнайка раскрыл лежавшую на столе тетрадь, прочитал записанные в ней на последней страничке имена, потом взял ручку и написал с самым серьезным видом: «Автомобильный путешественник Незнам Незнамович Незнайкин». Увидев эту подпись, Пестренький даже фыркнул от удовольствия, потом на минуту задумался, почесал кончик носа и, взяв со стола ручку, старательно вывел в тетради: «Иностранец Пачкуале Пестрини». И только Кнопочка без всяких фокусов записала свое коротенькое имя в тетради.
 
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5335
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: О культуре общения
« Reply #1 on: 28 January 2023, 04:12:37 »
  • 0
  • 0
"Рашисты" означает русские фашисты и не равен остальным перечисленным. Это совершенно адекватный термин. Насчёт остальных слов согласен, хотя иногда могу употребить "вата" или "вышивата", когда лень объяснять на ста пятидесяти страницах, почему я назвал нациста нацистом, всё равно на сто пятьдесят первой объяснения напрочь забудут.

Offline cetsalcoatle

  • Модератор
  • Герой
  • *
  • Posts: 3741
  • Карма: +282/-270
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: О культуре общения
« Reply #2 on: 28 January 2023, 05:42:55 »
  • 0
  • 0
"Рашисты" означает русские фашисты и не равен остальным перечисленным. Это совершенно адекватный термин.
Так русские или российские?
А у фашизма есть национальность? :what?
И что значит "фашисты"? "Фашистами" во время ВМВ почему-то называли национал-социалистов.
Поэтому ничего адекватного в данном термине нет.

Насчёт "оккупантов" ещё можно согласиться, но украинцев никто не держит в концлагерях, не травит газом и т. д. Где здесь атрибуты нацизма?
Россия и Украина в унисон называют друг друга нацистами, но никакого нацизма по факту нет.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5335
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: О культуре общения
« Reply #3 on: 28 January 2023, 06:14:02 »
  • 1
  • 0
"Рашисты" означает русские фашисты и не равен остальным перечисленным. Это совершенно адекватный термин.
Так русские или российские?
А у фашизма есть национальность? :what?
И что значит "фашисты"? "Фашистами" во время ВМВ почему-то называли национал-социалистов.
Поэтому ничего адекватного в данном термине нет.

Насчёт "оккупантов" ещё можно согласиться, но украинцев никто не держит в концлагерях, не травит газом и т. д. Где здесь атрибуты нацизма?
Россия и Украина в унисон называют друг друга нацистами, но никакого нацизма по факту нет.
1. Нацисты есть и в России, и в Украине. Разница, что в Украине это маргинальные группы, хоть и имеющие большое влияние на силовые структуры, а в России нацистам подчинено всё, от народных можемповторителей до самого большого запаса ядерных боеголовок в мире, в том числе те же силовые структуры, и российские нацисты уже начали свой джихад против всего мира, потому надо пока разобраться с российскими.

2. Держат в концентрационных лагерях, истребляют в сдавшихся населённых пунктах, стирают несдавшиеся города с лица земли, депортируют украинцев с целью ассимиляции, угрожают уничтожить украинскую государственность и украинский этнос. По-вашему если на лбу у человека не свастика, а коловрат или Z, то этот человек ни за что ни про что не может быть нацистом?

3. Национал-социалисты разновидность фашистов. Как по мне, Википедия в этом вопросе куда более надёжный источник, чем документалка Муссолини про Соловьёва.

4. У фашизма есть национальность, фашисты как раз на своей национальности идеологию и строят. Это у учений левых нет национальности.

5. Именно русские. Границы русского фашизма нигде не заканчиваются. Но несмотря на то, как понимают термин "рашисты" так называемые ватники и вышиватники, словосочетание "русские фашисты" вовсе не означает, что все русские фашисты, или что русский синоним слову фашист. Как и всякие экстремисты, рашисты лишь какие-то проценты от русских. Другое дело, что этих процентов явно больше пятидесяти.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4945
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: О культуре общения
« Reply #4 on: 28 January 2023, 06:17:17 »
  • 1
  • 0
Насчёт "оккупантов" ещё можно согласиться, но украинцев никто не держит в концлагерях, не травит газом и т. д. Где здесь атрибуты нацизма?
Зачатки уже есть, немцы тоже не сразу к лагерям пришла. Своя свастика тоже уже есть, культ личности в наличии, соловьёвская пропаганда неплохо так копирует Геббельса, но этим и Зе грешить может, хотя точно не знаю, т.к. эти телемарахвоны не смотрю. Некоторые идеологи типа Дугина даже и не скрывают своих фашистских наклонностей.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28994
  • Карма: +3991/-330
    • View Profile
Re: О культуре общения
« Reply #5 on: 28 January 2023, 10:21:55 »
  • 1
  • 1
Вы можете считать что угодно, но весь опус в первом посте можно свести к 4 словам: «А нас за что?» Ответ: любите кататься - любите и саночки возить. Странно, что некоторые требуют уважительного общения другой рукой бомбя соседнее государство :down:

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: О культуре общения
« Reply #6 on: 28 January 2023, 11:08:58 »
  • 0
  • 0
Когда я впервые былa в Москве, меня удивило, что во время споров все называли друг друга фашистами.  :lol:

Offline Leo

  • Posts: 18358
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: О культуре общения
« Reply #7 on: 28 January 2023, 11:25:27 »
  • 0
  • 0
Когда я впервые былa в Москве, меня удивило, что во время споров все называли друг друга фашистами.  :lol:
это было во время войны?

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: О культуре общения
« Reply #8 on: 28 January 2023, 12:02:22 »
  • 0
  • 0
это было во время войны?

Да, холодной войны  :lol:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20225
  • Карма: +556/-5825
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: О культуре общения
« Reply #9 on: 28 January 2023, 12:05:18 »
  • 0
  • 0
Когда я впервые былa в Москве, меня удивило, что во время споров все называли друг друга фашистами.  :lol:
Национальный спорт. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5335
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Re: О культуре общения
« Reply #10 on: 28 January 2023, 12:16:31 »
  • 0
  • 0
Когда я впервые былa в Москве, меня удивило, что во время споров все называли друг друга фашистами.  :lol:
Вы попали в тусовку Егора Летова?  :)

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: О культуре общения
« Reply #11 on: 28 January 2023, 12:41:09 »
  • 0
  • 0
Вы попали в тусовку Егора Летова?  :)

Тогда это было однопартийным. Единственная настоящая мать партия  :lol:

Offline Leo

  • Posts: 18358
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: О культуре общения
« Reply #12 on: 28 January 2023, 12:52:21 »
  • 0
  • 0

Тогда это было однопартийным. Единственная настоящая мать партия  :lol:
ПОРП?

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: О культуре общения
« Reply #13 on: 28 January 2023, 13:14:01 »
  • 0
  • 0
ПОРП?

Если бы ее возглавил Брежнев, то да  :lol:

Offline Leo

  • Posts: 18358
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: О культуре общения
« Reply #14 on: 28 January 2023, 14:02:56 »
  • 0
  • 0

Если бы ее возглавил Брежнев, то да  :lol:
ты была фанаткой Эдварда Герека?