Лингвистические обсуждения > Прибалтийско-финские языки

Эстонцы и финский язык

<< < (2/27) > >>

Upliner:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 29 January 2020, 19:36:44 ---А остальным зачем финский?
--- End quote ---
Контента на финском разве не больше, чем на эстонском?

Владимир:

--- Quote from: Upliner on 29 January 2020, 19:44:09 ---Контента на финском разве не больше, чем на эстонском?

--- End quote ---
Тот контент, что есть на финском, но не существует на английском является сугубо финским и вряд ли интересен эстонцам. Ну, кроме специалистов по Финляндии.

Upliner:

--- Quote from: Владимир on 29 January 2020, 19:51:47 ---Тот контент, что есть на финском, но не существует на английском
--- End quote ---
Ну, мало ли, может кому-то приятнее на родственном языке контент воспринимать. Как например словаки часто чешским пользуются.

Euskaldun:

--- Quote from: Владимир on 29 January 2020, 19:51:47 ---Тот контент, что есть на финском, но не существует на английском является сугубо финским и вряд ли интересен эстонцам. Ну, кроме специалистов по Финляндии.

--- End quote ---
Во-во. Эстонцам читать финские газеты - шило на мыло, у них и свои есть. Ничего супер-дупер интересного на финском нет. В советское время финское ТВ смотрели не из-за любви к финнам, а из-за американских фильмов/ сериалов и цензуры на совковом телевидении. А сейчас смотреть финские новости смысла нет, какая эстонцам разница, что в какой-то финской деревне баня сгорела?

Euskaldun:

--- Quote from: Upliner on 29 January 2020, 20:01:06 ---Ну, мало ли, может кому-то приятнее на родственном языке контент воспринимать. Как например словаки часто чешским пользуются.

--- End quote ---
Только вот процент, знающих финский, << % знающих английский.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version