Author Topic: Кривосудие в мордоре  (Read 20700 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #60 on: 22 March 2023, 21:53:39 »
  • 0
  • 2
"Это гадкое, это устарелое слово".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #61 on: 22 March 2023, 21:56:08 »
  • 0
  • 0
"Это гадкое, это устарелое слово".
«Это ваши моральные терзания» ©

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #62 on: 22 March 2023, 22:02:26 »
  • 2
  • 0
«Есть законы, которые не должен соблюдать никто. И я не буду их соблюдать»

Quote from:
Я не в России, но в России надо мной идет суд. Вчера было первое полноценное заседание. Судят меня по новой статье 207.3 - фактически, это закон о военной цензуре, который, как всегда в путинской России по-иезуитски именуется «О распространении заведомо ложной информации о действия ВС РФ».

Вот письмо, которое я направил в Басманный суд.

«Для чего нужен закон?

Закон нужен для того, чтобы слабых оградить от посягательств со стороны сильных, а сильных оградить от соблазна посягнуть на слабого. Закон нужен для того, чтобы воздать преступнику и чтобы предотвратить новые преступления. Для того, чтобы худшее в человеке выполоть, а лучшему позволить цвести.

Нет ничего важней и драгоценнее вашей жизни. Ваша жизнь принадлежит только вам и никому больше. Никто не вправе отнять ее у вас. Никто не вправе погубить тех, кого вы любите. И никто не имеет права приказать вам убить ни в нем не повинного человека.

Если примут закон, обязывающий меня убивать невиновных, мой долг – нарушить этот закон. Если примут закон, обязывающий меня покрывать убийства невиновных, я должен нарушить и этот закон. Если примут закон, запрещающий говорить правду о том, что другие убивают невинных, такой закон соблюдать не обязан никто.

Неважно, являются ли убийцы солдатами нашей страны. Неважно, выполняли ли они приказ своих командиров, выполняли ли они приказ главнокомандующего. Солдат, убивающий невинного – преступник, и он страшней обычного уголовника, потому что за ним стоит огромная организованная сила, которой жертва не может сопротивляться.

Для чего нужна статья УК “О распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации”?

Чтобы запретить говорить правду о убийствах и зверствах, которые чинят наши солдаты на украинской земле. О пытках, об изнасилованиях, о внесудебных казнях. Эти пытки и изнасилования задокументированы. Тела – с руками, связанными за спиной белыми лентами, которые приказано было российскими солдатами носить украинским гражданским лицам – эксгумированы.

Это факты. Это уже случилось. Правду невозможно запретить. Можно только пытаться скрыть ее, чтобы убивать, пытать и насиловать дальше – безнаказанно.

С Россией давно не происходило ничего более разрушительного и расчеловечивающего, чем война против Украины. Моя страна вторглась на территорию соседней страны, которая когда-то была нам братской, без причины и повода. Отправила танки захватывать столицу Украины. Послала самолеты бомбить ее города. Загубила без счета человеческих жизней. Разрушила до основания десятки населенных пунктов. В нарушение международного права захватила и объявила своими украинские земли.

Эту войну нельзя оправдать ничем. Ее ужас и бессмысленность слишком очевидны. Но люди, которые приказали ее начать – Владимир Путин и его ближайшее окружение – не могут отступить.

Потому что, по всем человеческим законам, настоящие преступники тут они, и потому что они боятся понести наказание за свое преступление.

Но в России сегодня власть силы. В России сегодня сила ломает людям хребты, сила гнет закон, выбивая из суда право и дальше ломать хребты слабым, и дальше гнуть законы себе на потребу.

Поэтому в России принимаются законы античеловеческие.

Запретить называть войну войной, а приказать называть ее специальной военной операцией – чтобы ни перед чужими, ни перед своими не отчитываться за то, сколько украинцев убито ни за что, сколько российских солдат положено зря.

Заткнуть тех, кто посмеет о ней заикаться. Назначить им десять лет тюрьмы, назначить им пятнадцать лет тюрьмы.

Запретить правду называть правдой, а ложь – ложью. Ввести это определение в само именование закона, потребовав называть доказанные факты “заведомой ложной информацией”.
Разрешить убийства невиновных. Приказать покрывать их. Отменить воздаяние преступникам. Поощрить их к новым убийствам.

