Author Topic: Дичь  (Read 11527 times)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #210 on: 28 January 2023, 02:59:57 »
  • 0
  • 0

Ты прав. Это охотник. Но такой охотник убивает, чтобы поесть. Однако люди часто убивают диких животных ради спорта.
Моя кошка охотится только на насекомых и клубки шерсти.  :lol:
Вообще среднестатистическая домашняя кошка (та, которая имеет такую возможность, конечно) охотится и убивает именно "ради спорта" в первую очередь. А уж есть или не есть, и вообще съедобно или нет, решается уже потом.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #211 on: 28 January 2023, 10:57:30 »
  • 0
  • 0
Вообще среднестатистическая домашняя кошка (та, которая имеет такую возможность, конечно) охотится и убивает именно "ради спорта" в первую очередь. А уж есть или не есть, и вообще съедобно или нет, решается уже потом.

Я не думаю, что домашние кошки охотятся ради спорта. С ними говорит скорее охотничий инстинкт.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #212 on: 28 January 2023, 12:39:41 »
  • 0
  • 0

Я не думаю, что домашние кошки охотятся ради спорта. С ними говорит скорее охотничий инстинкт.
Это практически одно и то же.
В то же время, кошки бывают разные. Один знакомый рассказывал, как он недавно как-то раз был вынужден собственноручно поймать при помощи стакана мышь, которая завелась в доме и жрала кошачий корм из мешка. И всё это происходило в присутствии кота. Потом он коту высказывал - типа, во до чего дошло, нормальный кот должен защищать от мышей дом и съестные припасы хозяев, а тут пришла мышь и жрёт еду кота, а ловить её приходится хозяину, потому что коту пофигу и лень.

А вот одна наша кошка, которая у нас была 1991-93 годах, когда бывала у бабушки на даче, активно охотилась на всё - и на несъедобных кротов и землероек, и на птиц. В городской квартире ловила (и ела) мух.

Другая же наша кошка - дочка вышеупомянутой - охотилась гораздо менее активно и менее успешно. По большей части на ящериц - но в большинстве случаев ей доставались только отброшенные хвосты. Ну, иногда каких-то мелких мышей/мышат всё-таки ловила где-то.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3398
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #213 on: 28 January 2023, 19:22:06 »
  • 0
  • 0

В то же время, кошки бывают разные. Один знакомый рассказывал, как он недавно как-то раз был вынужден собственноручно поймать при помощи стакана мышь, которая завелась в доме и жрала кошачий корм из мешка. И всё это происходило в присутствии кота. Потом он коту высказывал - типа, во до чего дошло, нормальный кот должен защищать от мышей дом и съестные припасы хозяев, а тут пришла мышь и жрёт еду кота, а ловить её приходится хозяину, потому что коту пофигу и лень.

вы не путайте кота и кошку
там тоже свои гендерные стереотипы
кот предпочтет охотиться на холодильники и на то, что на столе плохо лежит
а потом спать до очередного проголодания
кот должен быть ленивым, наглым, хитрым, вороватым толстопузом
но ведь именно за это мы их и любим
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5823
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #214 on: 28 January 2023, 19:32:00 »
  • 0
  • 0
Но коты тоже охотятся. Коллега сдал такого напрокат, от крыс избавиться. И получил рекламацию.
- Чтобы Рыжик крысу не взял?!
Выяснил, однако, что причина - его рацион в гостях.
- Я перед уходом на работу даю котам по кусочку колбаски, а дальше сами-сами. Сидят во дворе около нор...
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5823
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #215 on: 28 January 2023, 19:33:25 »
  • 0
  • 0

Ты прав. Это охотник. Но такой охотник убивает, чтобы поесть. Однако люди часто убивают диких животных ради спорта.
Моя кошка охотится только на насекомых и клубки шерсти.  :lol:
Вообще среднестатистическая домашняя кошка (та, которая имеет такую возможность, конечно) охотится и убивает именно "ради спорта" в первую очередь. А уж есть или не есть, и вообще съедобно или нет, решается уже потом.
Но это спорт и есть.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3398
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #216 on: 28 January 2023, 19:44:15 »
  • 0
  • 0
- Чтобы Рыжик крысу не взял?!
Я другое слышал
На мышей еще коты могут охотиться, иногда даже почти как кошки.
Но на крыс гораздо хуже.
Боятся, что крысы могут хозяйство откусить.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5823
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #217 on: 28 January 2023, 20:25:32 »
  • 0
  • 0
Я боролся с крысой. Тоже боялся.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3727
  • Карма: +264/-137
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #218 on: 30 January 2023, 11:00:18 »
  • 0
  • 0
С телефона на форуме сидите? Это ж так неудобно...
Я тоже только с телефона. К компьютеру доступа обычно нету, разве что поздно вечером из дома когда нету сил что-то писать на форумах)
Botho Lukas Chor!!!

