Author Topic: Почему многие известные актрисы часто снимаются босиком???  (Read 1178 times)

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1218
  • Карма: +38/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
По случаю откровенно тупых обсуждений на Дваче, о которых я написал в своём разделе, решил создать такую тему (уже размещал её ранее на ЛФ в немного другой концепции).

Я уже последние 20 с лишним лет (с начала 2000-х) замечаю крайне странную тенденцию: почему-то очень многие известные актрисы (не певицы, не телеведущие, не спортсменки, а именно актрисы!!!) очень часто снимаются в босоногом виде во всяких журналах, постерах, фотосессиях в Интернете и тому подобном.

Вот примеры. В начале 2000-х годов я часто покупал модные в то время журналы "ТВ Парк", "Семь дней" и "Цветной телевизор" и очень часто в статьях про различных известных актрис видел их босоногие фотки. Например, в 2002 году в "ТВ Парке" я постоянно видел босых Марию Миронову, Ирину Апексимову, Веру Сотникову и Ирину Безрукову. А когда в 2001 году я ездил к метро "Ботанический сад", там на одном из киосков у автобусной остановки висел журнал, на обложке которого красовалась босая Ольга Дроздова. И даже в Интернете, если ввести в яндексовских или гугловских картинках имя какой-нибудь актрисы (неважно, российской или иностранной), обязательно на первых рядах окажется её босая фотка!!! Например, у Настасьи Кински, Миллы Йовович или Лив Тайлер.

И не только в журналах, но и даже в кино босоногие женщины попадаются чаще, чем, скажем, те же женщины в чёрных колготках. Например, в фильме "Артистка" (2007) в одной из сцен красовалась босая героиня Марии Ароновой, а в одной из сцен легендарного американского фильма "Убить Билла" в одной из сцен фигурировала босая Ума Турман в свадебном платье.

Я уж не говорю про то, что босоногие женщины периодически проскальзывают даже на афишах и постерах к фильмам!!! Например, к вышедшему прошлым летом российскому фильму "Одна". И даже в некоторых статьях на Википедии можно увидеть фотки босоногих актрис - например, в 2016 году (как сейчас, не знаю, не хочу туда заходить, ибо ненавижу сабж) в статье про актрису Анну Дубровскую также был кадр из какого-то спектакля Евгения Гришковца, где она позировала на фоне снега с голыми ступнями.

Такое ощущение, будто слова "актриса" и "босоногая" стали синонимами (впрочем, если верить легендарному фильму "Зелёный слоник", "актёр" и "босоногий" - тоже почти синонимы). Почему все эти актрисы не хотят сниматься, к примеру, в моих любимых чёрных колготках??? Я вообще в 2000-х годах (как сейчас - не знаю) постоянно наблюдал такую вещь: очень многие никому не известные "рядовые" гостьи, героини и участницы всяких телепередач типа "Большой стирки" и "Окон", а также прохожие женщины на улицах часто попадались в чёрных колготках. В то время как знаменитости в колготках, и особенно актрисы (даже в кино и сериалах) встречались значительно реже, зато босо- или хотя бы голоногих - жри не хочу. Да и даже многие известные модели (особенно российские) тоже почти не снимаются в колготках - например, Наталья Водянова, Ирина Шейк и Анастасия Костенко.

Вот кто как думает, с чем связана такая крайне странная традиция??? Ведь босые ноги - это символ беды, нищеты и тревоги, в то время как женские ноги в чёрных колготках, ИМХО, - символ богатства, волшебства и успехов. Заметьте, что другие знаменитости (певицы, телеведущие, блогерши и т. д.) босиком снимаются значительно реже - в основном именно актрисы.
Топ-10 самых ненужных живых существ на Земле первой четверти XXI века:
1) ЗомбоПапа
2) Автор вышенаписанного поста
3) Околелов Александр Александрович 05.08.1980 г.р.
4) Голуби на улицах Москвы
5) Русскоязычный видеоконтент с запиканным матом
6) Путин Владимир Владимирович 07.10.1952 г.р.
7) Аралов Юрий Михайлович 05.06.1979 г.р.
8) Янукович Виктор Фёдорович 09.07.1950 г.р.
9) Штейнберг Павел Константинович 22.03.1946 г.р.
10) Сеидов Фархад Эльмир оглы 14.10.1955 г.р.

"Все войны в мире кончатся только тогда, когда от современной России останется только Крым" (© один из бывших участников chudakov.net)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29269
  • Карма: +4036/-332
    • View Profile
новый фетиш? колготы аут, бэафут ин? :lol:

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Заметьте, что другие знаменитости (певицы, телеведущие, блогерши и т. д.) босиком снимаются значительно реже - в основном именно актрисы.
А певица не может быть одновременно актрисой и наоборот??? Не знаю, как тут кого классифицировать, как певицу или актрису (на самом деле то и другое) - но вот вам пожалуйста, босиком:



И она же в чёрных не знаю чём там - чулках там или колготках:


Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1218
  • Карма: +38/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Томан, вы издеваетесь надо мной???  :fp
Вы сознательно размещаете в моей теме то, о чём я открытым текстом написал, что не переношу???  >:(
Топ-10 самых ненужных живых существ на Земле первой четверти XXI века:
1) ЗомбоПапа
2) Автор вышенаписанного поста
3) Околелов Александр Александрович 05.08.1980 г.р.
4) Голуби на улицах Москвы
5) Русскоязычный видеоконтент с запиканным матом
6) Путин Владимир Владимирович 07.10.1952 г.р.
7) Аралов Юрий Михайлович 05.06.1979 г.р.
8) Янукович Виктор Фёдорович 09.07.1950 г.р.
9) Штейнберг Павел Константинович 22.03.1946 г.р.
10) Сеидов Фархад Эльмир оглы 14.10.1955 г.р.

"Все войны в мире кончатся только тогда, когда от современной России останется только Крым" (© один из бывших участников chudakov.net)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20434
  • Карма: +559/-5909
  • Gender: Male
    • View Profile
Ну члены и члены, зачем нервничать?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4971
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Докину ещё Акиньшину в фильме про Высоцкого.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Томан, вы издеваетесь надо мной???  :fp
Вы сознательно размещаете в моей теме то, о чём я открытым текстом написал, что не переношу???  >:(
Ни о какой непереносимости вы ни в этой теме, ни у себя в блоге, ни ранее на ЛФ не писали. Только какие-то умозрительные соображения о том, что там чего символизирует по-вашему. Не мог даже подумать, что кому-то могут прям так не нравиться красивые лапки красивых девушек, чтоб их было обязательно прятать в обувь  :)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20434
  • Карма: +559/-5909
  • Gender: Male
    • View Profile
Обычай носить обувь пошел из желания некоторых скрыть копыта.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29269
  • Карма: +4036/-332
    • View Profile
Обычай носить обувь пошел из желания некоторых скрыть копыта.
а мне казалось, потому что задолбались ранить ноги об острые камни и колючки ???

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29269
  • Карма: +4036/-332
    • View Profile
и коварные батареи!  :D