Власть принуждает нас в очень короткий срок поверить в то, что невообразимое зло нормально и желательно.

Она заставляет нас отказаться от основных моральных принципов, которые воспитывают в каждом из нас с детства отец и мать.

Она приучает нас ко лжи и к убийствам.

У запрета говорить вслух правду и у требования декламировать публично ложь есть смысл.

Смысл этот заключается в том, чтобы уничтожить самоуважение у нового поколения россиян. Переломить в них человеческий стержень, заставить их плюнуть на себя самих из страха перед несправедливым наказанием, самолично растоптать в себе моральное основание, естественное понимание того, что такое есть человеческий закон.

С Россией давно не происходило ничего более разрушительного и расчеловечивающего, чем война против Украины. Не сумев расчеловечить украинцев, российская власть расчеловечивает собственных граждан.

И пусть разрушения в Украине видно невооруженным взглядом, видно даже из космоса – но те разрушительные процессы, которые российская власть из самосохранения запустила сейчас в народной душе, в ткани нашего общества, пусть они пока и невидимы, ставят под угрозу само существование России.

Чтобы сохранить себя сегодня, российская власть разрушает чудесную цветущую Украину и уничтожает Россию, мою Родину. Я не могу помешать этому, но я не могу об этом молчать.

Я убежден, что говорю правду, изобличая преступления российской армии в Украине. Я убежден, что Министерство обороны и верховное руководство РФ лгали и лгут, оправдывая эту чудовищную, бессмысленную войну. Я убежден, что преступление против России и ее будущего совершаю не я, а они.

Есть законы, которые не должен соблюдать никто. И я не буду их соблюдать»

Дмитрий Глуховский
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #63 on: 22 March 2023, 22:02:33 »
  • 1
  • 0
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #64 on: 22 March 2023, 22:09:33 »
  • 1
  • 0
«Я живу в свободной стране», как говорила ИГ.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #65 on: 22 March 2023, 22:24:26 »
  • 0
  • 0
Bene?
А не занятся ли благородным донам составлениями будущих эпитафий :)
дон, заняться, дон :D

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #66 on: 22 March 2023, 22:36:52 »
  • 0
  • 0
«Я живу в свободной стране», как говорила ИГ.
в Антарктиде?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #67 on: 22 March 2023, 22:44:11 »
  • 0
  • 0
в Антарктиде?
В Антарктиде пингвины, я не вижу связи.
Разве что как в анекдоте одна мадам перед тем, как её посетил любовник, посадила матерящегося попугая в холодильник (чтоб не докучал).

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #68 on: 22 March 2023, 22:48:27 »
  • 0
  • 0
дон, заняться, дон :D
Ну да, просто я немного иное имел в виду :)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #69 on: 22 March 2023, 22:56:37 »
  • 0
  • 0
Ну да, просто я немного иное имел в виду :)
I could not resist, don :D

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #70 on: 22 March 2023, 22:58:02 »
  • 0
  • 0
В Антарктиде пингвины, я не вижу связи.
Разве что как в анекдоте одна мадам перед тем, как её посетил любовник, посадила матерящегося попугая в холодильник (чтоб не докучал).
в смысле что освободить Антарктиду от кровавой диктатуры пингвинов ?

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2820
  • Карма: +470/-31
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #71 on: 29 March 2023, 11:03:23 »
  • 0
  • 0
Какие могут последовать санкции Иосифу Пригожину?
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #72 on: 29 March 2023, 11:06:40 »
  • 0
  • 0
Какие могут последовать санкции Иосифу Пригожину?
Расстреляют заочно :)
А реально он попал на хорошие деньги, поскольку жил корпоративами.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3727
  • Карма: +264/-137
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #73 on: 29 March 2023, 11:28:08 »
  • 0
  • 1
Расстреляют заочно :)
А реально он попал на хорошие деньги, поскольку жил корпоративами.
Так Милов уже давно сказал что это 100% фейк а он соратник Навального и значит прав по определению.
Botho Lukas Chor!!!

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #74 on: 29 March 2023, 11:44:10 »
  • 0
  • 1
Расстреляют заочно :)
А реально он попал на хорошие деньги, поскольку жил корпоративами.
Так Милов уже давно сказал что это 100% фейк а он соратник Навального и значит прав по определению.
Если бы он сказал публично, что это не фейк, выглядел бы в этой ситуации мудаком и сикофантом.