Online alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2821
  • Карма: +470/-31
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #219 on: 30 January 2023, 13:18:54 »
  • 0
  • 0
Другая же наша кошка - дочка вышеупомянутой - охотилась гораздо менее активно и менее успешно. По большей части на ящериц - но в большинстве случаев ей доставались только отброшенные хвосты. Ну, иногда каких-то мелких мышей/мышат всё-таки ловила где-то.
На даче ящерицы на нашем участке все без хвостов бегают.  Все из-за соседского породистого и очень дорогого кота, которого хозяева привозят время от времени. Ни хвостов, ни ящериц он не ест, просто ловит их, а они уже инстинктивно их отбрасывают.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3727
  • Карма: +264/-137
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #220 on: 04 February 2023, 08:42:10 »
  • 0
  • 0
На даче ящерицы на нашем участке все без хвостов бегают.  Все из-за соседского породистого и очень дорогого кота, которого хозяева привозят время от времени. Ни хвостов, ни ящериц он не ест, просто ловит их, а они уже инстинктивно их отбрасывают.
Не опасно ли на даче выпускать дорогого кота? У знакомых кошка на даче погибла, всё из-за того что в частном секторе и всяких там СНТ никогда нельзя исключать возможность внезапного выбегания какой-то собаки, в том числе крупной и опасной для кошек. Из-за этого меня российские СНТ и частный сектор застройки бесит уже много лет, там обычно можно передвигаться только на внедорожнике а желательно вообще на БТР.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #221 on: 04 February 2023, 08:43:32 »
  • 0
  • 0
Не опасно ли на даче выпускать дорогого кота? У знакомых кошка на даче погибла, всё из-за того что в частном секторе и всяких там СНТ никогда нельзя исключать возможность внезапного выбегания какой-то собаки, в том числе крупной и опасной для кошек. Из-за этого меня российские СНТ и частный сектор застройки бесит уже много лет, там обычно можно передвигаться только на внедорожнике а желательно вообще на БТР.
вы начинаете напоминать одного нашего общего знакомого, ценителя батарей :D

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3727
  • Карма: +264/-137
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #222 on: 04 February 2023, 08:48:17 »
  • 0
  • 0
вы начинаете напоминать одного нашего общего знакомого, ценителя батарей :D
Ну почему? То что в частном секторе обычно творится чорт знает что это уже как бы общее место. Передвигаться там пешком и без вооружения категорически не рекомендуется из-за плохих дорог, отсутствия тротуаров, внезапно выбегающих собак и местных неадекватов.
Botho Lukas Chor!!!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5823
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #223 on: 04 February 2023, 10:24:08 »
  • 0
  • 0
На даче ящерицы на нашем участке все без хвостов бегают.  Все из-за соседского породистого и очень дорогого кота, которого хозяева привозят время от времени. Ни хвостов, ни ящериц он не ест, просто ловит их, а они уже инстинктивно их отбрасывают.
Не опасно ли на даче выпускать дорогого кота? У знакомых кошка на даче погибла, всё из-за того что в частном секторе и всяких там СНТ никогда нельзя исключать возможность внезапного выбегания какой-то собаки, в том числе крупной и опасной для кошек. Из-за этого меня российские СНТ и частный сектор застройки бесит уже много лет, там обычно можно передвигаться только на внедорожнике а желательно вообще на БТР.
На больной мозоль. У меня вышло недопонимание с соседкой по участку. В принципе, (была) нормальная тетка. Всю субботу жужжала газонокосилкой, а в воскресенье сидела в кресле и курила. Но три года назад пошло разочарование. Заявила протест, что моя кошка удобряет ее единственную грядку. Я удивился наглости (халява же!) и предложил ей построить забор (нынешнюю версию я делал, без ограничений для котов). Но она сказала, что найдет способ от кошки избавиться.. Это слишком, я вспылил, сказал, что она жива, пока кошка здравствует. Вот так и живем, но они обе пока живы. А еще знакомая с нашего поселка жаловалась, что дорогие соседи отравили ее петуха, что им спать мешал.
Да, не все еще готовы к социалистическому общежитию.
« Last Edit: 04 February 2023, 10:25:45 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Дичь
« Reply #224 on: 04 February 2023, 10:34:04 »
  • 1
  • 0
Ну почему? То что в частном секторе обычно творится чорт знает что это уже как бы общее место. Передвигаться там пешком и без вооружения категорически не рекомендуется из-за плохих дорог, отсутствия тротуаров, внезапно выбегающих собак и местных неадекватов.
Помнится, у Акунина упоминался «велодог» — четырехзарядный компактный револьвер, позволявший велосипедистам отстреливаться от собак  :)