корица была внутри булки в виде коричневой корочки с сахаром. Учитывая централизацию всего в СССР, я очень сомневаюсь, что булки с корицей были только в Литве
Quote from: Tanuki-san on 27 February 2026, 09:39:03у вас детство прошло в блокадном Ленинграде? Я вас старше, но булочки с корицей в школьной столовой помню отлично у нас были какие-то сладкие булки и ватрушки в школе, но корицы там либо не было либо мы не знали что она там есть. Дома корица как специя полностью отсутствовала и не упоминалась. А сейчас продается в любом магазине и в любой кофейне можно её добавить.
у вас детство прошло в блокадном Ленинграде? Я вас старше, но булочки с корицей в школьной столовой помню отлично
Из-за относительно небольших затрат на производство цена пряности низка.Главные производители этой пряности в настоящее время — Индия, Шри-Ланка, Молуккские острова, а также острова Карибского моря и острова Пемба, Занзибар и Мадагаскар.
Совкодрочеры. В СССР голодать полагалось. А тут корица, гвоздика с шафраном.В школьной столовой, блин.
Шафран (ароматные сушеные рыльца цветов особого луковичного растения) применяется при приготовлении теста, фаршированной рыбы и многих восточных блюд. Шафран сообщает печенью и блюдам ярко-желтый цвет и очень приятный аромат. Книга р вкусной и здоровой пище, 1952
В кухне южных народов СССР наверняка были широко представлены специи, но я всегда жил в Центральном Казахстане, поэтому никаких мне шафранов, кориц и даже гвоздик, перец на мантах для меня был максимум по специям советской кулинарии.
Quote from: 2Easy on 28 February 2026, 10:09:45В кухне южных народов СССР наверняка были широко представлены специи, но я всегда жил в Центральном Казахстане, поэтому никаких мне шафранов, кориц и даже гвоздик, перец на мантах для меня был максимум по специям советской кулинарии.А как же лист лавровый? Советские люди настолько непритязательны, что его выбрасывали
А как же лист лавровый? Советские люди настолько непритязательны, что его выбрасывали