Лингвистические обсуждения > Прибалтийско-финские языки

Эстонцы и финский язык

<< < (27/27)

Владимир:

--- Quote from: alant on 08 May 2023, 19:48:12 ---Отыскивать корни - это нормально. Если отыщутся дворянские - зачем скрывать?! Я встречал лишь одного человека, утверждавшего, что он дворянского происхождения.

--- End quote ---
Это неудивительно, широко известно насколько хорошо скрывалось дворянское происхождение в СССР в 30-е гг. прошлого века.

Bhudh:
А чекист Патрушев продолжает выискивать новых дворян.
Но находит их почему-то в своём родном ведомстве, которое вырезало старых.

Сергей:

--- Quote ---Не хочу говорить высокие слова, но наши лучшие сотрудники, честь и гордость ФСБ, работают не ради денег. Когда мне приходится вручать нашим ребятам правительственные награды, я внимательно вглядываюсь в их лица. Высоколобые интеллектуалы-аналитики, широкоплечие обветренные бойцы спецназа, молчаливые взрывотехники, строгие следователи, сдержанные опера-контрразведчики... Внешне они разные, но есть одно важное качество, объединяющее их, - это служивые люди, если хотите, современные «неодворяне».
--- End quote ---

Pellegrino:
Сяргей Леанідавіч, так и что не так? Изначально так и было: вот тебе будка и миска двор, за него будешь мне, царю, служить. То, что настоящий дворянин ещё и gentle man, придумали намного более потом.

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version